Тема: Прошлое предыдущего владельца авто прикреплено к гос номеру, судебные приставы.

  1. #1
    Наш человек Аватар для Кристинка-малинка
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Пр.Большевиков
    Сообщений
    9 369

    Прошлое предыдущего владельца авто прикреплено к гос номеру, судебные приставы.

    Всем здравствуйте. Сегодня у Финляндского вокзала останавливет гаи, проверка документов, после подходит судебный пристав, начинают оба смотреть мои документы, сказали, что хозяин поменялся, свидетельство сфотографировали и отпустили, я спросила, как вычислили, по госномеру, пристав посоветовал номер поменять
    Мне просто интересно, а можно где-то отметиться что под этим номер я.
    Еще как поняла, если наприме оставлю машину в аэропорту, то ее могут отправить на штраф стоянку

  2. #2
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 222

    А на кой чёрт вы посторонним неуполномоченным лицам документы даёте?
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  3. #3
    Активный участник Аватар для Влад Лиходиевский
    Регистрация
    26.12.2016
    Сообщений
    1 111

    Цитата Сообщение от Кристинка-малинка Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте. Сегодня у Финляндского вокзала останавливет гаи, проверка документов, после подходит судебный пристав, начинают оба смотреть мои документы, сказали, что хозяин поменялся, свидетельство сфотографировали и отпустили, я спросила, как вычислили, по госномеру, пристав посоветовал номер поменять
    Мне просто интересно, а можно где-то отметиться что под этим номер я.
    Еще как поняла, если наприме оставлю машину в аэропорту, то ее могут отправить на штраф стоянку
    Пристав добрый, авто поменять не посоветовал? Базу пусть свою меняют, и извиняются, когда дергают непричастных граждан

  4. #4
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Гражданка-Ржевка-далее везде...
    Сообщений
    3 031

    Действительно, поменяйте номера. Иначе задергают, вы ж в России...

    Влад, вы большой оптимист. В России никто никакие базы менять не будет. Будут дергать, это их работа, за это им деньги платят...

    Рольф, вы тоже оптимист. Работают в паре с гаишниками - один и тот же экипаж, одни и те же рожи.
    Вас останавливает гаец, требует документы, забирает их на проверку и уже сам тащит ваши доки к приставам.
    Попробуйте не остановиться и не отдать документы гайцу - посмотрите, что будет )))

    У меня был опыт.
    Чел, на которого была записана машинка, по налогам задолжал - он ИП.
    Меня поймали в аэропорту (отвозила знакомых).
    На въезде отслеживали, какая машинка заехала, пробивали по базе. интересна ли она приставам - и на выезде тормозили.
    Удобненько. Деваться-то некуда )))
    В общем собственник-ипэшник, говорят, должен 30 тыщ. К вам никаких претензий нет, выметайтесь из машинки, раз вы не должник, а мы тачку на спецстоянку на ответственное хранение, пока он не заплатит.
    Звякнула ипэшнику - он в Финке. Звякнула знакомым - кинули мне на карту 30 тыщ за него, тут же в машине приставов оплатила им через их мобильный терминал - и отпустили с миром.

    Через два месяца поймали у Московского вокзала.
    Та же схема ловли. Тот же "долг". И те же рожи!
    Сунула им в нос квитанции (я умная, я их сохранила!) - отпустили с миром.

    Еще через месяц тормознули в Лахте на пути из Сестрика...
    Те же рожи!!!
    У меня нервы не выдержали.
    Каюсь, просто грязно обматерила служителей власти при исполнении ими служебного долга.
    От удивления гаишник рот открыл и даж жезл опустил - а я по газам и умчалась...
    Пронесло.
    А могла бы и схлопотать нехило за неостановку по требованию и оскорбления... Не надо так делать.

  5. #5
    Активный участник Аватар для Влад Лиходиевский
    Регистрация
    26.12.2016
    Сообщений
    1 111

    У вас была машина должника, а у ТС - машина ее. Разные ситуации.
    Когда то база все таки обновится.
    Ну и остановят ее еще раз, сфоткают СТС, невелика беда.
    Тратить полдня и сколько то денег лично я бы не стал.
    Просто даже из принципа - они косячат, ты исправляй их ошибки. Можно даже и поругаться - не дать соткать СТС, говорить составляйте протокол - буду жаловаться, записывать на видео
    Ну и нервы надо тренировать )



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •