Страница 280 из 1335 « Первая  «  1802302702762772782792802812822832842903303807801280 Последняя »  » 

Тема: Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 4

  1. #2791
    Gelato al cioccolato Аватар для Веденеева
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    Академка/Политех и ВО
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от Yasha1811 Посмотреть сообщение
    И снова дискриминация по возрасту...а после 40 остаётся только застрелиться...
    ну да ...
    хотя зная специфику аутсорсинга, я бы не пошла после 40, если бы искала работу на долгое время. Специфическая работа.
    А они ищут именно на долгие года сотрудника. Их сотрудник вырос, поднадоело, захотелось своего и более разнообразного, как раз 45
    Если твои дела вчера были плохие, сегодня плохие, завтра плохие, то ситуация стабилизируется

  2. #2792
    Активный участник Аватар для нонночка
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    м.приморская
    Сообщений
    589

    А расскажите пожалуйста- в чем специфика работы ? Почему после 40 там сложно?

  3. #2793
    просто элита Аватар для LOLA
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    68 876

    Зачастую такой ценз связан с тем, что хочется кого-то попроще, чтобы внутри фирмы вырастить его до руководителя.
    В этой вакансии я вижу именно этот подход. Нужен будущий руководитель. И желание роста до руководителя в вакансии является ключевым. Если человек дожил до 40+, оставаясь рядовым сотрудником, то, имхо, очевидно, что такого желания не было. Ну..или способностей к руководящей работе.
    Удивительно, что первым делом в вакансии увидели возраст и "а что там сложного для 40+". Да может наоборот как раз там все просто. На настоящий момент

  4. ответ для LOLA , на сообщение « Зачастую такой ценз связан с тем, что... »
    #2794
    Наш человек Аватар для Yasha1811
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Савушкина ул (ТЦ Меркурий)
    Сообщений
    5 341

    Цитата Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
    Зачастую такой ценз связан с тем, что хочется кого-то попроще, чтобы внутри фирмы вырастить его до руководителя.
    В этой вакансии я вижу именно этот подход. Нужен будущий руководитель. И желание роста до руководителя в вакансии является ключевым. Если человек дожил до 40+, оставаясь рядовым сотрудником, то, имхо, очевидно, что такого желания не было. Ну..или способностей к руководящей работе.
    Удивительно, что первым делом в вакансии увидели возраст и "а что там сложного для 40+". Да может наоборот как раз там все просто. На настоящий момент
    По веделенному не соглашусь с вами, к сожалению,не все зависит только от нас...У моего мужа желание огромное, но мало кто любит инициативных работников (там где он работал)... Работник может банально не нравится руководству, и поэтому никто его повышать не захочет.

  5. #2795
    Небожитель Аватар для Moppa
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Пр.Энергетиков
    Сообщений
    16 802

    Цитата Сообщение от Yasha1811 Посмотреть сообщение
    По веделенному не соглашусь с вами, к сожалению,не все зависит только от нас...У моего мужа желание огромное, но мало кто любит инициативных работников (там где он работал)... Работник может банально не нравится руководству, и поэтому никто его повышать не захочет.
    Или сотрудник был занят детьми, дети выросли, или бабушка пошла не пенсию и стала помогать, или муж ушел в туман и стали нужны деньги, вариантов масса.

  6. #2796
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 577

    Цитата Сообщение от Yasha1811 Посмотреть сообщение
    По веделенному не соглашусь с вами, к сожалению,не все зависит только от нас...У моего мужа желание огромное, но мало кто любит инициативных работников (там где он работал)... Работник может банально не нравится руководству, и поэтому никто его повышать не захочет.
    Это понятно, что если начальник или директор не уверен в сотруднике, то зачем же он будет его повышать? И тут инициативность не на первом месте. Разумно-инициативных, с царем в голове много где любят


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  7. #2797
    Небожитель Аватар для Moppa
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Пр.Энергетиков
    Сообщений
    16 802

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Это понятно, что если начальник или директор не уверен в сотруднике, то зачем же он будет его повышать? И тут инициативность не на первом месте. Разумно-инициативных, с царем в голове много где любят
    Или боятся что подсидит. У нас был такой начальник управления, брал себе в подначальники далеко не самых умных, но жополизов. Лет 5 мучились.

  8. #2798
    просто элита Аватар для LOLA
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    68 876

    Цитата Сообщение от Yasha1811 Посмотреть сообщение
    По веделенному не соглашусь с вами, к сожалению,не все зависит только от нас...У моего мужа желание огромное, но мало кто любит инициативных работников (там где он работал)... Работник может банально не нравится руководству, и поэтому никто его повышать не захочет.
    А при чем тут инициативность и способность к руководящей работе?
    Если есть желание и способность быть руководителем, но на конкретной работе есть личная неприязнь начальства, то работу можно сменить. Если это происходит раз за разом, то...не всегда причина в начальстве.

  9. ответ для нонночка , на сообщение « А расскажите пожалуйста- в чем... »
    #2799
    Gelato al cioccolato Аватар для Веденеева
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    Академка/Политех и ВО
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от нонночка Посмотреть сообщение
    А расскажите пожалуйста- в чем специфика работы ? Почему после 40 там сложно?
    это условие владелицы компании (наверно она лучше понимает почему именно до 40), свое видение я написала
    Если твои дела вчера были плохие, сегодня плохие, завтра плохие, то ситуация стабилизируется

  10. #2800
    Элита Аватар для RySva
    Регистрация
    20.08.2006
    Адрес
    Сердцем в Кохтла-Ярве
    Сообщений
    2 950

    Доброго дня! Очень-очень ищу работу для мужа. Есть и опыт и желание работать, а с работой какой-то затык. Ну вдруг сюда заглянет работодатель, которому позарез нужен грамотный работящий электромеханик или инженер-электроник. Желательно в автомобильной промышленности. А впрочем уже и не важно, в какой сфере
    Эльфиечка АЛИСА появилась 05.03.2005
    Наш личный первомай - Яник появился 01.05.2010
    Согласился быть третьим Горка-Егорка 01.07.2012
    Доченька-мечта Олиюша пришла в этот мир 02.10.2014
    Любительница узелков Илана с нами с 05.04.2018
    Сравнял счет Эдгар 13.10.2020
    Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз! (с) А на пузе карапуз - важный и слюнявый груз! (Вторая часть подписи придумана мной 19.01.2010 и является моей интеллектуальной собственностью(с) RySva

Страница 280 из 1335 « Первая  «  1802302702762772782792802812822832842903303807801280 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •