Страница 226 из 1335 « Первая  «  1261762162222232242252262272282292302362763267261226 Последняя »  » 

Тема: Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 4

  1. ответ для Нарайка , на сообщение « С ума сошли что ли????? Директору... »
    #2251
    Наш человек Аватар для Завтра
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    7 291

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    С ума сошли что ли????? Директору носочки с трусишками простирнуть не надо?

  2. #2252
    просто элита Аватар для LOLA
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    68 870

    По поводу английского, айти и возраста.
    Есть у меня близкий родственник. Айтишник до мозга костей. Языка не знает, образование среднее специальное без желания получить высшее. 23 года. Пару раз где-то работал. Но в основном занимается какими-то своими проектами, которые не приносят прибыли (по его словам, пока). Понадобились деньги. За 3 дня нашел десяток вариантов работы. Конечно в айти. Я пошутила: "200 т.р. платить то будут?" Мне ответили: "На испытательный 150, потом 200".
    Это тот самый очередной момент, когда понимаешь, что жизнь не удалась.

  3. ответ для LOLA , на сообщение « По поводу английского, айти и возраста.... »
    #2253
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    в пробках
    Сообщений
    31 457

    Цитата Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
    По поводу английского, айти и возраста.
    Есть у меня близкий родственник. Айтишник до мозга костей. Языка не знает, образование среднее специальное без желания получить высшее. 23 года. Пару раз где-то работал. Но в основном занимается какими-то своими проектами, которые не приносят прибыли (по его словам, пока). Понадобились деньги. За 3 дня нашел десяток вариантов работы. Конечно в айти. Я пошутила: "200 т.р. платить то будут?" Мне ответили: "На испытательный 150, потом 200".
    Это тот самый очередной момент, когда понимаешь, что жизнь не удалась.
    Вот после таких историй все в айти-то и бегут . Не учитывая несколько факторов: "айтишник до мозга костей", 23 года. Образование в принципе не особо важно. результат бы давал. А тут люди начинают от обратного - к айти отношения не имею, но какие "корочки" бы получить, чтобы меня туда взяли (ну пусть не сразу на 200, но хоть на 150 тр) .



  4. #2254
    Хранитель Аватар для dGalka
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Питер, Безымянный Ерик/Berlin, Kudamm
    Сообщений
    14 021

    Цитата Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
    Вот после таких историй все в айти-то и бегут . Не учитывая несколько факторов: "айтишник до мозга костей", 23 года. Образование в принципе не особо важно. результат бы давал. А тут люди начинают от обратного - к айти отношения не имею, но какие "корочки" бы получить, чтобы меня туда взяли (ну пусть не сразу на 200, но хоть на 150 тр) .
    И согласна, и не согласна. В айти разная работа есть. Приведу пример. Когда-то был у меня сосед по общежитию, в 19 лет приехал учиться на сисадмина. Не в университет, в некое среднее учебное заведение. После первой же беседы соседа взяли в команду сисадминов его будущей альма-матер, а в родном городке его народ с трепетом ждал выходных - чтобы мальчик вернулся и всем все починил, если что-то у кого-то поломалось. В это же время я подрабатывала сисадмином в университетской библиотеке, но не знала и сотой доли того, что к окончанию школы знал мой сосед. Ему бы в библиотеке нашей работать было откровенно скучно, хотя масштаб был вполне достойный.
    Как не все айтишники гении с 15-ти лет, так и не всякая работа в айти способна увлечь подобных гениев - и работа эта оплачивается, соответственно, тоже по-разному.

  5. #2255
    просто элита Аватар для LOLA
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    68 870

    Угу. Но я то как раз хотела подчеркнуть, что ни образование, ни язык вообще не преимущество в таких делах, если нет самого главного. А мой родственник просто мыслит по другому. Ну и живёт всем этим. И учиться он не хочет, так как искренне считает, что в ВУЗе его ничему новому научить не смогут. Все осваивает самостоятельно.

  6. #2256
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Знаете, я смотрю на одноклассников сына - это нынешние первокурсники.
    В айти пошли многие ( после ФМЛ 30 это вполне логично), практически все уже работают, и весьма успешно. Это к тому, что конкурировать возрастным кандидатам приходится со вчерашними школьниками, которые в свои 17-18-19 лет знают и умеют больше, чем поколение 40+, просто потому что они в другой среде жили с детства.
    Я сама не айтишник, я HR
    но и для меня путь в айти компании уже закрыт. На аналогичную должность в службе персонала точно, а на должности начального и среднего уровня там же проще и разумнее взять молодежь. Мое желание и готовность обучиться специфике никому не интересно. Зачем учить тетеньку 40+, когда стоит очередь из кандидатов 22-25 лет?

  7. ответ для LOLA , на сообщение « Угу. Но я то как раз хотела... »
    #2257
    Хранитель Аватар для dGalka
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Питер, Безымянный Ерик/Berlin, Kudamm
    Сообщений
    14 021

    Цитата Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
    Угу. Но я то как раз хотела подчеркнуть, что ни образование, ни язык вообще не преимущество в таких делах, если нет самого главного. А мой родственник просто мыслит по другому. Ну и живёт всем этим. И учиться он не хочет, так как искренне считает, что в ВУЗе его ничему новому научить не смогут. Все осваивает самостоятельно.
    он совершенно прав.

  8. ответ для dGalka , на сообщение « он совершенно прав. »
    #2258
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    в пробках
    Сообщений
    31 457

    Цитата Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
    он совершенно прав.
    Увы да, университеты сейчас, к сожалению, не на острие свежих айти течений. База неплохая (если это нужно), но все очень устаревшее и ооооочень много лишнего. Поэтому часто выбор "прирожденных программеров" именно такой - сам разберусь, благо с материалами сейчас не проблема.



  9. #2259
    Ветеран Аватар для Oladia
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    706

    День добрый! Я приступила к активному поиску работы, возможно кому-то будет интересен кладовщик с опытом. По семейным обстоятельствам работу ищу только с дневными сменами и со сменным графиком. Если кому-то актуально - поделюсь любым удобным для Вас способом своим резюме для более подробного ознакомления.

  10. ответ для Oladia , на сообщение « День добрый! Я приступила к активному... »
    #2260

    Цитата Сообщение от Oladia Посмотреть сообщение
    День добрый! Я приступила к активному поиску работы, возможно кому-то будет интересен кладовщик с опытом. По семейным обстоятельствам работу ищу только с дневными сменами и со сменным графиком. Если кому-то актуально - поделюсь любым удобным для Вас способом своим резюме для более подробного ознакомления.
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=4706
    Правильно воспитанная совесть никогда не загрызёт хозяина!
    Тот, кто контролирует прошлое, контролирует будущее. Тот, кто контролирует настоящее, контролирует прошлое.

Страница 226 из 1335 « Первая  «  1261762162222232242252262272282292302362763267261226 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •