Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 

Тема: Куда отдать на лето?

  1. #1
    Ветеран Аватар для Элиска1
    Регистрация
    05.04.2011
    Адрес
    Автово.Краснопутиловская
    Сообщений
    869

    Куда отдать на лето?

    дочке 5 лет, старшая сестра уедет на все лето в лагерь. ( лагерь с 7 лет)
    будет все лето плакать как ей скучно без сестры, просится тоже в лагерь.

    Посоветует может кто-то что-то?
    я все лето работаю, не хочу, что бы она просидела в пыльном городе все лето. отдала бы ее куда.
    В группе висело объявление, о наборе на детскую дачу от садика, но там просят все прививки по календарю, у нас не все. Доделывать не будем. В интернете нашла путевки только по 40 тысяч , прям очень много..

    Может посоветует кто-нибудь что-нибудь
    Молодая дважды мама


  2. ответ для Элиска1 , на сообщение « Куда отдать на лето? »
    #2
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 495

    Тем куча,поищите. Имхо, 5-ке лучше в городе с мамой,чем на садиковской даче. У самой ребенок всю дорогу по деж.садам, но на дачу ни за что

  3. ответ для Элиска1 , на сообщение « Куда отдать на лето? »
    #3
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    я то же за сад дежурный/ лучше чем непонятная дача

  4. ответ для Элиска1 , на сообщение « Куда отдать на лето? »
    #4
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Элиска1 Посмотреть сообщение
    дочке 5 лет, старшая сестра уедет на все лето в лагерь. ( лагерь с 7 лет)
    будет все лето плакать как ей скучно без сестры, просится тоже в лагерь.

    Посоветует может кто-то что-то?
    я все лето работаю, не хочу, что бы она просидела в пыльном городе все лето. отдала бы ее куда.
    В группе висело объявление, о наборе на детскую дачу от садика, но там просят все прививки по календарю, у нас не все. Доделывать не будем. В интернете нашла путевки только по 40 тысяч , прям очень много..

    Может посоветует кто-нибудь что-нибудь
    Логично. Будет скучать по сестре и плакать, поэтому нужно сплавить на дачу, чтобы еще и по маме скучала- плакала.
    КМК, не тот это возраст, чтобы без особой нужды ребенка от семьи отрывать. Чем плох дежурный сад? Гуляют много, рисуют- лепят. У нас всегда переходят со своими воспитателями и детьми
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  5. ответ для NIKA-A , на сообщение « Логично. Будет скучать по сестре и... »
    #5
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Логично. Будет скучать по сестре и плакать, поэтому нужно сплавить на дачу, чтобы еще и по маме скучала- плакала.
    КМК, не тот это возраст, чтобы без особой нужды ребенка от семьи отрывать. Чем плох дежурный сад? Гуляют много, рисуют- лепят. У нас всегда переходят со своими воспитателями и детьми
    Когда со своими воспитателями переходят вообще отлично, у нас всегда были разные. Из 4 дежурных садов только один раз мне не понравились воспитатели, и я перевела дочку в частный садик на этот период.

  6. ответ для Элиска1 , на сообщение « Куда отдать на лето? »
    #6
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    А что нашли за 40? Меня не смущает в пределах 60. но хочу хорошие условия. Ребенку всего 7 и мне серпом по сердцу его куда-то отдавать, но 2 месяца в горроде Думаю, может один месяц где-то и оодин наш дежурный сад.Хотя наш сад, когда дежурит-это жуть сколько детей, особенно в начале июня. Я посмотрела дачу частного сада "РИД" 3 тыс в деньдорого для меня+ Зеленорск далеко, мы в московском районе живем. Хочу что-нибудь в Гатчинском районе

  7. ответ для Элиска1 , на сообщение « Куда отдать на лето? »
    #7
    Ветеран Аватар для Элиска1
    Регистрация
    05.04.2011
    Адрес
    Автово.Краснопутиловская
    Сообщений
    869

    дочка сама просится в лагерь, я ей ляпнула, что возможно отправлю, она меня сама периодически спрашивает - а ты помнишь, что я в лагерь должна поехать?

    сама я детстве была всегда в садиках за городом, не вижу ничего в этом страшного, одни положительные воспоминания, вот прям много чего помню.

    Не говорю, что сад плох, просто выбирая между садом в пыльном городе и загородным садом на чистом воздухе выбрала бы второе.

  8. #8
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
    Когда со своими воспитателями переходят вообще отлично, у нас всегда были разные. Из 4 дежурных садов только один раз мне не понравились воспитатели, и я перевела дочку в частный садик на этот период.
    угу, мы тоже уходили в частный и даже на год там остались Но это все равно город

  9. ответ для Элиска1 , на сообщение « Куда отдать на лето? »
    #9
    Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 919

    Мы каждый год были в дежурном саду - сад как сад, ничего ужасного нет. Там, кстати, летом очень много гуляют, положено так. Утром приводишь ребенка - оставляешь на улице, они еще до завтрака гуляют. После завтрака снова гуляют. И после тихого часа - на улицу. У нас садики все в зелени, приятно посмотреть. В выходные семьей выезжали на природу. Ну и отпуск летний. Учитывая, что лета в Питере все равно нет, то нет разницы, где мокнуть и мерзнуть - в саду или на даче. Сколько в прошлом году летом было хороших солнечных дней?? По пальцам можно пересчитать.
    То, что ребенок просится в лагерь, ни о чем не говорит - он может на второй же день начать рыдать и проситься к маме.

  10. #10
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
    Мы каждый год были в дежурном саду - сад как сад, ничего ужасного нет. Там, кстати, летом очень много гуляют, положено так. Утром приводишь ребенка - оставляешь на улице, они еще до завтрака гуляют. После завтрака снова гуляют. И после тихого часа - на улицу. У нас садики все в зелени, приятно посмотреть. В выходные семьей выезжали на природу. Ну и отпуск летний. Учитывая, что лета в Питере все равно нет, то нет разницы, где мокнуть и мерзнуть - в саду или на даче. Сколько в прошлом году летом было хороших солнечных дней?? По пальцам можно пересчитать.
    То, что ребенок просится в лагерь, ни о чем не говорит - он может на второй же день начать рыдать и проситься к маме.
    Где это все время гляют, в каком саду? Что наш, что второй дежурный- гуляют чуть больше, чем в другое время. А насчет разницы- ее ощузщаешь, когда приезжаешь за город, свежий воздух вырубает просто. У нас вообще непонятно чем дышим. а уж летом испарения от асфальта.
    Не надо себя обманывать, не решаетесь отдать куда-то-это Ваше право, я тоже боюсь и до 7 никуда не отдавала и сейчас боюсь и может не отдам. маленький еще, но что себя -то вводить в заблуждение что одно и то же с городом? Да загородом даже сон другой.даже если все время дождь и не жарко. И да, очень полезно ребенку в пятницу несколько часов в машине на дачу, нам 50 км. от Пулковского шоссе ехать и по времени раньше 2 ч. 40 мин. в пятницу летом не было ни разу. Ну и в понедельник в пять утра встали и вперед

Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •