Страница 489 из 1335 « Первая  «  389439479485486487488489490491492493499539589989 Последняя »  » 

Тема: Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 4

  1. ответ для Кaramel , на сообщение « У нас не дочки и поддочки, у нас... »
    #4881
    Небожитель Аватар для Moppa
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Пр.Энергетиков
    Сообщений
    16 758

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    У нас не дочки и поддочки, у нас отдельные самостоятельные компании.
    Ну не надо так не надо ))
    Итак,зп у уас серые.
    Дочки являютя отдельными самостоятельными компаниями. Связь между "вашими самостоятельными" отслеживается. По сути это те же "дочки".😃 просто связь не афишируетя .

  2. ответ для Moppa , на сообщение « Итак,зп у уас серые. Дочки являютя... »
    #4882
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 453

    видите, как здОрово вы ставите диагнозы по интернету!
    разные у нас компании ))) очень разные. Часть - связанные между собой, часть - не связанные никак.
    Но вам, несомненно, виднее, как оно на самом деле.

    Я не буду в открытом эфире обсуждать свою компанию.
    У меня работа есть и меня она устраивает.

    Можно работать в бюджете, за оклад 30000, белый,
    можно в коммерции, где оклад будет 60000, но белыми из этой суммы будут те же 30000.
    Каждый выбирает то, что считает нужным и подходящим лично для себя.

    Про коллективный договор:
    очень вредный документ. Как для работодателя, так и для работников.
    Любые изменения, даже в лучшую сторону - долго, нудно и трудно, с тучей бумажек.
    Без кол.договора все то же самое можно за неделю реализовать. На практике пройдено.

  3. #4883
    Небожитель Аватар для Moppa
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Пр.Энергетиков
    Сообщений
    16 758

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    видите, как здОрово вы ставите диагнозы по интернету!
    разные у нас компании ))) очень разные. Часть - связанные между собой, часть - не связанные никак.
    Но вам, несомненно, виднее, как оно на самом деле.

    Я не буду в открытом эфире обсуждать свою компанию.
    У меня работа есть и меня она устраивает.

    Можно работать в бюджете, за оклад 30000, белый,
    можно в коммерции, где оклад будет 60000, но белыми из этой суммы будут те же 30000.
    Каждый выбирает то, что считает нужным и подходящим лично для себя.

    Про коллективный договор:
    очень вредный документ. Как для работодателя, так и для работников.
    Любые изменения, даже в лучшую сторону - долго, нудно и трудно, с тучей бумажек.
    Без кол.договора все то же самое можно за неделю реализовать. На практике пройдено.
    Да, я все верно вычитала. Компания серая. И не надо меня убеждать ,что это хорошо.
    Для меня это маркер "неблагонадежности".Мне нужно работать в белой компании, с устраивающей ЗП.

    По выделенному объясните пожалуйста.
    Очень замечательные у меня были кол.договоры. И оплата путевок, и лечения, и доплата при болезни,экскурсии .
    За возню с бумажками коллеги получают те же льготы помимо ЗП.Это их работа.

    PS Ну Вы по интернету считываете сколько денег хочет соискатель, я считываю что за компания.

  4. ответ для Moppa , на сообщение « Да, я все верно вычитала. Компания... »
    #4884
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 656

    Цитата Сообщение от Moppa Посмотреть сообщение
    Да, я все верно вычитала. Компания серая. И не надо меня убеждать ,что это хорошо.
    Для меня это маркер "неблагонадежности".Мне нужно работать в белой компании с устраивающей ЗП.

    По выделенному объясните пожалуйста.
    Белая компания не равно стабильность и надежность. У меня муж ушел из госструктуры. Именно потому, что перестали платить. Точнее оставили на голом окладе. Все приказы о депремировании есть. Не подкопаться.
    Я после декрета получала серую зп. И все было замечательно. Я месяцами сидела дома на больничных, работала на удаленке и получала весь оклад. При увольнении я всё рассчитала исходя из серого оклада (зп тогда считала я). Всё выплатили. И да, оклад белый можно было попросить любой (в рамках серого). Но сумма на руки была бы за вычетом ндфл.

  5. #4885
    Небожитель Аватар для Moppa
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Пр.Энергетиков
    Сообщений
    16 758

    Цитата Сообщение от ƝἇƬἇЉя Посмотреть сообщение
    Белая компания не равно стабильность и надежность. У меня муж ушел из госструктуры. Именно потому, что перестали платить. Точнее оставили на голом окладе. Все приказы о депремировании есть. Не подкопаться.
    Я после декрета получала серую зп. И все было замечательно. Я месяцами сидела дома на больничных, работала на удаленке и получала весь оклад. При увольнении я всё рассчитала исходя из серого оклада (зп тогда считала я). Всё выплатили. И да, оклад белый можно было попросить любой (в рамках серого). Но сумма на руки была бы за вычетом ндфл.
    И почему вы ушли из чудной серой компании ? Мой папа работал в серой компании,в белую устроиться не получалось по возрасту. В итоге компания разорилась и не доплатила кму 2млн.

  6. ответ для Moppa , на сообщение « И почему вы ушли из чудной серой... »
    #4886
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 656

    Цитата Сообщение от Moppa Посмотреть сообщение
    И почему вы ушли из чудной серой компании ? Мой папа работал в серой компании,в белую устроиться не получалось по возрасту. В итоге компания разорилась и не доплатила кму 2млн.
    Собственник продал компанию. Поменяли руководство. Весь мой отдел ушел чуть позже. А так сейчас там все белое.

  7. #4887
    Небожитель Аватар для Moppa
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Пр.Энергетиков
    Сообщений
    16 758

    Цитата Сообщение от ƝἇƬἇЉя Посмотреть сообщение
    Собственник продал компанию. Поменяли руководство. Весь мой отдел ушел чуть позже. А так сейчас там все белое.
    Ну продали компанию. Ушли по какой причине ?попросили? И вы лучше нашли?продажа компании не может быть причиной ухода.

  8. ответ для Moppa , на сообщение « Ну продали компанию. Ушли по какой... »
    #4888
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 656

    Цитата Сообщение от Moppa Посмотреть сообщение
    Ну продали компанию. Ушли по какой причине ?попросили? И вы лучше нашли?продажа компании не может быть причиной ухода.
    Я же написала, что сменили руководство. Руководство изменило всю структуру. Поменяли обязанности, условия.

  9. #4889
    Небожитель Аватар для Moppa
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Пр.Энергетиков
    Сообщений
    16 758

    Цитата Сообщение от ƝἇƬἇЉя Посмотреть сообщение
    Я же написала, что сменили руководство. Руководство изменило всю структуру. Поменяли обязанности, условия.
    Смена руководства, обязанностей и условий не означает что надо менять состав. Состав меняют если он не устраивает, увольняют при объединении,если образуются дублирующие должности,сам состав уходит если меняют условия в худшую сторону.

  10. ответ для Moppa , на сообщение « Смена руководства, обязанностей и... »
    #4890

    Цитата Сообщение от Moppa Посмотреть сообщение
    Смена руководства, обязанностей и условий не означает что надо менять состав. Состав меняют если он не устраивает, увольняют при объединении,если образуются дублирующие должности,сам состав уходит если меняют условия в худшую сторону.
    ой, ну не мудрите. подруга главбух в администрации района, придти домой раньше двенадцати и не выходить по субботам, несбыточная мечта. зп сотка. что здесь такого привлекательного, в этакой то белизне?

Страница 489 из 1335 « Первая  «  389439479485486487488489490491492493499539589989 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •