Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Какие мультики смотреть нашим детям

  1. ответ для veralana , на сообщение « Если не секрет, почему именно... »
    #31
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 794

    Список полнометражных несоветских мультиков, которые уже засмотрели до дыр. Выбор ребёнка, а не мой. Возраст 5 лет.

    Король Лев
    Медвежонок Винни и его друзья (Дисней)
    Букашки
    Земля до начала времен
    Ледниковый период
    Богатыри (первые 3 фильма)
    Питер Пэн (Дисней)
    Тачки
    Моана (проходит у сына под названием Мауи)
    Шрек


    Вики маленький викинг
    Пираты Карибского моря (только первый фильм и с цензурой)


    Собственно, про европейские спросила, так как их проще пропустить. Напрмер, букашки же шикарный мульт.
    Диснеевский мультик не пропустишь, если даже захочешь. Но хочется по крайней мере предлагать не только Дисней и советские мультики.


    Из упомянутых смотрели/начинали смотреть Песнь моря, Маленький принц, Эрнест и Селестина. Пока без восторга у ребёнка.

    Груффало, Петсон с Финдусом смотрит периодически. Ну и советских классических много смотрит.
    Сериалы не показываю вообще, эфирного тв у нас нет. Иначе, совсем ни на что не будет времени хватать.

  2. ответ для P-alma , на сообщение « У меня было наоборот, с советских... »
    #32

    у нас фифти-фифти. неумирающая классика (Сутеев, Простоквашино, котенок Гав, Леопольд и еще немного) идет на ура, но параллельно ребенок фанат дебильных щенков из" патруля" и более-менее приличного (с точки зрения мамы :-) ) робокара Поли.
    Ну погоди, смешарей и лунтика не любит от слова совсем. Фиксики - под настроение, Машу вообще не воспринимает
    Отдельной строкой идут мультосказки (Пушкина, Чуковский, Аленький цветочек, конек-горбунок) - это чуть не наизусть знает
    Но самый самый любимый - про "ледяного мальчика" :-) сами догадайтесь

  3. #33

    Цитата Сообщение от Бабусичка Посмотреть сообщение
    В 2,5 внуки легко смотрят диснеевского "Робин Гуд", но только вместе с родителями, он динамичный, красочный и очень веселый. Внучке в 3 года показали "Принцесса Лебедь", но тоже вместе со взрослыми. Моему сыну в детстве очень нравилась "Голубая стрела". Из диснеевской классики можно еще: "Меч в камне", "Золушка", "Спящая царевна", "Красавица и чудовище". После 5 лет сыну показывали "Геркулес", "Волшебный меч", "Питер Пэн", "Алладин", "Король Лев", правда муж перед мультиком рассказывал сыну (на его уровне) про героев Дреней Греции, про короля Артура.
    а есть такой мультик???? эта книжка наша с дочкой в списке любимых :-) ушла гуглить :-)

  4. #34
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 794

    Вспомнила ещё неплохую стилизованную под ретро полнометражку "Любопытный Джордж". Мультик по мотивам одноимённой книги, но сама история новая, а не просто экранизация. Мультфильм детский, простой.

  5. #35
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    Из американских хотела бы обязательно отметить Головоломку (Inside Out). Исключительно достойный мультфильм.
    Просто понравились Вверх, Гадкий я (только первая часть), Шевели ластами (две части), Немо конечно. Дори подзатянута получилась.
    Девочкам без принцесс не обойтись. Из всех золушек, кроме советского мультфильма на исключительно высокой ноте мне неожиданно понравился свежий (2015) диснеевский фильм. Имхо именно такой, какой должен быть золушка для маленьких. А то в рецензиях зевают, дескать никакой свежей струи, никто никому не откусил ухо. Красиво снято, практически по сюжету. (из всех дам дочка признала наипервейшей красавицей К. Бланшетт неожиданно, не первой свежести и не положительного характера герой, забавно) Короче, для 6 лет то, что доктор прописал.

  6. #36

    Прекрасный мультик "Колобок. Новый" показываем внукам в 8-10 месяцев (но только обязательно вместе с родителями!!!). Это первые замечательные образы в копилку ребенка, от которых можно отталкиваться.
    Играя с игрушками, маленький ребенок учится.

  7. #37
    Участник Аватар для Jane's
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    21 183

    Спасибо, Золушку будем смотреть, я и не знала о ней. Тем более у нас осенью балет Золушка, а зимой опера. Ударим со всех сторон.))))
    Новая Красавица и чудовище мне очень понравилась, редко когда в кино я сижу с удовольствием.)

  8. #38
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 794

    Цитата Сообщение от Бабусичка Посмотреть сообщение
    Прекрасный мультик "Колобок. Новый" показываем внукам в 8-10 месяцев (но только обязательно вместе с родителями!!!). Это первые замечательные образы в копилку ребенка, от которых можно отталкиваться.
    Эта серия мультиков у Татарского вся приличная с художественной точки зрения.
    Но пока смотрели не все, так как стараюсь показывать постепенно уже прочитанные и известные сказки.

    Для 8-10 месяцев их необходимость спорна.

  9. #39
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 794

    Из нового мне понравился "Пит и его дракон". Не девчачий, но трогательный, добрый.

    "Книга Джунглей" смотрели семьей. Красочный фильм, но очень "простая сказочка", примитивно по сравнению с книгой. По сложности для старших дошкольников и младшешкольников, а ценз 12+

  10. #40
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 794

    Вералана, головоломка для какого возраста?

Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •