Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: завершение ГВ и смесь

  1. ответ для layl , на сообщение « завершение ГВ и смесь »
    #21
    Небожитель Аватар для MariannaBay
    Регистрация
    07.07.2010
    Сообщений
    15 886

    Со старшим в год свернула кормление и все. Никаких смесей. Кисломолочку и йогурты он наотрез отказался пить. Сейчас ему 7, кисломолочку и йогурты так и не пьет.

  2. ответ для layl , на сообщение « завершение ГВ и смесь »
    #22
    Небожитель Аватар для ~Lisenok~
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Кировск ЛО
    Сообщений
    15 682

    Еще добавлю, когда мы в год свернули гв, ребенок пил любую молочку, кнфиры, биолакты, йогурты. Сильная аллергия проявила себя в 1,2. При этом на смесь, обычную, реакции нет.
    При этом я вообще согласна, что ребенок уже должен пить кисломолочку, в ней и польза есть. А с мысли обычного пастеоизованного молока не вижу. Ну против если смеси, то и молоко зачем?

  3. ответ для layl , на сообщение « завершение ГВ и смесь »
    #23
    Элита Аватар для siola
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    ул. Брянцева
    Сообщений
    2 150

    В год завершили со старшим ГВ. Смесь никакую не вводила. Пил кисломолочные продукты Бификроха и Бифидумбактерин ( в детских магазинах покупала и в некоторых обычных продуктовых есть), ел творог ( сама делала из молока), кашу на молоке делала. С младшим завершила ГВ в 1.3, схема та же.

  4. ответ для layl , на сообщение « завершение ГВ и смесь »
    #24

    у нас самоотлучение случилось в 10 месяцев. я, если честно, вздохнула с облегчением. чтобы чем-то грудное молоко заместить, начали докармливаться смесью мд мил козочка. все-таки человек еще не особо взрослый, да и продукты прикорма не все введены были.

  5. ответ для layl , на сообщение « завершение ГВ и смесь »
    #25
    Гость Аватар для KonFifa
    Регистрация
    08.08.2015
    Адрес
    СПб, Приморский р-н Лыжный пер. д.4 к.3
    Сообщений
    13

    У нас малышу 11 мес. Хочется сползать с сиси, но мы дерматитные, ума не приложу на что переводить. Каши жидкие он ест на смеси безмолочной Фрисопеп, но смесь из бутылочки он не любит, он вообще бутылочки не любит..с 6 месяцев пьет с чашки воду и соки.

  6. ответ для layl , на сообщение « завершение ГВ и смесь »
    #26
    Мега-элита Аватар для layl
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Большевики
    Сообщений
    3 847

    Я стала смесь в кашу класть

  7. ответ для KonFifa , на сообщение « У нас малышу 11 мес. Хочется сползать с... »
    #27
    Небожитель Аватар для MariannaBay
    Регистрация
    07.07.2010
    Сообщений
    15 886

    Цитата Сообщение от KonFifa Посмотреть сообщение
    У нас малышу 11 мес. Хочется сползать с сиси, но мы дерматитные, ума не приложу на что переводить. Каши жидкие он ест на смеси безмолочной Фрисопеп, но смесь из бутылочки он не любит, он вообще бутылочки не любит..с 6 месяцев пьет с чашки воду и соки.
    мы тоже дерматитные и вследствие этого еще и маловесные...попробуй растолстей на грече , кабачке и индейке... педиатр сказала ввести смесь нан кисломолочный. ребенок мало того, что , как у Вас , никогда из рожка/поильника не пил, но и из кружки отказывался пить, т.к. смесь воспринял не как еду , а как питье. В итоге влила силой в него 100 гр, после чего выступила жуткая аллергия по всему телу
    в итоге купила козий творог. на него реакция аллергическая есть, но совсем чуть-чуть.
    Сын 08.2010+ сын 09.2016

  8. ответ для MariannaBay , на сообщение « мы тоже дерматитные:( и вследствие... »
    #28
    Наш человек Аватар для sunnyyy
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    6 193

    Цитата Сообщение от MariannaBay Посмотреть сообщение
    мы тоже дерматитные и вследствие этого еще и маловесные...попробуй растолстей на грече , кабачке и индейке... педиатр сказала ввести смесь нан кисломолочный. ребенок мало того, что , как у Вас , никогда из рожка/поильника не пил, но и из кружки отказывался пить, т.к. смесь воспринял не как еду , а как питье. В итоге влила силой в него 100 гр, после чего выступила жуткая аллергия по всему телу
    в итоге купила козий творог. на него реакция аллергическая есть, но совсем чуть-чуть.
    У вас вообще странное введение,если ребёнок алергик,то все молоко и кисломолочка вводится после года. Если есть аллергическая реакция лучше убрать творог и чуть чут подождать. Ну и сидеть на гипоалергенной диете,но кисломолочную смесь и творог ввести...странно

  9. ответ для layl , на сообщение « завершение ГВ и смесь »
    #29
    Наш человек Аватар для sunnyyy
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    6 193

    Тут у знакомых увидела ребенок 3х летний,поедающий торт на свой др, мороженое и пончики с шоколадом,но при этом бутылка со смесью...наверное ради витаминов😂

  10. ответ для layl , на сообщение « Я стала смесь в кашу класть »
    #30
    Мега-элита Аватар для layl
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Большевики
    Сообщений
    3 847

    Цитата Сообщение от Катрианна Посмотреть сообщение
    Я тоже так делаю. Вначале брала смесь нутрилак, а потом перешли на nan оптипро. Педиатр сказала, что эта смесь более сытная и из-за облегченного белка меньше вероятности возникновения аллергии.
    Я тоже Ее добавляю, она мне больше всех понравилась по вкусу, не противная совсем

Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •