Тема: Аллергия на подгузнники и как лечили.

  1. #1

    Аллергия на подгузнники и как лечили.

    Привет всем! Прошу не кидать тапками, я только начинаю и учусь создовать темы) Давайте для начала познакомимся Меня зовулина, мне 18 лет, я из Санкт-Петербурга, не замужем и воспитываю 9-и месячную дочку Владу Тема конечно заеженная нверное уже, но я хотела бы рассказать как и чем лечила аллергию на подгузнки. Може кому-нибудь понадобться) Жду от вас так же рассказов и не только как спровлялись, с этой проблемой.И ваши предложения на следующие темы)
    Давайе начнем) С рождения дочка моя на подгузниках Pampers premium care, но через неделю я решила попробывать разные подгузнки, в итоге на попе сначала появились маленькие прыщички, покраснения и все это прешло в огромные блямбы. Я думала сначала что я что-то не то сьела, потом все таки после осмотра педиатром он подтвердил что это аллергия. Педиатр выписал ванночки с ромашкой, судокрем либо другой крем содержащй оксид цинка, подмывания колендулой и голопопить. В итоге из всего этого помогло крема содержащие оксид цинка "Умка крем под подгуник" и " Крем присыпка Мое солнышко". Про присыпки обычные речи и не могло быть,сколько не пробывала на все аллергия. И нам хорошо помогла "Цинковая мазь". После этого препробовам ещё кучу подгузников нам подошли Haggies Elite Soft. На лечение аллергия у нас ушло 1,5 месяца. В какой-то момент я решила прекратить эксперименнты с подгузниками, и остановиться на том что нам подходит. Расскажите как вы справлялись с такой проблемой? Сколько времени у вас ушло?

  2. #2
    Наш человек Аватар для sunnyyy
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    6 193

    Я при покраснении цинковой пастой мажу,все остальные детские крема не столь эффективны,т.к они содержат какой то % цинка,а цинковая паста полностью из цинка,хорошо подсушивает. Или присыпка обычная.
    Я тоже больше не эксперементирую с подгузами. Нас хаггис ЭС подошли.
    А так наверное общих советов нет,т.к аллергии разные и мокнущие ,и шелушащиеся,и покраснение

  3. #3
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 476

    Так у Вас может быть и не аллергия, а опрелости были?

    Я с младшим ребенком разбиралась весь первый месяц, потому что у девочек несколько по-другому, чем у мальчиков: разные педиатры говорят абсолютно разное.
    Помог фукарцин с банеоцином (неделя), потом обычная детская присыпка (крахмал+тальк)

  4. #4
    Гость Аватар для Elia_lido
    Регистрация
    12.09.2017
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    4

    Знакомая проблема. Мы вообще аллергики, и на подгузники тоже было. Помогли Деситин (крем), Бепантен, и самое главное - исключение из употребления неподходящих нам подгузников. Попа пришла в нормальное состояние с Haggies Elite Soft, а проблемы начались на Памперсах, и повторялись на их нескольких видах. Для нас, я поняла, главное чтобы в подгузниках не было отдушек. Кроме Haggies Elite Soft нам так же подошли baby Go и "Каждый день" в Окее, из бюджетных.

  5. #5
    Частый гость Аватар для JackySmile
    Регистрация
    22.09.2016
    Сообщений
    74

    Нам помог банеоцин и воздушные ванны, подгузники не меняли, прошло достаточно быстро, по ощущениям, как будто ребенок перерос.

  6. #6
    Участник Аватар для oracle
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    105

    воздушные ванны и цинковая паста

  7. #7
    Участник Аватар для Триждымамa
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    150

    Это смотря какая стадия. Если только красноты м повлияет, то и цинк, судокрем справляются. А если прям блямбы, то без левомеКоля или банеоцина не обойтись...

  8. #8

    мы мерисоми пользуемся, пробовали разные подгузники и никогда аллергии не было



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •