Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: стюардесса

  1. #1
    Элита Аватар для DJC
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 715

    стюардесса

    Созрел вопрос. А есть ли здесь мамы будущих стюардесс?Или может быть знакомы есть с такой профессией?
    Большая удача-найти человека,чтобы было приятно смотреть,интересно
    слушать,не тягостно молчать,искренне смеяться и с нетерпением
    ждать-ждать следующей встречи.
    Всё будет так ,как надо, даже если будет иначе!!!!
    Я Катя, ко мне на ты!!!

  2. ответ для DJC , на сообщение « стюардесса »
    #2
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 933

    Я учила коммерсантов на транспорте. При Пулково было ПТУ. Сейчас его закрыли совсем.
    Девочки-стюардессы у меня были. У одной пошло осложнение на уши и собиралась завязывать с профессией.
    Потом интересовалась еще профболезнями этой специальности. Можно поискать инфо - много всего неблагоприятного женского организма.
    А так красивая профессия. Я в детстве часто мечтала о ней.
    Сорри, что о жизненном. Но я бы свою дочку отговаривала.
    Мама троих

  3. ответ для DJC , на сообщение « стюардесса »
    #3
    Элита Аватар для DJC
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 715

    Это как самый-саиый последний вариант, при неблагоприятном стечении обстоятельств на следующий год.

  4. ответ для DJC , на сообщение « стюардесса »
    #4
    Активный участник
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    485

    Цитата Сообщение от DJC Посмотреть сообщение
    Созрел вопрос. А есть ли здесь мамы будущих стюардесс?Или может быть знакомы есть с такой профессией?
    есть знакомая стюардесса. как не странно, но женщине этой за 40, что для наших стюардесс нехарактерно. Проблемы с венами уже оооочень много лет..лечится, лечится, но из неба не уходит. нравится. уж не знаю, как у них там с мед.комиссиями и допусками. но ноги у нее кошмарные...перепады давления играют свою роль. она говорила, что бОльшая часть девочек работает максимум пару лет и уходят, т.к. даже за такой короткий промежуток времени здоровье очень страдает. ну и плюс жизни нормальной нет...то сидишь в резерве как на иголках, никуда не уехать, то по 3-4 дня в небе с перерывом на отдых по гостиницам...для своих детей этот вариант бы вообще не рассматривала. красиво, но нормальная жизнь ценнее.

  5. #5
    Элита Аватар для DJC
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 715

    Спасибо, очень интересно интересно
    Большая удача-найти человека,чтобы было приятно смотреть,интересно
    слушать,не тягостно молчать,искренне смеяться и с нетерпением
    ждать-ждать следующей встречи.
    Всё будет так ,как надо, даже если будет иначе!!!!
    Я Катя, ко мне на ты!!!

  6. ответ для DJC , на сообщение « стюардесса »
    #6
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Есть сестра подружки, и стюардессой работала, но не долго совсем, перешла в наземные службы и уже лет 25 так и работает в Пулково. Сумашедший трудоговлик, свою стюардессную молодость вспоминает без интузиазма, говорит что через пару месяцев пелена окончательно сошла и когда появилась возможность перейти в аэропорт бежала роняя тапки с борта. За время работы получила и образование, и карьеру сделала. Всем довольна, хотя конечно всякое случается, но в целом, это её считай первое и единственное раб место.

  7. ответ для DJC , на сообщение « стюардесса »
    #7
    Элита Аватар для DJC
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 715

    Пока больше минусов. Интересно было бы послушать тех, кто недавно выучился и работает. Но в любом случае,всем спасибо.
    Большая удача-найти человека,чтобы было приятно смотреть,интересно
    слушать,не тягостно молчать,искренне смеяться и с нетерпением
    ждать-ждать следующей встречи.
    Всё будет так ,как надо, даже если будет иначе!!!!
    Я Катя, ко мне на ты!!!

  8. ответ для DJC , на сообщение « стюардесса »
    #8

    Красота этой профессии, на мой взгляд, только для того, кто сам летал мало, и не насмотрелся на эту работу девушек со всех сторон.
    Что красивого-то? Форма?
    Колоссальная псиохологичская нагрузка?
    Для меня стюардесса по нагрузке на нервную систему сравнимо только с профессией крупье.

  9. ответ для DJC , на сообщение « стюардесса »
    #9
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 657

    Там медкомиссия зверская. Пройдете?

  10. ответ для DJC , на сообщение « стюардесса »
    #10
    Активный участник Аватар для Сифака венценосная
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    333

    Соседка работает. Давно. Ждёт-не дождётся свою раннюю льготную пенсию. Ноги просто жуткие - косточки, вены
    Постоянного коллектива и чёткого графика нет и не было. Сегодня - рейс 1111 в Ташкент/обратно, завтра рейс 2222 Владивосток/обратно. Самые жуткие рейсы в бывшие азиатские республики - Узбекистан, Таджикистан. Полный самолёт диких людей из аулов, которые не то что по-русски не понимают, они и на своём языке писать не могут. После этих рейсов самолёты обрабатывают на предмет заразы. Перед рейсом команду инструктируют на предмет распознавания среди пассажиров болезней типа чумы/холеры.
    Рейс может вылетать ночью - изволь ночевать в общаге(?) при аэропорте.
    В общем, соседка туда как-то случайно попала, по молодости нравилось типа мир посмотреть (бесплатно), дефициты всякие добыть в братских республиках (рейс не обязательно обратно в тот же день летел, можно было походить по магазинам/рынкам). Зарплата по тем временам приличная была, сейчас ничего особенного.
    В общем, ей повезло, что живут тремя поколениями в одной квартире и было кому за ребёнком присмотреть.
    Из плюсов только отпуск длинный, льготы по оплате перелёта семьи к месту отдыха и ранняя пенсия.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •