Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Маржинальность на автомобили

  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    04.12.2009
    Сообщений
    97

    Маржинальность на автомобили

    Привет!

    Тема, конечно, глупая, но тем не менее интересно, вдруг кто что скажет. Интересуют две вещи: отношение входящей цены от импортера к рекомендованной производителю цене (кстати - везде ли это одинаково, потому как премиум типа ауди и бмв имхо накручивают сильно больше, чем С класс), а также бонусы дилерам от импортеров при достижении KPI. Грубо говоря - можем отдать машину "в ноль", но перевыполним план по обороту и кредитам, и получим от дилера ништяки, которые в итоге дадут плюс.

    Пока мои обывательские мысли такие, что маржа именно на автомобиль от 7 до 15%, плюс к этому есть еще спец. программы поддержки, когда импортер доплачивает за продажу конкретной модели или комплектации (получить бы еще доступ к этой инфе!)

  2. ответ для andponomarev , на сообщение « Маржинальность на автомобили »
    #2

    а Вам, как обывателю, это зачем?

  3. ответ для andponomarev , на сообщение « Маржинальность на автомобили »
    #3
    Активный участник Аватар для Влад Лиходиевский
    Регистрация
    26.12.2016
    Сообщений
    1 111

    Маржинальность больше, 20-25%, но схема сложная - план, бонусы и пр.
    Продавал бы сам импортер машины со склада на 20-25% дешевле - без дилеров - было бы хорошо. Еще гарантия как отдельная услуга - и если её не брать - еще 10% скидка

  4. #4
    Частый гость
    Регистрация
    04.12.2009
    Сообщений
    97

    Спасибо, в целом понял. Выше я говорил именно о марже на автомобиль. т.е. грубо говоря РРЦ от входящей, правда еще и МРЦ наверное много, где есть, и ее нужно соблюдать. Опять же, странно, по опыту выше 10% от РРЦ скидывать не получалось, непонятно, где еще можно отхватить)

  5. ответ для andponomarev , на сообщение « Маржинальность на автомобили »
    #5
    Ветеран Аватар для yirilis
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург,Невский район
    Сообщений
    903

    Мой муж, при покупке авто получил дополнительную скидку 600 тыс, это при том что у нас и так в этом салоне скидка 20 процентов от стоимости авто. При этом это была реальная скидка на стоимость авто, а не допы на эту сумму. Это автодом. В америке стоимость авто практически на 50 процентов ниже , чем у нас. Это цифры и цены на бмв.

  6. ответ для andponomarev , на сообщение « Маржинальность на автомобили »
    #6
    Активный участник Аватар для Влад Лиходиевский
    Регистрация
    26.12.2016
    Сообщений
    1 111

    В Америке таможенных платежей в размете почти 50% нет, и сейчас цены на Камри, например, сравнялись у нас и там.
    Скидки разные на разные машины, БМВ Ауди и Мерсы хорошо скидывают, Тойоты и Лексусы почти ничего

  7. ответ для andponomarev , на сообщение « Маржинальность на автомобили »
    #7
    Старожил Аватар для Volot
    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    1 094

    Могу сказать про Рено - 9,7-10%. Но есть модели, которые не идут, а сливать их надо. Вот тут реально бывали продажи в ноль.

  8. ответ для andponomarev , на сообщение « Маржинальность на автомобили »
    #8
    Старожил Аватар для Volot
    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    1 094

    Опять же на конвейере идут не востребованные комплектации, как правило дорогие, вот на них тоже значительно маржу уменьшают. Ну и когда предыдущий год зависает.

  9. ответ для Volot , на сообщение « Могу сказать про Рено - 9,7-10%. Но... »
    #9
    Частый гость
    Регистрация
    04.12.2009
    Сообщений
    97

    Цитата Сообщение от Volot Посмотреть сообщение
    Могу сказать про Рено - 9,7-10%. Но есть модели, которые не идут, а сливать их надо. Вот тут реально бывали продажи в ноль.
    Но это вы говорите только о цене на автомобиль, правильно? Т.е. поддержка импортера по некоторым параметрам (трейд-ин, определенн. модель и т.п.), бонусы отделы за планы по кредитам/КАСКО в расчет не берется, верно? Т.е. 9.7-10% это МРЦ-РРЦ, верно?

  10. ответ для andponomarev , на сообщение « Маржинальность на автомобили »
    #10
    Старожил Аватар для Volot
    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    1 094

    Да, верно.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •