Страница 97 из 1335 « Первая  «  4787939495969798991001011071471975971097 Последняя »  » 

Тема: Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 4

  1. ответ для Кaramel , на сообщение « тут пока не про работу спрашиваю, а... »
    #961
    Хранитель Аватар для ОльгаLeto
    Регистрация
    06.09.2008
    Адрес
    пр. Космонавтов
    Сообщений
    13 194

    Хотела услышать совет из практики, не из области ожиданий.)
    "Ни дня без строчки".

  2. #962
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
    Хотела услышать совет из практики, не из области ожиданий.)
    менеджмент - это ни разу не гуманитарное направление. Там много математики, экономики и т.д.
    Чтобы работать менеджером по продажам или по работе с клиентами, высшее образование по направлению "менеджмент" не обязательно)) Продажам там точно не учат))

  3. #963
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 937

    Цитата Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
    Понятно. А я представила себе нашего менеджера в ЛССМУ, который работал с нами по выбору и покупке квартиры в строящемся комплексе. Офис у ЛССМУ на Московском комфортный, работа показалась интересной (про похождения по стройке я и забыла, мы сами ходили смотреть, без менеджера). Тогда это направление вычеркиваем.

    А какое направление менеджмента на сейчас самое перспективное в плане трудоустройства и оплаты труда? Если накидать своеобразный рейтинг... У нас ребенок-гуманитарий со склонностью к словотворчеству, любит фотографировать и снимать фильмы, любое творчество со словом и образом. Но самая сильная сторона - два европ.языка и способности к быстрому вхождению в язык, т.е. быстро овладеет любым (редким), если будет нужно.
    Куда нам с такими вводными? Голову ломаю.
    Мое мнение- менеджменту нужно учиться в качестве второго образования или магистратуры, имея опыт работы с людьми. Менеджер - от слова управлять. Не стоит идти после школы однозначно.
    У меня супруг закончил школу высшего менеджмента ( МВА), имея уже большой опыт работы в торговле. Ему реально не хватало экономических и управленческих знаний ( не навыков, а именно теории).
    Я изучала в институте 1 год менеджмент. Ничего тогда не поняла. Не ложилось на мою неопытную голову совсем

    Профориентацию проходите. Может помочь
    Таланты нужно направлять в правильное русло.
    Мама троих

  4. #964
    Хранитель Аватар для ОльгаLeto
    Регистрация
    06.09.2008
    Адрес
    пр. Космонавтов
    Сообщений
    13 194

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    менеджмент - это ни разу не гуманитарное направление. Там много математики, экономики и т.д.
    Чтобы работать менеджером по продажам или по работе с клиентами, высшее образование по направлению "менеджмент" не обязательно)) Продажам там точно не учат))
    Мне многие говорят, что менеджмент это - скучно для гуманитария. Но внутри этого "управленчества" столько направлений, может, есть что-то более или менее близкое журналистике-психологии...
    Цитата Сообщение от Активная Мама Посмотреть сообщение
    Мое мнение- менеджменту нужно учиться в качестве второго образования или магистратуры, имея опыт работы с людьми. Менеджер - от слова управлять. Не стоит идти после школы однозначно.
    У меня супруг закончил школу высшего менеджмента ( МВА), имея уже большой опыт работы в торговле. Ему реально не хватало экономических и управленческих знаний ( не навыков, а именно теории).
    Я изучала в институте 1 год менеджмент. Ничего тогда не поняла. Не ложилось на мою неопытную голову совсем

    Профориентацию проходите. Может помочь
    Таланты нужно направлять в правильное русло.
    Спасибо за совет! Ей бы подошла какая-то деятельность, связанная с общением с людьми из разных стран. Поэтому смотрела на менеджмет, например, ВЭД. Еще думаю о факультете международных отношений СПбГУ.

    Есть ли у кого-то личный опыт или опыт знакомых, куда после этого факультета устраиваются на работу? Девочки?) Прочла в статье, что как раз менеджером по ВЭД.
    "Ни дня без строчки".

  5. #965
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
    Мне многие говорят, что менеджмент это - скучно для гуманитария. Но внутри этого "управленчества" столько направлений, может, есть что-то более или менее близкое журналистике-психологии...


    Спасибо за совет! Ей бы подошла какая-то деятельность, связанная с общением с людьми из разных стран. Поэтому смотрела на менеджмет, например, ВЭД. Еще думаю о факультете международных отношений СПбГУ.

    Есть ли у кого-то личный опыт или опыт знакомых, куда после этого факультета устраиваются на работу? Девочки?) Прочла в статье, что как раз менеджером по ВЭД.
    журналистика и психология к менеджменту вообще не относятся)
    Я потому вам и рекомендую в другой раздел зайти - там больше людей " в теме")) это я вам и как hr-менеджер говорю, и как мама выпускника этого года))
    и еще:
    количество бюджетных мест на гуманитарных направлениях очень не большое и снижается каждый год
    никакой самый распрекрасный диплом не даст гарантий успешного трудоустройства, высокой оплаты и удачной карьеры.

  6. #966
    Элита Аватар для ИриNка
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    2 105

    Здравствуйте, хотела бы поинтересоваться у знатоков таким моментом. Привлекает меня одна вакансия, а именно администратор в стоматологи. Уже полгода меня эта мысль не покидает, что надо попробовать. Перспектив я там не вижу, но меня прям тянет туда. И тут на днях я нахожу вакансию рядом с домом, со средней з/п и очень хорошим графиком. Недолго думая создала резюме и откликнулась. Сижу, жду. Есть небольшой нюанс, данная работа предполагает "часто и широко" улыбаться, а у меня брекеты. Собственно вопрос, стоит ли заранее ( если пригласят на собеседование) озвучить этот момент? Или я надумываю себе всякую чушь?

  7. ответ для ИриNка , на сообщение « Здравствуйте, хотела бы... »
    #967
    верю в чудеса.... Аватар для juliksa
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Большевиков-Мурино- Võõpsu (Эстония)
    Сообщений
    7 224

    Цитата Сообщение от ИриNка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, хотела бы поинтересоваться у знатоков таким моментом. Привлекает меня одна вакансия, а именно администратор в стоматологи. Уже полгода меня эта мысль не покидает, что надо попробовать. Перспектив я там не вижу, но меня прям тянет туда. И тут на днях я нахожу вакансию рядом с домом, со средней з/п и очень хорошим графиком. Недолго думая создала резюме и откликнулась. Сижу, жду. Есть небольшой нюанс, данная работа предполагает "часто и широко" улыбаться, а у меня брекеты. Собственно вопрос, стоит ли заранее ( если пригласят на собеседование) озвучить этот момент? Или я надумываю себе всякую чушь?
    Я конечно не специалист по кадрам, но когда вы приедете так и так будет понятно что носите брекеты, и с чего вы взяли что в стоматологии нужно широко улыбаться?? Обычно клиенты обращают внимание на зубы лечащих врачей, а никак не администратора, в торговле, на ресепшене отеля, банке или в Макдональдсе нужно улыбаться чаще. А в стоматологию люди приходят как правило уже записавшись по телефону. Попытка не пытка, тем более, что на сегодняшний день это профессия вашей мечты.

  8. ответ для ИриNка , на сообщение « Здравствуйте, хотела бы... »
    #968
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 937

    Лучшей рекламой стоматологии будут отличные зубы у администратора. И брекеты - это скорее положительный момент. Так как вы в теме и заботитесь о здоровье и красоте своих зубов
    В общем, продавайте себя работодателю именно так.
    И врачей, и учителей видела с брекетами
    Мама троих

  9. ответ для ИриNка , на сообщение « Здравствуйте, хотела бы... »
    #969
    Наш человек Аватар для marfusha81
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Пулковское шоссе
    Сообщений
    8 086

    Цитата Сообщение от ИриNка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, хотела бы поинтересоваться у знатоков таким моментом. Привлекает меня одна вакансия, а именно администратор в стоматологи. Уже полгода меня эта мысль не покидает, что надо попробовать. Перспектив я там не вижу, но меня прям тянет туда. И тут на днях я нахожу вакансию рядом с домом, со средней з/п и очень хорошим графиком. Недолго думая создала резюме и откликнулась. Сижу, жду. Есть небольшой нюанс, данная работа предполагает "часто и широко" улыбаться, а у меня брекеты. Собственно вопрос, стоит ли заранее ( если пригласят на собеседование) озвучить этот момент? Или я надумываю себе всякую чушь?
    Я недавно была у своего стоматолога и увидела брекеты у администратора . Мелькнула мысль, что , наверное, с большой скидкой установила и все.
    Так что не думаю, что это играет роль.

  10. #970
    Мега-элита Аватар для kiryushkin-mam
    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    3 282

    Цитата Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
    Понятно. А я представила себе нашего менеджера в ЛССМУ, который работал с нами по выбору и покупке квартиры в строящемся комплексе. Офис у ЛССМУ на Московском комфортный, работа показалась интересной (про похождения по стройке я и забыла, мы сами ходили смотреть, без менеджера). Тогда это направление вычеркиваем.

    А какое направление менеджмента на сейчас самое перспективное в плане трудоустройства и оплаты труда? Если накидать своеобразный рейтинг... У нас ребенок-гуманитарий со склонностью к словотворчеству, любит фотографировать и снимать фильмы, любое творчество со словом и образом. Но самая сильная сторона - два европ.языка и способности к быстрому вхождению в язык, т.е. быстро овладеет любым (редким), если будет нужно.
    Куда нам с такими вводными? Голову ломаю.
    А ребёнок-то что сам хочет?

Страница 97 из 1335 « Первая  «  4787939495969798991001011071471975971097 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •