Тема: Справка об инвентаризационной стоимости на 2017 год - существует такая?

  1. #1

    Справка об инвентаризационной стоимости на 2017 год - существует такая?

    Здравствуйте! Прошу совета бывалых. Я должна предоставить
    справки об инвентаризационной стоимости жилых помещений, дач, гаражей и иных строений, помещений и сооружений,
    Такая справка у меня есть, но от 2010 года. Она не подошла, попросили свежую 2017. Полезла в интернет, там написано, что
    Однако, начиная с начала 2014 года БТИ не осуществляют подготовку подобных справок, поскольку показатель пересчета восстановительной стоимости, который используется при расчете инвентаризационной оценке, нормативно-правовыми актами в 2014 году не был установлен. Выдача соответствующих справок возможна по состоянию стоимостных коэффициентов до конца 2013 года.
    Кадастровая подойдет? Или это принципиальная разница? И если такие справки не выдают - это просто специалисты неграмотные там сидят, просят то, чего нет в природе?
    Спросить у специалистов смогу только во вторник - это у них приемный день, в другие дни даже разговаривать не станут


  2. вот еще нашла
    Необходимости в подобных справках уже практически нет. Они могут потребоваться в отдельных случаях, при расчете налога или для решения наследственных вопросов. Во всех иных ситуациях, применяется кадастровая оценка квартиры.
    Это все актуальная информация? Я могу ею оперировать при разговоре с этими специалистами в жилотделе, которые измотали мне уже все нервы с этими справками???


  3. Цитата Сообщение от Весомый аргумент Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Прошу совета бывалых. Я должна предоставить
    Такая справка у меня есть, но от 2010 года. Она не подошла, попросили свежую 2017. Полезла в интернет, там написано, что Кадастровая подойдет? Или это принципиальная разница? И если такие справки не выдают - это просто специалисты неграмотные там сидят, просят то, чего нет в природе?
    Спросить у специалистов смогу только во вторник - это у них приемный день, в другие дни даже разговаривать не станут
    Это кому это вы должны?

  4. Активный участник Аватар для avrora1609
    Регистрация
    29.10.2013
    Адрес
    Авиационная.
    Сообщений
    489

    Смотря для чего просят,по таким справкам стоимость в 20 раз меньше кадастровой,брала в декабре 15,спросили для чего ,сказала для дарственной.По кадастровой наша квартира на Среднеохтинском -6 400 000р ,по справке 340 000 р.Срочно делала- 1700р,на Новочеркасской.

  5. Активный участник Аватар для avrora1609
    Регистрация
    29.10.2013
    Адрес
    Авиационная.
    Сообщений
    489

    В ПИБ своего района позвоните.

  6. Элита Аватар для SBG
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Зины Портновой
    Сообщений
    1 679

    Если наследственное дело в Спб (не знаю об области), нотариусы отказываются принимать справку об инвентаризационной стоимости, требуют кадастровую оценку, объясняют своими взаимоотношениями с налоговой, хотя в ПИБе сказали, что выдать могут. Соблазн сэкономить очень велик - стоимость по справкам отличается на порядок. Но я обзвонила не одну нотариальную контору, везде говорили одно и тоже.

  7. ответ для avrora1609 , на сообщение « Смотря для чего просят,по таким... »
    #7

    Цитата Сообщение от avrora1609 Посмотреть сообщение
    Смотря для чего просят,по таким справкам стоимость в 20 раз меньше кадастровой,брала в декабре 15,спросили для чего ,сказала для дарственной.По кадастровой наша квартира на Среднеохтинском -6 400 000р ,по справке 340 000 р.Срочно делала- 1700р,на Новочеркасской.
    А где именно вы делали на Новочеркасской, мне тоже надо
    Знойная женщина, мечта поэта...

  8. #8
    Активный участник Аватар для avrora1609
    Регистрация
    29.10.2013
    Адрес
    Авиационная.
    Сообщений
    489

    Цитата Сообщение от мадам Грицацуева Посмотреть сообщение
    А где именно вы делали на Новочеркасской, мне тоже надо
    НОВОЧЕРКАССКИЙ,45,КОРПУС 2,ВО ДВОРЕ.

  9. ответ для avrora1609 , на сообщение « НОВОЧЕРКАССКИЙ,45,КОРПУС 2,ВО ДВОРЕ. »
    #9

    Цитата Сообщение от avrora1609 Посмотреть сообщение
    НОВОЧЕРКАССКИЙ,45,КОРПУС 2,ВО ДВОРЕ.
    Благодарю
    Знойная женщина, мечта поэта...



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •