Страница 4 из 1335 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 

Тема: Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 4

  1. #31
    Старожил Аватар для Юси-Vasilyok
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Sweet home
    Сообщений
    1 073

    [QUOTE=мирошка;151689504]Самого серьёзного работодателя именно так нашла. Не звонил никто. Одна из крупнейших Корпораций мировых. Было приглашение на НН и все.
    Правда, это было лет 8 назад, но все же[/QUOT]

    Муж сейчас ищет работу, именно с hh.ru, были 2 отклика от разводящих фирм.
    Юsin`yka
    Carpe diem...

  2. #32
    просто элита Аватар для LOLA
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    68 870

    Для меня идеально, когда сначала идёт приглашение, а потом созвон. По чьей инициативе случается второе - по разному.

  3. #33
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    в пробках
    Сообщений
    31 457

    Цитата Сообщение от мирошка Посмотреть сообщение
    Самого серьёзного работодателя именно так нашла. Не звонил никто. Одна из крупнейших Корпораций мировых. Было приглашение на НН и все.
    Правда, это было лет 8 назад, но все же[/QUOT]

    Муж сейчас ищет работу, именно с hh.ru, были 2 отклика от разводящих фирм.
    ХХ - это совершенно не панацея, там, как в любом открытом источнике, вполне могут быть разводящие фирмы. Вопрос в форме приглашения на собеседование - имхо формат ответа на ХХ с подробностями абсолютно не обязательно является разводиловом. Разумеется стоит посмотреть на сайт компании, отзывы о ней и т.д. Но отказываться сразу, просто потому что вам не позвонили - точно не стоит.



  4. #34
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 538

    Цитата Сообщение от теплое счастье Посмотреть сообщение
    Девочки как то спрашивала никто не ответил. Может сейчас кто то совет даст.
    Я в отпуске по уходу. Нужны деньги. Хотела бы выйти на несколько часов в день от 2 до 4 ч работа. Рядом с домом.По своей профессии естественно не получится.
    Что пришло в голову-уборщицей(но только без туалетов,не смогу я),курьер или мерчендайзер. По какой из этих профессий реально найти на такую занятость и без официального трудоустройства? И где платят а не кидают? Уборщицей уж как то совсем не хочется но если не найду ничего и туда готова ибо ситуация.
    Про мерчей тему читала но пишут что обманывают там.
    Работа нужна только на время отпуска по уходу
    Уборщицей реально, можно еще посмотреть варианты работы администратором (если деньги нужны, можно насчет графика подумать, иногда на выходных на полдня выходить выгоднее, чем какие-то другие варианты).
    Мерч - сложнее. Лучше идти в проверенные крупные компании, но тут условия могут Вам не подойти.
    А кто Вы по профессии и где территориально?
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

  5. #35
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 538

    Цитата Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
    На каком сайте, через Хедхантер? Имхо единственно нормальный способ, если там есть координаты тех, с кем можно уточнить детали, терпеть не могу звонки, они всегда не вовремя. Более того, если звонишь кандидатам, как правило реакция такая: "Какая-какая компания? Бросьте мне инфомацию о вакансии на мейл, пожалуйста, я посмотрю и перезвоню". Поэтому мы сначала всегда пишем подробно на ХХ, со ссылкой на вакансию и на сайт компании.
    +100
    Вопрос к соискателям: почему такая форма приглашения является подозрительной? Ведь на сайте соискатель видит, из какой компании приглашение, видит вакансию, на которую приглашают, или спектр возможных вакансий. Пробить компанию не составляет труда, отзывов о лохотронах крайне много в Сети.
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

  6. #36
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 538

    Кстати, про лохотроны.
    Добавьте, пож-та, на первую страницу, очень многие попадают в неприятные ситуации http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5351478

  7. ответ для LOLA , на сообщение « Для меня идеально, когда сначала идёт... »
    #37
    Небожитель
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15 878

    Цитата Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
    Для меня идеально, когда сначала идёт приглашение, а потом созвон. По чьей инициативе случается второе - по разному.
    мне тоже так больше нравится. Но столкнулась с такой ситуацией: получила приглашение в пятницу, звоню - ответ "назовите Вашу ФИО, я Вам перезвоню", в пятницу не перезвонила. Звоню сегодня
    -"назовите Вашу ФИО, я Вам перезвоню"
    -Вы мне в пятницу сказали, что перезвоните и не перезвонили"
    -У меня времени нет, перезвоню

    Почему не написать в приглашении удобный для звонка и разговора интервал времени?????

  8. ответ для гульсары , на сообщение « мне тоже так больше нравится. Но... »
    #38
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 538

    Цитата Сообщение от гульсары Посмотреть сообщение
    мне тоже так больше нравится. Но столкнулась с такой ситуацией: получила приглашение в пятницу, звоню - ответ "назовите Вашу ФИО, я Вам перезвоню", в пятницу не перезвонила. Звоню сегодня
    -"назовите Вашу ФИО, я Вам перезвоню"
    -Вы мне в пятницу сказали, что перезвоните и не перезвонили"
    -У меня времени нет, перезвоню

    Почему не написать в приглашении удобный для звонка и разговора интервал времени?????
    Потому что как и в любой профессии, есть неорганизованные невоспитанные люди.
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

  9. #39
    Небожитель
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15 878

    И два раза я столкнулась с ситуацией, когда на собеседовании спрашивают, когда я готова выйти на работу, подчеркивая, что вакансия срочная и сотрудник "нужен еще вчера", а в назначенный день (когда мне обещали позвонить или я должна позвонить) говорят "рассмотрение и выбор кандидата отложен, еще смотрим соискателей"

  10. #40
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    в пробках
    Сообщений
    31 457

    Цитата Сообщение от гульсары Посмотреть сообщение
    И два раза я столкнулась с ситуацией, когда на собеседовании спрашивают, когда я готова выйти на работу, подчеркивая, что вакансия срочная и сотрудник "нужен еще вчера", а в назначенный день (когда мне обещали позвонить или я должна позвонить) говорят "рассмотрение и выбор кандидата отложен, еще смотрим соискателей"
    Да, ситуация очень частая (у нас так через раз), как правило означает, что идеального (ну или устраивающего всех) кандидата не нашли, а абы кого брать не хотят, вот и смотрят еще.



Страница 4 из 1335 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •