Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Хельсинки - кафе, ресторанчики!!!

  1. #1
    Частый гость Аватар для OlechkaQueen
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Красносельский р-н, м. Ленинский пр.
    Сообщений
    81

    Хельсинки - кафе, ресторанчики!!!

    Едем на 2 дня в Хельсинки с ребенком. Знатоки, подскажите, пож-та,где можно покушать, перекусить вкусно и экономно!

  2. ответ для OlechkaQueen , на сообщение « Хельсинки - кафе, ресторанчики!!! »
    #2
    Элита
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    ст. Ланская
    Сообщений
    2 724

    Я традиционно голосую за Игуану - рядом со Скандик Марски, напротив Стокмана. Очень большие порции, и очень вкусно. По деньгам, по-моему, очень приемлимо.

  3. ответ для OlechkaQueen , на сообщение « Хельсинки - кафе, ресторанчики!!! »
    #3
    Наш человек
    Регистрация
    18.08.2009
    Сообщений
    6 454

    уже обсуждалось, тем куча...

  4. #4
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    4 435

    Цитата Сообщение от mal-mal Посмотреть сообщение
    Я традиционно голосую за Игуану - рядом со Скандик Марски, напротив Стокмана. Очень большие порции, и очень вкусно. По деньгам, по-моему, очень приемлимо.
    Конечно, желательно бы на форуме давать сразу ориентиры про рекомендуемые объекты питания, и рассказывать, чем они понравились.
    Я в этом мексиканском ресторане быстрого питания в Хельсинки не был, поэтому добавить конкретики не смогу, только ориентиры могу подсказать:
    Игуана ресторан (мексиканские мотивы).
    http://www.iguana.fi/en_lounas_mansku.html
    Можете посмотреть цены и меню.
    Салатный буфет (пн-пт с 11 до 15) стоит 9 евро.

    Мне так полюбился Golden RAX Pizzabuffet. Структура еды примерно такая же (пицца, выпечка, салаты, протертые супы, а также еще куриные крылышки, сардельки, тефтели и картофель) а вот цены значительно ниже. Салатный буфет там стоит 6,95 евро в любое время дня. Полный буфет в любое время 9,5 евро (во время ланча, пн-пт с 11 до 14 = 8,4 евро).
    Посмотрите мою заметку:
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=4844

  5. #5

    Цитата Сообщение от mal-mal Посмотреть сообщение
    Я традиционно голосую за Игуану - рядом со Скандик Марски, напротив Стокмана. Очень большие порции, и очень вкусно. По деньгам, по-моему, очень приемлимо.
    На мой взгляд нормально питающемуся ребенку там есть нечего. Пицца, паста и что то из мексиканской кухни. Все перченное и своеобразного вкуса. Так что для ребенка не лучший выбор
    Счастье в подштаниках

  6. #6
    Элита
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    ст. Ланская
    Сообщений
    2 724

    Цитата Сообщение от ЕленаФил Посмотреть сообщение
    На мой взгляд нормально питающемуся ребенку там есть нечего. Пицца, паста и что то из мексиканской кухни. Все перченное и своеобразного вкуса. Так что для ребенка не лучший выбор
    да ладно...
    моя дочь там ела лососевый суп (около 10 евро) - очень вкусный, гора рыбы в тарелке
    я очень люблю там салат с лососем - огромные куски рыбы и свежие овощи, соус отдельно, можно лить в тарелку или нет. из перченного помню там только чипсы с соусами к пиву...

  7. ответ для mal-mal , на сообщение « да ладно... моя дочь там ела лососевый... »
    #7

    Цитата Сообщение от mal-mal Посмотреть сообщение
    да ладно...
    моя дочь там ела лососевый суп (около 10 евро) - очень вкусный, гора рыбы в тарелке
    я очень люблю там салат с лососем - огромные куски рыбы и свежие овощи, соус отдельно, можно лить в тарелку или нет. из перченного помню там только чипсы с соусами к пиву...
    рыбу не едим. салатные листья тоже. каждому свое, я высказала свое впечатление от кафе.
    если посмотреть меню, то все понятно становится. итальяно-мексиканские блюда. что в этом хорошего может быть для русского ребенка?
    Счастье в подштаниках

  8. #8
    Небожитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    16 897

    Цитата Сообщение от ЕленаФил Посмотреть сообщение
    рыбу не едим. салатные листья тоже. каждому свое, я высказала свое впечатление от кафе.
    если посмотреть меню, то все понятно становится. итальяно-мексиканские блюда. что в этом хорошего может быть для русского ребенка?
    Меню не помню, честно говоря, помню только как ребёнок макароны с соусом болоньезе наворачивал. Острого ничего нам не попадалось, правда были там два раза всего, очень уж большие порции.

  9. #9

    Цитата Сообщение от ЕленаФил Посмотреть сообщение
    рыбу не едим. салатные листья тоже. каждому свое, я высказала свое впечатление от кафе.
    если посмотреть меню, то все понятно становится. итальяно-мексиканские блюда. что в этом хорошего может быть для русского ребенка?
    А вы где обычно питаетесь с детьми в Хельсинки? Поделитесь где можно найти что то более полезное для ребенка чем макароны и пицца. А то я лучше (из бюджетного) пока ничего не нашла, наоборот, это еще самый приемлемый ваирант, по сравнению с макдональдсами и прочим что мне попадается в Хельсинки.

  10. #10

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    А вы где обычно питаетесь с детьми в Хельсинки? Поделитесь где можно найти что то более полезное для ребенка чем макароны и пицца. А то я лучше (из бюджетного) пока ничего не нашла, наоборот, это еще самый приемлемый ваирант, по сравнению с макдональдсами и прочим что мне попадается в Хельсинки.
    Ну насчет где обычно, это Вы загнули ))))) мы были всего один раз
    Мимо макдака конечно не прошли. Я что то даже не вспомню, где мы ели. В кофейне какой то, потом в эврике вроде, потом в стокмане. Мы вообще не фанаты еды, ребенок и я любим молочку, покупала в стокманне йогурты, сметану. Что то у меня еда не особо запомнилась, других впечатлений была масса

    Кстати, Шалфей, хотела Вас поблагодарить за подсказки в теме про эврику, и в остальных тоже. Мы очень быстро сориентировались в Хельсинки, именно благодаря в том числе и Вашим советам /сорри, что не в тему/
    Счастье в подштаниках

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •