Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Свершилось ?

  1. #31
    Хранитель Аватар для Брют
    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    11 507

    Цитата Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
    Сто лет как... аж с октября)))
    А чего такого-то?
    Ну, прикупила норку... в ипотеку... не я первая, не я последняя))) Ну да : я прикупила - ты дрожала ... так ведь всё же хорошо почти закончилось... вроде как... дом дожали, там даже люди уже живут. Ну, прокололась со Сбером... Зато теперь могу рассказать, как не нужно делать )))
    А ты что, первый раз за меня дрожала??? )))
    Дык у меня вся жизнь сплошная авантюра )))
    Зато будет о чём внукам рассказать, если они захотят послушать.
    А что у вас со сбербанкой? У меня хорошо с ними получилось в ипотечном вопросе.
    Терпение и труд мне не идут[IMG]http://s19.**********/61124a28c76431aa0d66e8097a39fd8e.gif[/IMG]

    "Где событья нашей жизни, кроме насморка и блох?" (с)

    "Самое главное - это баланс. Он - основа всех добрых, гармонических взаимоотношений. Баланс вины, стыда и нечистой совести." (с)

  2. #32

    Цитата Сообщение от Брют Посмотреть сообщение
    Так ведь немало денег на первичку идёт с вторичного, как бы им чего лишнего не отрубить в запале.
    Читал, что вторичка - это на 80-90% альтернатива. То есть там им не светит ничего по большому счету. Но и оставшиеся 10-20% они хотят забрать себе. Денег много не бывает.
    The things you own end up owning you

  3. ответ для Dead Man , на сообщение « Читал, что вторичка - это на 80-90%... »
    #33
    Хранитель Аватар для Брют
    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    11 507

    Цитата Сообщение от Dead Man Посмотреть сообщение
    Читал, что вторичка - это на 80-90% альтернатива. То есть там им не светит ничего по большому счету. Но и оставшиеся 10-20% они хотят забрать себе. Денег много не бывает.
    Проблема ещё и в том, что первичка становится вторичной. А если не продать вторичку, то кто будет покупать студии и однухи? Часто это хаты на вырост, в качестве первого жилья детям, которое они должны сами расширить. Мелкие квартиры покупают, чтобы пристроить накопления, потом постепенно расширяться, и в этом постепенном везде делают ремонты. А так с рынка вымоет расширяльщиков, народ будет дольше копить бабло, а не вливать его строякам.
    Терпение и труд мне не идут[IMG]http://s19.**********/61124a28c76431aa0d66e8097a39fd8e.gif[/IMG]

    "Где событья нашей жизни, кроме насморка и блох?" (с)

    "Самое главное - это баланс. Он - основа всех добрых, гармонических взаимоотношений. Баланс вины, стыда и нечистой совести." (с)

  4. ответ для Dead Man , на сообщение « Читал, что вторичка - это на 80-90%... »
    #34
    Хранитель Аватар для Брют
    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    11 507

    Цитата Сообщение от Dead Man Посмотреть сообщение
    Читал, что вторичка - это на 80-90% альтернатива. То есть там им не светит ничего по большому счету. Но и оставшиеся 10-20% они хотят забрать себе. Денег много не бывает.
    Интересная статистика кстати. Сужу по окружению, но народ продает бабкины хрущи в пользу первички, особенно когда она стоила дешевле готового.
    Странные времена наступают
    Терпение и труд мне не идут[IMG]http://s19.**********/61124a28c76431aa0d66e8097a39fd8e.gif[/IMG]

    "Где событья нашей жизни, кроме насморка и блох?" (с)

    "Самое главное - это баланс. Он - основа всех добрых, гармонических взаимоотношений. Баланс вины, стыда и нечистой совести." (с)

  5. #35

    Цитата Сообщение от Некто инкогнито Посмотреть сообщение
    На мой взгляд,всё настолько очевидно,что законопроект - это не дешёвое лобби нотариата,что даже обсуждать его как то неловко.
    Впрочем пол года назад Вы утверждали,что будет тотальный нотариат со временем .Это время пришло.
    Вангую-01.01.2018
    Да, я не просто "утверждал", есть модное слово "инсайд" )) все питерские юристы кого-то знают, так что у меня есть информация и от руководства федеральной нотариальной палаты, и от министерства юстиции.

    Начнем с того, что реально принимаемые законы вносятся от партии жуликов и воров группой соавторов.
    Депутат Беляков, как и разные жириновцы и пр., существуют для другого - для вброса идей в публичное пространство и отслеживания массовой реакции.

    В будущем действительно будет "тотальный нотариат", но до этого придется пройти несколько этапов. Для начала с 01.01.2018 года всех нотариусов загонят в новую систему электронного реестра ЕИС 2.0.
    Потом будет увеличение квоты, количества должностей, например, в Питере откроют 30 новых вакансий.
    Далее пойдет отладка электронного взаимодействия с Росреестром, чтобы большинство сделок регистрировались электронно, а расчеты шли через депозит нотариуса во избежание сокрытия налогов.
    И только потом попробуют сделать поголовное нотариальное удостоверение.

    Сейчас же все мысли о президентских выборах и борьбе с Навальным, до марта 2018 никаких резких изменений не будет.

    3-4 года до ОНФ пройдет точно. Поэтому заголовок темы "Свершилось" еще долго не актуален ))

  6. #36

    Цитата Сообщение от Dead Man Посмотреть сообщение
    Вообще, странная инициатива. Вроде бы президент В. Путин провозгласил переход к всеобщей цифровизации, страна семимильными шагами несется в сторону ухода от бумажного документооборота, и тут такой удар из-за угла в виде обязательного нотариата - рудимента старой эпохи
    Как раз нотариат и должен стать передовым - электронный реестр, электронная регистрация, удостоверение равнозначности бумажного документа электронному, дистанционные передачи документов и все такое. Но страна не готова, у нас, к примеру, в Норильске просто нет быстрого интернета и никто ради десятка нотариусов туда его не потянет )) а нотариусы из Якутии платят за интернет шестизначные суммы в месяц, потому что у них только Ростелеком. Это больше задача Минсвязи.

  7. #37

    Цитата Сообщение от Брют Посмотреть сообщение
    Интересная статистика кстати. Сужу по окружению, но народ продает бабкины хрущи в пользу первички, особенно когда она стоила дешевле готового.
    Странные времена наступают
    Тем не менее, сами участники рынка, говорят, что 85% - альтернатива: http://mob.incom.ru/novosti-i-analit...-presse/82217/
    Времена действительно странные. Причём уже наступили.
    The things you own end up owning you

  8. #38
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    33 438

    Цитата Сообщение от Dead Man Посмотреть сообщение
    Вообще, странная инициатива. Вроде бы президент В. Путин провозгласил переход к всеобщей цифровизации, страна семимильными шагами несется в сторону ухода от бумажного документооборота, и тут такой удар из-за угла в виде обязательного нотариата - рудимента старой эпохи.
    Думаю, что главная цель тут, не обогатить нотариусов, а дискриминировать вторичный рынок, который торчит у творцов г...ностроя, как кость в горле, не позволяя волюнтаристски задирать цены, организуя картельные сговоры.
    Думаете, что сейчас если по докам подразумевается обязательная нотариальная форма, то это кого-то останавливает? Кто-то из-за этого принимает решение не покупать выбранную квартиру?
    Про цифрование. В мфц в пятницу сказали, что с 10.07 все доки будут сканироваться при приеме на регистрацию. Сначала посочувствовала сотрудникам, а потом взболтнём степени посочувствовала себе: это какие теперь будут очереди в мфц и как долго будут принимать доки?!

  9. ответ для Хельга , на сообщение « Думаете, что сейчас если по докам... »
    #39

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Думаете, что сейчас если по докам подразумевается обязательная нотариальная форма, то это кого-то останавливает? Кто-то из-за этого принимает решение не покупать выбранную квартиру?
    Тут даже на форуме полно народа, который считает новострой менее рисковой покупкой. И, таки, не без оснований, ибо на вторичном рынке полно всяких заморочек. Добавить к этому обязательный нотариат, и вот буратино уже спешит к г....ностроителям вложиться в ипотечный воздух под "льготные" проценты.
    The things you own end up owning you

  10. ответ для Dead Man , на сообщение « Тут даже на форуме полно народа,... »
    #40
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    33 438

    Цитата Сообщение от Dead Man Посмотреть сообщение
    Тут даже на форуме полно народа, который считает новострой менее рисковой покупкой. И, таки, не без оснований, ибо на вторичном рынке полно всяких заморочек. Добавить к этому обязательный нотариат, и вот буратино уже спешит к г....ностроителям вложиться в ипотечный воздух под "льготные" проценты.
    Не, давайте уж котлеты отдельно. Сейчас речь идёт не о рисках. Первичка видится без рисков до очередной засады какого-нибудь крупного игрока.
    И не о качестве жилья говорим.
    Речь о том, что если уж человек выбрал какой-то объект, то он не передумает его покупать только из-за обязательной нотариальной формы. Причём не передумает даже сейчас, когда утаено есть выбор приобрести другую квартиру в ППФ. А уж когда нотариальная станет по всем объектам, то и подавно это не отвратит его от покупки, т.к. он будет готов к этому заранее.

Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •