Страница 359 из 1335 « Первая  «  259309349355356357358359360361362363369409459859 Последняя »  » 

Тема: Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 4

  1. #3581
    лавэ нанэ Аватар для Чайюри
    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    девушка без адреса
    Сообщений
    25 976

    О, мне тут рассылка пришла от "бизнес-тренера".
    Авторский текст сохранен))))))))))

    "Вам надоело сидеть в оффисе?
    Хочеться самостоятельности? и больших денег?
    я научу вас как их добыть!
    Вам не придеться сидеть с 9 до 6 и пиреберать бумажки!
    Мой доход за последний месяц составил 250 тысяч рубл.
    Хотите такой-же? это возможно!
    Записыватесь на треннинг и начинайте получать ваш большой зароботок!"
    ===========

    Поржала, написала ответ:
    "Бальшое спосибо, но у миня и так все харашо"

  2. #3582

    Я не про таких)
    имхо, это шарлатаны.

  3. #3583
    просто элита Аватар для LOLA
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    68 880

    Это похоже на МЛМ.


    Я всякие проходила тренинги. Понравились только одни. Но там для тренера это был не основной вид деятельности.
    В остальных случаях грусть-печаль.
    Последнего тренера (тренинги были на моей текущей работе в начале осени) мне было искренне жаль. Интеллигентная женщина, которая портила себя дешёвыми приемами. Ну и видно было, что ее дела идут так себе ...
    Жалко тётку было. При этом абсолютно все сотрудники (за исключением руководства) тихо ее ненавидили. И не тихо. Когда тренинги закончились, все вздохнули с облегчением.

  4. ответ для Марге , на сообщение « Тихо перебирать бумажки?)) Тренеры... »
    #3584
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от Марге Посмотреть сообщение
    Тихо перебирать бумажки?))
    Тренеры покруче продажников в плане наездов будут)
    кстати, одно из новых напрвлений, где за бла-бла хорошо платят)
    новым это направление было лет 25 назад
    Платят хорошо единицам.
    Бывают хорошие, денежные заказы у фрилансеров, но не стабильно.
    Тем, кто работает тренером внутри компании, платят совсем не так хорошо. Хотя, конечно, все относительно) понятие "хорошо платят" у каждого свое. Ну и требования за эту зарплату весьма серьезные, и режим работы такой, что все вечера заняты, субботы и воскресенья часто рабочие, плюс до 80% рабочего времени могут быть командировки.

  5. #3585

    Цитата Сообщение от Lana-swet-lana Посмотреть сообщение
    Девушки, прошу совета - может быть, кто-то оказывался в такой ситуации - или hr-ры мне подскажут - как быть?
    Ситуация очень тревожная - отработала часть испытательного срока, не оформлялась (по обоюдному желанию), но все документы, как положено, в первый рабочий день принесла. Уволили (да и бог с ними), все выплатили, но не могут найти мою трудовую книжку!
    И не помнят даже - "вроде не брали"....
    Но я-то помню! а никаких доказательств нету! Не под расписку же я ее отдавала!
    Что делать? Как вести себя? Как доказывать? Есть ли какие-то рычаги воздействия в данном случае?
    Караул просто!
    С вами наличкой рассчитались?
    Если расчет был на карту то можно еще пробовать обратиться к юристу и через суд....
    У меня у подруги так работодатель просто из вредности, за то, что она решила уволиться, взял и выкинул трудовую. Трудовая инспекция вытерла об нее ноги. Так и живет без трудовой, на работу устроилась новую завела)))
    "К верхнему днищу бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60мм."

  6. #3586
    Наш человек Аватар для ! Zolotko !
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    8 586

    Цитата Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
    С вами наличкой рассчитались?
    Если расчет был на карту то можно еще пробовать обратиться к юристу и через суд....
    У меня у подруги так работодатель просто из вредности, за то, что она решила уволиться, взял и выкинул трудовую. Трудовая инспекция вытерла об нее ноги. Так и живет без трудовой, на работу устроилась новую завела)))
    Масштабы людской ( здесь нет правильного существительного) поражают.
    личные контакты в профиле -приветствуются смс-ки и WhatsApp
    Только сейчас поняла, что налоги - это годовая подписка на страну, в которой живешь. Пенсия - кэшбэк, а материнский капитал - бонус за приглашённого игрока. (с)

  7. #3587
    Мега-элита Аватар для Грустная Метёлка
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Гражданка-Мужества-Политех
    Сообщений
    3 394

    Уважаемые кадровики, подскажите, пжл.
    Увольняюсь на следующей неделе, 9 ноября последний рабочий день. Если я сейчас возьму больничный на несколько дней, на мой срок увольнения это как-то повлияет? Т.е. меня интересует, не отодвинется ли он в связи с больничным.

  8. #3588
    Небожитель Аватар для Missboss
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    19 655

    у нас регулярно люди при увольнении берут больничный, чтобы не отрабатывать и ничего не сдвигается. Главное закрыть больничный до последнего дня по заявлению.

  9. #3589
    Космонавт
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    24 552

    Цитата Сообщение от Грустная Метёлка Посмотреть сообщение
    Уважаемые кадровики, подскажите, пжл.
    Увольняюсь на следующей неделе, 9 ноября последний рабочий день. Если я сейчас возьму больничный на несколько дней, на мой срок увольнения это как-то повлияет? Т.е. меня интересует, не отодвинется ли он в связи с больничным.
    Нет, на дату увольнения не влияет. Более того, если вы будете болеть после увольнения, то вам обязаны оплатить больничный у работодателя, правда по другим расчетам уже

  10. ответ для Missboss , на сообщение « у нас регулярно люди при увольнении... »
    #3590
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от Грустная Метёлка Посмотреть сообщение
    Уважаемые кадровики, подскажите, пжл.
    Увольняюсь на следующей неделе, 9 ноября последний рабочий день. Если я сейчас возьму больничный на несколько дней, на мой срок увольнения это как-то повлияет? Т.е. меня интересует, не отодвинется ли он в связи с больничным.
    заявление зарегистрировано?
    если да, то вас обязаны уволить в день, указанный в заявлении, даже если в этот день вы еще будете на больничном. И больничный оплачивается полностью, как работающему в организации.

    Цитата Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
    у нас регулярно люди при увольнении берут больничный, чтобы не отрабатывать и ничего не сдвигается. Главное закрыть больничный до последнего дня по заявлению.
    Зачем?
    дата окончания больничного ни на что не влияет.
    Больничный может закончится и после увольнения, и все равно будет оплачен полностью.

Страница 359 из 1335 « Первая  «  259309349355356357358359360361362363369409459859 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •