Страница 532 из 1335 « Первая  «  324324825225285295305315325335345355365425826321032 Последняя »  » 

Тема: Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 4

  1. #5311
    просто элита Аватар для LOLA
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    68 877

    Или наоборот. Если ЗП достаточна большая, то могут сделать вывод, что особой заинтересованности в работе за зарплату, составляющую 1/10 часть семейного бюджета, не будет.
    Ну, и знаю, что есть руководство, которое любит сотрудников, для которых работа - единственный источник дохода. Ибо, по их мнению, такими людьми легко манипулировать. Как мне говорила одна знакомая, лучшие подчинённые - это одинокие женщины после 40 с детьми школьного возраста. На рынке востребованы уже меньше, за работу будут держаться зубами, не прося повышений. Правда, иногда что-то идёт не так.

  2. ответ для Кaramel , на сообщение « Отказывают)) В одной компании меня... »
    #5312
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    в пробках
    Сообщений
    31 457

    Цитата Сообщение от Katruska Посмотреть сообщение
    Кому интересно, это не гос.структура, а вроде как даже и очень успешное предприятие, часть большого холдинга.
    Шла на должность референта ГД. Очень удивились моему "нежеланию" ответить на все вопросы, ссылалась на подписанные документы и закон о защите личных данных - hr пожала плечами с видом, что я не разбираюсь в том, о чем говорю.
    Про все почти позиции могу с вами согласиться, кроме РА, референта и т.д. первых лиц. Это позиция, на которой крайне важны личные качества и их совпадение. Поэтому могу понять самого разного рода вопросы. И критерии отбора на эту позицию очень туманны. Я искала в свое время довольно много личных секретарей, весьма интересный подбор. В одном из случаев победила девушка, далеко не лучшая по резюме, но которая, как потом выяснилось, была внешне копией жены первого лица. Причем отбирала и жена первого лица тоже .

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    Отказывают))
    В одной компании меня прямо с порога спросили про кредиты, ипотеку- сколько плачу в месяц, какая общая сумма, какой срок кредита. Дальше - про семью, детей, родителей подробно, где муж работает, сколько зарабатывают и т.д.
    Это всё вопросы из их анкеты, я не заполнила. В ходе собеседования пыталась уточнить как все эти вопросы связаны с моим опытом и навыками, ответа не получила.
    Я тоже бы не стала такое заполнять. Без ссылок на законы, просто поставила бы прочерк. В случае вопроса на собеседовании ответила бы, что предпочитаю не обсуждать личную жизнь.



  3. #5313
    Наш человек Аватар для Масе4ка
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    6 464

    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    мне кажется, зп мужа может интересовать как раз с точки зрения - что если она есть и достаточная, то жена может работать и ждать, когда же ей заплатят
    ведь в случае задержки ее прокормит муж...
    в далекие 2000-е, после кризиса 98-го - такова была логика одного из первых моих работодателей

    мол, если с родителями живешь или замужем - то выплаты можешь подождать
    другое дело, если ты гол как сокол и пришел работать за деньги... а не за удовольствие))

    а вообще - родственниками могут интересоваться и на гос службе и в коммерческой - а вдруг ты шпиЕн? и будешь инфу конкурентам сливать?
    В наше время это тоже встречается. Работали с компанией, генеральный которой рассуждал так: сейчас кризис, мне нужны деньги, сотрудницы мои все замужем, значит, я могу им ЗП сократить и сэкономить в свою пользу. А че, пусть их мужики содержат, я здесь причем.
    Надо ли говорить, что и к нам (мы выступали в качестве подрядчика) отношение было аналогичное - выплаты задерживались под любыми предлогами). Долго мы не проработали - надоело свинство)

  4. ответ для Масе4ка , на сообщение « В наше время это тоже встречается.... »
    #5314
    Banned
    Регистрация
    17.10.2018
    Адрес
    Питер, Москва, ...
    Сообщений
    48

    Цитата Сообщение от Масе4ка Посмотреть сообщение
    В наше время это тоже встречается. Работали с компанией, генеральный которой рассуждал так: сейчас кризис, мне нужны деньги, сотрудницы мои все замужем, значит, я могу им ЗП сократить и сэкономить в свою пользу. А че, пусть их мужики содержат, я здесь причем.
    Надо ли говорить, что и к нам (мы выступали в качестве подрядчика) отношение было аналогичное - выплаты задерживались под любыми предлогами). Долго мы не проработали - надоело свинство)
    Фу таких начальничков...

  5. #5315

    в Аквапарк Питерлэнд требуется : Электромонтер 3 разряда (график 1/3 з/п от 30 000 на руки), уборщики (график 2/2 дневные и ночные смены з/п от 22 000 на руки) , администраторы - кассиры (график 2/2 з/п от 30 000 на руки) по всем вопросам звоните 8-967-563-34-84 Надежда Александровна, дополнительно к заработной плате посещение Аквапарка бесплатно!

  6. #5316
    Небожитель
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15 904

    Подскажите, зачем на собеседовании спрашивают знак зодиака и кто ты по году рождения?

    Мне сегодня на собеседовании задавали профессиональные вопросы и финальный вопрос "ваш знак зодиака"? Это было 3-е собеседование (hh, финдир, за главного бухгалтера). Впереди (если позовут) собеседование с главбухом (сегодня ее не было на работе и она поручила провести собеседование своему заму)

  7. #5317
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 577

    Цитата Сообщение от гульсары Посмотреть сообщение
    Подскажите, зачем на собеседовании спрашивают знак зодиака и кто ты по году рождения?

    Мне сегодня на собеседовании задавали профессиональные вопросы и финальный вопрос "ваш знак зодиака"? Это было 3-е собеседование (hh, финдир, за главного бухгалтера). Впереди (если позовут) собеседование с главбухом (сегодня ее не было на работе и она поручила провести собеседование своему заму)
    Ну я уже неоднократно рассказывала, что как то работала в фирме, лет 10 назад и директор по принципиальным соображениям не брала на работу людей, которые по гороскопу Стрелец и Лев.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  8. #5318
    Хранитель Аватар для Stef2009
    Регистрация
    05.11.2009
    Сообщений
    13 394

    Цитата Сообщение от гульсары Посмотреть сообщение
    Подскажите, зачем на собеседовании спрашивают знак зодиака и кто ты по году рождения?

    Мне сегодня на собеседовании задавали профессиональные вопросы и финальный вопрос "ваш знак зодиака"? Это было 3-е собеседование (hh, финдир, за главного бухгалтера). Впереди (если позовут) собеседование с главбухом (сегодня ее не было на работе и она поручила провести собеседование своему заму)
    Кошмарики)

    Отправлено с моего SM-J415FN через Tapatalk
    Take your life in your own hands and what happens? A terrible thing: no one to blame.

  9. #5319
    Мега-элита Аватар для Грустная Метёлка
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Гражданка-Мужества-Политех
    Сообщений
    3 394

    Да, я тоже уже рассказывала, как меня не взяли, потому что в том отделе, где вакансия была открыта, могли работать только стихии Огня и Земли

  10. #5320
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от гульсары Посмотреть сообщение
    Подскажите, зачем на собеседовании спрашивают знак зодиака и кто ты по году рождения?

    Мне сегодня на собеседовании задавали профессиональные вопросы и финальный вопрос "ваш знак зодиака"? Это было 3-е собеседование (hh, финдир, за главного бухгалтера). Впереди (если позовут) собеседование с главбухом (сегодня ее не было на работе и она поручила провести собеседование своему заму)
    ни за чем.
    Просто так.

    не пытайтесь найти логику там, где ее нет))

Страница 532 из 1335 « Первая  «  324324825225285295305315325335345355365425826321032 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •