Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Свершилось ?

  1. #11
    Винтажная жена Аватар для Карнавал
    Регистрация
    06.07.2007
    Сообщений
    23 786

    Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    Да, Жанна, пылесосят по полной программе нашего брата.
    Тебе всё хихиксы... а я ажно почти прослезилась, когда посчитала, во что нам выльется "оптимизация" долей в будках...
    Такую-растакую... за согласие на покупку заплати. За согласие на продажу заплати. Для начала купи ( не за 2 рубля, как ни странно). Налог за аренду отдай. Счётчики на всё поставь, заодно покорми всех, кто с этой темой рядом постоит... И это только начало...
    У мню , вроде как , дети наконец женяццо. Ну и тогось... пошла речь о том, о сём))) Так даже моя невестка ( жена сына, Карл!) и то согласна, что не всё так ладно в королевстве датском )) Вот скажи, как детям жить? С одной стороны, вроде как жениться вроде бы нужно. А с другой - потом их обоих за этот штамп не поимеет только ленивый...
    ЗЫ. И пусть только попробует кто-нить сказать, что я исключительно плохому научить могу... а чему ещё учить-то? с таким-то анамнезом )))
    Осторожнее с желаниями, они сбываются...
    Изготовление памятников из материалов заказчика. ИП " Медуза Горгона"



  2. ответ для Некто инкогнито , на сообщение « Свершилось ? »
    #12
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    33 438

    Ну да. Попробую. Не только, но частенько.

    Ты особо не ругайся. Без штампа затребовалось бы нотариально заверенное заявление, что в браке не состоит.Тоже денег стоит.

  3. ответ для Хельга , на сообщение « Ну да. Попробую.:)) Не только, но... »
    #13
    Винтажная жена Аватар для Карнавал
    Регистрация
    06.07.2007
    Сообщений
    23 786

    Ой, да ладно... никто же не умер )))
    Осторожнее с желаниями, они сбываются...
    Изготовление памятников из материалов заказчика. ИП " Медуза Горгона"



  4. ответ для Карнавал , на сообщение « Ой, да ладно... никто же не умер ))) »
    #14
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    33 438

    Цитата Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
    Ой, да ладно... никто же не умер )))
    У тебя давно в подписи страстная любовь ?

  5. #15
    Винтажная жена Аватар для Карнавал
    Регистрация
    06.07.2007
    Сообщений
    23 786

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    У тебя давно в подписи страстная любовь ?
    Сто лет как... аж с октября)))
    А чего такого-то?
    Ну, прикупила норку... в ипотеку... не я первая, не я последняя))) Ну да : я прикупила - ты дрожала ... так ведь всё же хорошо почти закончилось... вроде как... дом дожали, там даже люди уже живут. Ну, прокололась со Сбером... Зато теперь могу рассказать, как не нужно делать )))
    А ты что, первый раз за меня дрожала??? )))
    Дык у меня вся жизнь сплошная авантюра )))
    Зато будет о чём внукам рассказать, если они захотят послушать.
    Осторожнее с желаниями, они сбываются...
    Изготовление памятников из материалов заказчика. ИП " Медуза Горгона"



  6. ответ для Хельга , на сообщение « Ну да. Попробую.:)) Не только, но... »
    #16
    Винтажная жена Аватар для Карнавал
    Регистрация
    06.07.2007
    Сообщений
    23 786

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Ну да. Попробую. Не только, но частенько.

    Ты особо не ругайся. Без штампа затребовалось бы нотариально заверенное заявление, что в браке не состоит.Тоже денег стоит.
    да блин ))) я и не ругаюсь ))) я тихо деньги жалею )))
    вся фигня лично для меня в том, что вот так живёшь, как идиотка, на всём экономишь ( и на себе в первую очередь) , а потом с тебя же ещё и денег состригут. Все, кто добежит на тот момент ... обЫдно однако. Хнык.
    Осторожнее с желаниями, они сбываются...
    Изготовление памятников из материалов заказчика. ИП " Медуза Горгона"



  7. ответ для Карнавал , на сообщение « да блин ))) я и не ругаюсь ))) я тихо... »
    #17

    Цитата Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
    да блин ))) я и не ругаюсь ))) я тихо деньги жалею )))
    вся фигня лично для меня в том, что вот так живёшь, как идиотка, на всём экономишь ( и на себе в первую очередь) , а потом с тебя же ещё и денег состригут. Все, кто добежит на тот момент ... обЫдно однако. Хнык.
    Брачный контракт нужен, тогда согласие не требуют нет, честно, по сумме 1 бк=2 согласиям, выгодно получается.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  8. ответ для Некто инкогнито , на сообщение « Свершилось ? »
    #18

    Не примут, успокойтесь. Нотариат не готов.

    Это как говорил Козьма Прутков, трудно перестать чесать там, где чешется ))

  9. #19

    Цитата Сообщение от Рамбовский Посмотреть сообщение
    Не примут, успокойтесь. Нотариат не готов.

    Это как говорил Козьма Прутков, трудно перестать чесать там, где чешется ))
    Обязательный нотариат сделок с недвижимостью

    Сенатор Антон Беляков внес в июне в комитет Госдумы по государственному строительству и законодательству короткий, но емкий законопроект.

    Автор предлагает переписать статью 8.1 части первой Гражданского кодекса РФ, чтобы она включала следующее: «Если иное не установлено законом, сделка, влекущая возникновение, изменение или прекращение прав на имущество, которые подлежат государственной регистрации, должна быть нотариально удостоверена».

    Проще говоря, предлагается нотариально удостоверять все сделки на вторичном рынке недвижимости, тогда как сейчас это требование распространяется лишь на сделки с долями и с недвижимостью, собственниками которой являются несовершеннолетние.

    По мнению авторов законопроекта, именно положение российского законодательства о простой письменной форме договоров с недвижимостью позволяет мошенникам наживаться на беззащитных гражданах.

    В ответ на появление законопроекта президент Федеральной нотариальной палаты Константин Корсик дал развернутую – с участием представителей Министерства юстиции РФ, депутатов и сенаторов – пресс-конференцию, где сообщил, что российские нотариусы готовы справиться с дополнительной нагрузкой.

    Со своей стороны, глава Нотариальной палаты Петербурга Петр Герасименко отметил, что сегодня в городе нотариально удостоверяется уже около 50% сделок на вторичке.

    Добавим, что такое законодательное нововведение сильнее привяжет расчеты на вторичном рынке к кадастровой стоимости объекта.Текст Стерлигов М.
    Всё о народе думают,Юрии Венедиктовичи( наша раша) Готовьте Ваши денежки .
    [/QUOTE]

    На мой взгляд,всё настолько очевидно,что законопроект - это не дешёвое лобби нотариата,что даже обсуждать его как то неловко.
    Впрочем пол года назад Вы утверждали,что будет тотальный нотариат со временем .Это время пришло.
    Вангую-01.01.2018

  10. ответ для Хельга , на сообщение « Все бы ничего, всеми руками " за", но... »
    #20

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Все бы ничего, всеми руками " за", но если бы при этом тариф был другой.
    Раньше были все сделки нотариальными и все ок. На самом деле было меньше мути. Но и платили нотариусам другие суммы. Почему регистрация права 2тыс, а нотариальное заверение 22?
    Можно будет вернуться к обсуждению ст157 ГК "Сделки,совершённые под условием" , узнать позицию нотариусов,и,главное, цену за услугу.

Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •