Страница 7 из 24 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: В какой стране ваши дети отдохнули не заболев?

  1. #61
    Небожитель Аватар для ~Lisenok~
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Кировск ЛО
    Сообщений
    15 682

    Цитата Сообщение от Подсолнушка Посмотреть сообщение
    Моя теория печальная. Почти каждый отдых на юге любимой родины дети болеют((.
    Хотя я очень люблю и Кавказ и Крым за их природные красоты и нереальные пейзажи местами, но так много раз заболеть - это уже статистика ( и как видно из опроса - не только моя) как ни крути(.

    П.с. Сестра в июне была с детьми в Лоо. "Почистило" всех через 3! дня прибывания в гостинице(.
    Еще от времени года очень зависит. Я предпочитаю май-сентябрь, в это время не твк жарко, море прохладнее и ротавируса быть не должно.
    На азрвском тоже, говорят, его нет. Не знаю, правда ли, но мы то ут уже долго и не заболели, ттт

  2. ответ для ~Lisenok~ , на сообщение « Еще от времени года очень зависит. Я... »
    #62

    Цитата Сообщение от ~Lisenok~ Посмотреть сообщение
    Еще от времени года очень зависит. Я предпочитаю май-сентябрь, в это время не твк жарко, море прохладнее и ротавируса быть не должно.
    На азрвском тоже, говорят, его нет. Не знаю, правда ли, но мы то ут уже долго и не заболели, ттт
    Я тоже предпочитала позднюю зиму-весну и сентябрь, пока ребенок не перешел в следующий класс.
    Ну это смотря какая страна, в Израиле и Доминикане в это время адская жара
    Я все-таки думаю дело в солености и чистоте морей + то что мы не посещаем бассейны и аквапарки
    "I'm an Original. Have some respect."

  3. #63
    Активный участник Аватар для Garfield
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    305

    Сентябрь 2016 Шри-Ланка ( возили годовасика)
    Май этого года Кипр
    Июнь Италия
    Июль БЕЛАРУСЬ
    Никаких болячек, ротовируса особо опасались, но ничего

  4. #64
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Я все-таки думаю дело в солености и чистоте морей + то что мы не посещаем бассейны и аквапарки
    у ротавируса главный путь переноса воздушно-капельный, не нужна ему водная среда, а нужен человек в заразной фазе заболевания.
    Вот в Диснейленде не было никаких бассейнов, горок и воздух было +8-10 в ноябре, но скопление детей было.
    При этом мои дети бассейны обожают и были в бассейнах более 2х десятков стран без последствий для здоровья.

  5. #65
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 070

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    у ротавируса главный путь переноса воздушно-капельный, не нужна ему водная среда, а нужен человек в заразной фазе заболевания.
    Вот в Диснейленде не было никаких бассейнов, горок и воздух было +8-10 в ноябре, но скопление детей было.
    При этом мои дети бассейны обожают и были в бассейнах более 2х десятков стран без последствий для здоровья.
    Да, это точно. Мои из школ регулярно его носят.

  6. #66
    Частый гость
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    49

    нигде не заболела - ни на Черном, ни на Азовском, ни в Турции, ни в Египте, ТТТ
    в бассейнах и аквапарках плюхается, я поняла что бороться - только отдых портить
    в еде очень избирательна с малых лет - на жаре в принципе почти ничего не ест (а одна из версий массового вируса на морях - акклиматизация + смена привычного нормального питания на все подряд)
    подхватить вирус на открытом воздухе, на морском воздухе...сложновато, кмк

  7. #67
    Старожил Аватар для Волкова
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 274

    Пока не болели на отдыхе, правда и мало где были ))
    Родос с посещением аквапарка, постоянным купанием в бассейнах, контакты с детьми -не болели. Тогда мы как-то и не думали, что можем заболеть, наслаждались отдыхом в отеле.
    Черногория, апартаменты, тоже не болели. Жили месяц.
    Сейчас собираемся в Турцию и я боюсь жутко этого вируса ((

  8. #68
    Давно я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    78 867

    В Крыму и Сочи были много раз - все ок.
    Во всех популярных странах тоже все ок.

  9. #69
    Наш человек Аватар для Ко-Ко
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    Дом с зеленой крышей в Мартыновке
    Сообщений
    6 163

    Ездим с ребенкиных 1,5 г, по неск.раз в год , нигде не болел ( Турция , Греция , Франция )
    В 2015 поехали в Сочи - ротовирус .
    Один раз болели ротовирусом здесь , оч.сильно , с больницей и капельницей .
    В этом году были в Турции в отеле где этот коксаки , детей лично я видела много с сыпью . Купались только на море , никаких бассейнов и детских клубов .

  10. #70
    Небожитель Аватар для ~Lisenok~
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Кировск ЛО
    Сообщений
    15 682

    Моего комары искусали и видок мягко говоря не очень, плюс аллергия на лекарства, интересно, что о нас люди на пляже думают))))

Страница 7 из 24 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •