Страница 1 из 24 1234511 Последняя »  » 

Тема: Тяжелые отношения мужа и его мамы. Что делать жене?

  1. #1

    Тяжелые отношения мужа и его мамы. Что делать жене?

    Здравствуйте. Впервые зарегистрировалась на форуме и создаю тему. Если что-то делаю неправильно, извините
    История такая: живем в квартире мамы моего мужа. Папа моего мужа умер, когда моему мужу было 11 лет. Изначально эта квартира была оформлена на моего мужа (досталась от бабушки по отцовской линии). Потом мой муж оформил дарение квартиры на свою маму (она ему это объяснила так: чтобы будущая жена себе не отхватила половину, надо чтобы оформлено было только на меня (на маму мужа в смысле)). Все это было еще до меня. После женитьбы стали жить в этой квартире (муж, я, мама мужа). Отношения между моим мужем и его мамой сложные. Могут жить душа в душу, а потом не общаться месяцами. Живут в одной квартире и просто не разговаривают. У мамы мужа тяжелый характер, если у нее плохое настроение, она обязательно устраивает скандал на ровном месте, а затем перестает общаться. Может обидеться на то, что мой муж устроился на новую работу и не принес ей тортик чтобы отпраздновать это событие. У мужа характер не лучше, тоже может молчать очень долго. Такие отношения у них всегда были (так говорит мой благоверный). Мама моего мужа всегда недовольна им, может обзывать его разными некрасивыми словами, когда у нас были финансовые проблемы (доходило до того, что элементарно денег не хватало на еду), моя мама помогала нам деньгами и продуктами, а свекровь, имея такую возможность (она работает в магазине продуктовом директором и у нее полный холодильник продуктов + по всей квартире полно всякой еды во всех углах) ни разу нам ничего не предлагала. Очень много продуктов у нее портится, но она никогда нам ничего не предлагала. Холодильники у нас разные. Квартплату мы платим поочередно (месяц мы, месяц она; кстати я здесь не прописана). Когда у нас второй раз были финансовые проблемы, мы не могли платить квартплату и копился долг, она каждый день устраивала скандалы по этому поводу. Я ей всегда говорила, что оплатим все чуть попозже, когда будут деньги и я пыталась ей объяснить почему у нас сейчас нет денег, а она всегда говорит только одно: "Это не мои проблемы!". Но мы всегда потом все оплачивали. Я своему мужу никогда ничего плохого про его маму не говорила и не говорю, но если честно я о ней не очень хорошо думаю
    Съехать куда-то в другое жилье мы пока не можем, сейчас мы выплачиваем ипотеку за однушку, которую сдаем. Без арендной платы мы не тянем эту ипотеку. И я и муж не ленивые, работаем, подработку всегда имеем, но денег катастрофически не хватает, мы не транжиры и не живем как буржуи. Из-за этого приходится жить с его мамой. Я всегда пыталась их помирить. И с ней разговаривала и с ним. Объясняла обоим, что они самые родные люди на этом свете и ближе никого нет (у свекрови родственников нет, со стороны покойного отца моего мужа родственники есть, но они не общаются, т.к. после смерти отца мужа они поругались со свекровью и теперь не общаются). Из-за того, что я постоянно пыталась помирить мужа и его маму, мы ругались с мужем. Он мне говорил не лезть не в свое дело, говорил, что я не знаю какая у него нехорошая мама и как она в детстве к нему относилась и как сейчас к нему относится. А свекровь каждый раз говорит одно: у меня все хорошо, мне есть где жить, ваши проблемы меня не касаются, говорить я с ним не буду, т.к. он неблагодарный сын. После смерти мужа свекровь так и не вышла замуж и иногда у нее проскальзывают слова о том, что она осталась одна по вине моего мужа (своего сына), т.к. он всегда говорил, что ей нельзя больше замуж выходить и в этой квартире память о его отце. Мне кажется свекровь винит моего мужа в своем одиночестве. Написать я могу еще очень много, но боюсь и это не все прочитают. В общем вопрос у меня такой: должна ли я пытаться примирить моего мужа с его мамой или оставить все как есть и не вмешиваться в их конфликт?

  2. Давно я здесь Аватар для Anny-Fanny
    Регистрация
    29.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Васильевский остров
    Сообщений
    62 786

    Почитайте про Михаила Кононова и его мать.


  3. Не надо пытаться их мирить, не лезьте в их сложившиеся годами взаимоотношения.

  4. Мега-элита Аватар для Ирисы
    Регистрация
    07.03.2017
    Сообщений
    4 878

    Если бы у них были тяжёлые отношения, как минимум, муж не жил бы с мамой). Так что всё нормально, я считаю). Всех всё устраивает).
    Любви нужно ощущение воздуха и свобода души

    "секса в семье быть не должно, так и семья развалиться может"

  5. #5

    Цитата Сообщение от Ирисы Посмотреть сообщение
    Если бы у них были тяжёлые отношения, как минимум, муж не жил бы с мамой). Так что всё нормально, я считаю). Всех всё устраивает).
    Не всегда, у людей действительно просто может не быть такой возможности. И с другой стороны, если верить словам автора, это же квартира мужа, так какого черта он со своей семьей должен куда-то сваливать, я это не с юридической а с моральной точки зрения

  6. Наш человек Аватар для SKSMEX
    Регистрация
    20.09.2013
    Сообщений
    5 671

    Я как то залезла в отношения своего мужа с родственниками. Тоже пыталась помирить, наладить отношения. Лучше бы я этого не делала. В итоге, пришла к мысли, что не зря он так к ним относится. И зря я мужа своего насиловала. Про вашего мужа и маму, всё понятно. А вам то как? Ужасно, наверное, жить в таком безобразии? Мы хоть живём отдельно.

    Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk


  7. Автор, вы так разжевываете, что создаётся впечатление, что вы здесь далеко не в первый раз.
    По сабжу, если такие отношения сложившиеся за всю жизнь, абсолютно нет смысла их менять, только хуже сделаете, и виноваты во всех смертных грехах окажитесь и с мужем поссоритесь. Лучше абстрогируйтесь и живите на своей волне. У меня собственная мать тот ещё врукт, хотя живет на территории моего мужа, порой, хотя чего кривить душой, довольно часто такие перлы выдаёт, я год с ней боролась, честно, зря потраченное время и нервы


  8. Правильно вам говорят и муж и свекровь. Не лезьте.
    Помирите их (не дай бог) и они начнут дружить против вас. Оно вам надо?

  9. #9
    Давно я здесь Аватар для OSHI
    Регистрация
    18.12.2011
    Сообщений
    182 426

    Цитата Сообщение от Гражданочка Посмотреть сообщение
    Не надо пытаться их мирить, не лезьте в их сложившиеся годами взаимоотношения.
    +1
    пей сакэ и не ропщи

  10. На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 530

    Так переедьте к вашей маме и проблема решится

Страница 1 из 24 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •