Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: завершение ГВ и смесь

  1. ответ для layl , на сообщение « завершение ГВ и смесь »
    #31
    Элита
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 710

    Девочки, а что делать. Произошло самоотлучение в 11 месяцев. Ребенок смесь не пьет из поильника (бутылки не признает). Попробовать в кашу давать?

  2. ответ для layl , на сообщение « завершение ГВ и смесь »
    #32
    Ветеран Аватар для EvaMaria
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    711

    Валио бейби вкусная смесь , и нистожен 3 тоже понравилась , реакции нет пока что , ребёнок умеренно аллергичный .


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  3. ответ для layl , на сообщение « завершение ГВ и смесь »
    #33

    А меня интересует, как вы, девушки, завершили гв?))
    Сыну 1г.5мес. О том,что сам откажется, можно и не ждать даже. Такой сисечник, это что-то. Так и висит на груди всю ночь и днем, перед дневным сном. Что делать, как отказать. Пыталась свернуть дневное кормление, такую истерику закатывает, кошмар, сам себя заводит до синих губ.
    Представляю, что будет ночью)) Он и так просыпается по 3-4-5 раз за ночь.
    Что делать?)) Хелп ми! Сос ми!))

  4. #34
    Элита Аватар для siola
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    ул. Брянцева
    Сообщений
    2 150

    Цитата Сообщение от Светильник Посмотреть сообщение
    А меня интересует, как вы, девушки, завершили гв?))
    Сыну 1г.5мес. О том,что сам откажется, можно и не ждать даже. Такой сисечник, это что-то. Так и висит на груди всю ночь и днем, перед дневным сном. Что делать, как отказать. Пыталась свернуть дневное кормление, такую истерику закатывает, кошмар, сам себя заводит до синих губ.
    Представляю, что будет ночью)) Он и так просыпается по 3-4-5 раз за ночь.
    Что делать?)) Хелп ми! Сос ми!))
    Мы завершали в 1 г 3 мес. Дело было летом на даче. Но у моего ещё был ритуал - укачивание. И вот в выходные спать ребенка укладывала моя мама. Она его укачивала. Все прошло нормально, от нее молоком не пахнет, сын и не просил. В первую ночь пришлось ей вставать и укачивать его раз или два. Потом родители уехали, и на третью ночь, когда я укладывала, сын грудь не попросил, ему достаточно было укачивания. Ночью мне уже укачивать не пришлось, без груди стал спать спокойно.

  5. ответ для siola , на сообщение « Мы завершали в 1 г 3 мес. Дело было... »
    #35

    Цитата Сообщение от siola Посмотреть сообщение
    Мы завершали в 1 г 3 мес. Дело было летом на даче. Но у моего ещё был ритуал - укачивание. И вот в выходные спать ребенка укладывала моя мама. Она его укачивала. Все прошло нормально, от нее молоком не пахнет, сын и не просил. В первую ночь пришлось ей вставать и укачивать его раз или два. Потом родители уехали, и на третью ночь, когда я укладывала, сын грудь не попросил, ему достаточно было укачивания. Ночью мне уже укачивать не пришлось, без груди стал спать спокойно.
    Спасибо!!
    А Вы тоже были в доме, никуда не уезжали на эти два дня?
    Знал сын, что Вы где - то рядом?
    И получается, что и спал он без Вас, да? Не видел в смысле Вас и ночью, если мама подходила?))

  6. #36
    Хранитель Аватар для Tatsianic
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    пр.Непокоренных
    Сообщений
    13 687

    Цитата Сообщение от Светильник Посмотреть сообщение
    А меня интересует, как вы, девушки, завершили гв?))
    Сыну 1г.5мес. О том,что сам откажется, можно и не ждать даже. Такой сисечник, это что-то. Так и висит на груди всю ночь и днем, перед дневным сном. Что делать, как отказать. Пыталась свернуть дневное кормление, такую истерику закатывает, кошмар, сам себя заводит до синих губ.
    Представляю, что будет ночью)) Он и так просыпается по 3-4-5 раз за ночь.
    Что делать?)) Хелп ми! Сос ми!))
    На дневной сон пусть кто-то другой укладывает. Вы можете быть в другой комнате, в ванной. Несколько раз так сделаете и можно так же на ночной сон сделать. Я двоих так отучала, главное, чтоб ребенок вас не видел.

  7. ответ для Светильник , на сообщение « Спасибо!! А Вы тоже были в доме,... »
    #37
    Элита Аватар для siola
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    ул. Брянцева
    Сообщений
    2 150

    Цитата Сообщение от Светильник Посмотреть сообщение
    Спасибо!!
    А Вы тоже были в доме, никуда не уезжали на эти два дня?
    Знал сын, что Вы где - то рядом?
    И получается, что и спал он без Вас, да? Не видел в смысле Вас и ночью, если мама подходила?))
    Я была дома, но на дневные и ночные сны сына укладывала моя мама. Она и спала с ним. Я спала в другой комнате. У нас к тому моменту остались прикладывания связанные только с засыпанием и ночные. Я сцеживалась до комфортного состояния. Но вот через 3 дня как-то слишком тяжело мне стало. Это было днём. И я дала грудь сыну. Он поел. Мне стало легче. Но на отлучении этот эпизод никак не сказался. Продолжили засыпать с укачиваниями и без груди.

  8. ответ для layl , на сообщение « завершение ГВ и смесь »
    #38
    Мега-элита Аватар для ogurtsova
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    пр. Богатырский
    Сообщений
    4 205

    Я заканчивала ГВ примерно в год. Смеси не вводила. К этому времени у детей уже был общий стол (с ограничениями, естественно). Пили обычный кефир, обычное молоко (топленое, ибо на цельное аллергия была у старших, годам к трем прошла), обычный магазинный творог.
    И Маруся 04.04.2013

  9. ответ для layl , на сообщение « завершение ГВ и смесь »
    #39
    Элита Аватар для alosonka
    Регистрация
    07.02.2013
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    1 938

    Девочки, помогите советом. Нам почти год гв один раз перед сном и то похоже его совсем не осталось. Через час ребенок просыпается голодный. Я стала давать жидкую покупную кашку. За ночь он просит есть три раза. Давала кашку и кефирчики. Но чувствую что делаю не правильно.. ребенок стал ужасно есть днем отказывается от еды с истерикой. А ночью от голода орет. Что можно давать ему ночью легкое и в меру сытное.

  10. ответ для Tatsianic , на сообщение « На дневной сон пусть кто-то другой... »
    #40

    Цитата Сообщение от Tatsianic Посмотреть сообщение
    На дневной сон пусть кто-то другой укладывает. Вы можете быть в другой комнате, в ванной. Несколько раз так сделаете и можно так же на ночной сон сделать. Я двоих так отучала, главное, чтоб ребенок вас не видел.
    Спасибо! Это правда работает. Посмотрим, как дальше пойдёт.

Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •