Страница 4 из 24 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: В какой стране ваши дети отдохнули не заболев?

  1. #31
    Наш человек Аватар для Maxim&S
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    В 5 минутах от СПб
    Сообщений
    8 113

    Цитата Сообщение от Cartier Посмотреть сообщение
    Боже мой, уж столько раз обсуждалось, что от страны это не зависит! Мы нигде не болели, даже в Болгарии, про которую многие пишут. Зато в школе болел неоднократно!
    Зависит и от отеля и от скученности детей в этом отеле, выполнения норм гигиены и в отеле и самими детьми. Что до школ, моя не болеет обычно теми гадостями, что болеют дети в классе.
    Но согласитесь, что в жарком климате и в отеле с большим количеством людей (Турция, Египет и другие массовые направления с дешевым пляжным отдыхом) дети болеют чаще, нежели в стране с более мягким климатом и проживанием в аппаратах мои мини-отелях. Ну не слышала я о массовых ротовирусах в Доминикане или Хорватии, например.
    А жизнь летит, и жить охота, и слепо мечутся сердца меж оптимизмом идиота и пессимизмом мудреца (ИМ Губерман)

  2. ответ для Maxim&S , на сообщение « Зависит и от отеля и от скученности... »
    #32
    Небожитель Аватар для ~Lisenok~
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Кировск ЛО
    Сообщений
    15 682

    Цитата Сообщение от Maxim&S Посмотреть сообщение
    Зависит и от отеля и от скученности детей в этом отеле, выполнения норм гигиены и в отеле и самими детьми. Что до школ, моя не болеет обычно теми гадостями, что болеют дети в классе.
    Но согласитесь, что в жарком климате и в отеле с большим количеством людей (Турция, Египет и другие массовые направления с дешевым пляжным отдыхом) дети болеют чаще, нежели в стране с более мягким климатом и проживанием в аппаратах мои мини-отелях. Ну не слышала я о массовых ротовирусах в Доминикане или Хорватии, например.
    Нормы гигиены от ротавируса не уберегут
    И зависит не от страны, ротавирус и коксаки есть там, где есть много детей. Многие ли у нас летают в Доминикану с детьми, что б слышаиь о массовости там, чем там отели то лучше?

  3. ответ для Maxim&S , на сообщение « Зависит и от отеля и от скученности... »
    #33
    с орбиты Аватар для Magdalina1911
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    Стрельна
    Сообщений
    25 215

    Цитата Сообщение от Maxim&S Посмотреть сообщение
    Зависит и от отеля и от скученности детей в этом отеле, выполнения норм гигиены и в отеле и самими детьми. Что до школ, моя не болеет обычно теми гадостями, что болеют дети в классе.
    Но согласитесь, что в жарком климате и в отеле с большим количеством людей (Турция, Египет и другие массовые направления с дешевым пляжным отдыхом) дети болеют чаще, нежели в стране с более мягким климатом и проживанием в аппаратах мои мини-отелях. Ну не слышала я о массовых ротовирусах в Доминикане или Хорватии, например.
    Ммм, не знаю, возможно частично Вы правы. Из дешевых массовых направлений мы были только в Тунисе и Болгарии с ребенком. А так обычно вообще предпочитаем аппарты.

  4. #34

    Цитата Сообщение от ~Lisenok~ Посмотреть сообщение
    Нормы гигиены от ротавируса не уберегут
    И зависит не от страны, ротавирус и коксаки есть там, где есть много детей. Многие ли у нас летают в Доминикану с детьми, что б слышаиь о массовости там, чем там отели то лучше?
    Доминикана очень детский резорт сам по себе и детей там море, а ротавирус не только детская болезнь. Просто вообще в Доминикану в процентном соотношении меньше летают чем в Турцию и Болгарию. Отсюда и статистика. А в Хорватии нет больших отелей-резортов. Ну и в Дом реп ездят в основном американцы и канадцы с небольшим разбавлением европейцев (включая россиян), а те первые уже 10 лет как прививают своих детей от ротавируса. Поэтому болячка не носит таких масштабов. Однако отравления там очень частые в дорогих отелях тоже (вода там плохая), а друзья вот в марте привезли Сальмонеллез из дорогого и хорошего резорта. Из троих детей заболел один при этом.

    Не понимаю, зачем эта статистика. Вот Петя заболел в Испании, а Вася нет-ехать теперь туда или нет? При этом совершенно не учитывается, заболел ли Петя в самолете или еще дома, как вообще у Пети здоровье и т.д. и т.п.
    очень хороший человек, дождавшийся малыша

  5. #35
    Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 919

    В Сочи оба раза оба ребенка болели (отдыхали в разных местах). В Крыму - никто не заболел.

  6. #36
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Не болели:
    Испания, 3 раза (отели и апарт-отели)
    Греция, 2 раза (тоже разные отели)
    Крым (ездили в сентябре, до этого там все дети лежали с ротавирусом)

    Болели:
    Турция, отель. Сын там подхватил инфекционный мононуклеоз.

  7. ответ для Maxim&S , на сообщение « Зависит и от отеля и от скученности... »
    #37
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 509

    Цитата Сообщение от Maxim&S Посмотреть сообщение
    Зависит и от отеля и от скученности детей в этом отеле, выполнения норм гигиены и в отеле и самими детьми. Что до школ, моя не болеет обычно теми гадостями, что болеют дети в классе.
    Но согласитесь, что в жарком климате и в отеле с большим количеством людей (Турция, Египет и другие массовые направления с дешевым пляжным отдыхом) дети болеют чаще, нежели в стране с более мягким климатом и проживанием в аппаратах мои мини-отелях. Ну не слышала я о массовых ротовирусах в Доминикане или Хорватии, например.
    Не соглашусь.
    Мой не болел нгде, ни в Тунисе,ни в греции,ни в турции, а тут каждый год из сада таскал.
    Так что не угадаешь тут . У подружки сын сейчас в Турции с кишечной фигней какой то ((. До этого были много раз везде,не болел.

  8. #38

    Цитата Сообщение от ~Lisenok~ Посмотреть сообщение
    И зависит не от страны, ротавирус и коксаки есть там, где есть много детей. Многие ли у нас летают в Доминикану с детьми, что б слышаиь о массовости там, чем там отели то лучше?
    Ну в Доминикану летают не только русские. Детей там хватает
    Не болели:
    Израиль - три раза разные моря,
    Кипр,
    Тенерифе,
    Доминикана.
    "I'm an Original. Have some respect."

  9. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Не болели: Испания, 3 раза (отели и... »
    #39
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 291

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Не болели:
    Испания, 3 раза (отели и апарт-отели)
    Греция, 2 раза (тоже разные отели)
    Крым (ездили в сентябре, до этого там все дети лежали с ротавирусом)

    Болели:
    Турция, отель. Сын там подхватил инфекционный мононуклеоз.
    Дочка в этом году на Кипре заболела мононуклеозом. Не знаю, где им заразилась , думаю скорее дома, чем на Кипре. Но сказать трудно, у мононуклеоза очень разный может быть инкубационный период.

  10. #40
    Небожитель Аватар для ~Lisenok~
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Кировск ЛО
    Сообщений
    15 682

    Цитата Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
    Доминикана очень детский резорт сам по себе и детей там море, а ротавирус не только детская болезнь. Просто вообще в Доминикану в процентном соотношении меньше летают чем в Турцию и Болгарию. Отсюда и статистика. А в Хорватии нет больших отелей-резортов. Ну и в Дом реп ездят в основном американцы и канадцы с небольшим разбавлением европейцев (включая россиян), а те первые уже 10 лет как прививают своих детей от ротавируса. Поэтому болячка не носит таких масштабов. Однако отравления там очень частые в дорогих отелях тоже (вода там плохая), а друзья вот в марте привезли Сальмонеллез из дорогого и хорошего резорта. Из троих детей заболел один при этом.

    Не понимаю, зачем эта статистика. Вот Петя заболел в Испании, а Вася нет-ехать теперь туда или нет? При этом совершенно не учитывается, заболел ли Петя в самолете или еще дома, как вообще у Пети здоровье и т.д. и т.п.
    я про это же

Страница 4 из 24 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •