Тема: Обращение в суд после залива

Наш человек Аватар для Аннушка Никова

Обращение в суд после залива

Здравствуйте.
    нас затопили соседи, мирным путем договориться не получилось.
    есть Акт о зале от управляющей компании, есть отчет об оценке рыночной стоимости ремонтно-восстановительных работ, квитанции об оплате данной оценки. Заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении отправила на адрес тому кто нас затопил. Сейчас хочу обратиться в суд. Могу ли я потребовать компенсацию морального вреда, если да то какую сумму разумно просить что бы была удовлетворена. планирую просить 5000 рублей.
    можно ли вам скинуть образец искового заявления для внесения необходимых корректировок. Спасибо.

Небожитель Аватар для Salena

Цитата Сообщение от Аннушка Никова Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    нас затопили соседи, мирным путем договориться не получилось.
    есть Акт о зале от управляющей компании, есть отчет об оценке рыночной стоимости ремонтно-восстановительных работ, квитанции об оплате данной оценки. Заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении отправила на адрес тому кто нас затопил. Сейчас хочу обратиться в суд. Могу ли я потребовать компенсацию морального вреда, если да то какую сумму разумно просить что бы была удовлетворена. планирую просить 5000 рублей.
    можно ли вам скинуть образец искового заявления для внесения необходимых корректировок. Спасибо.
    Здравствуйте! Да заявить о компенсации вы можете, оценить моральный вред проблематично каждая ситуация индивидуальна, а заявить вы можете и 10ть и 15ть, суд удовлетворит данные требования в разумных приделах. Откорректировать (подготовить) исковое заявление без изучения всех имеющихся у Вас документов, я не смогу. Поэтому для оказания Вам помощи, рекомендую записаться ко мен на консультацию по телефону: +7-921-404-45-30
    Консультирую в разделе только по общим вопросам, не требующим просмотра документов, изучения специальных законодательных актов. За более подробной информацией, анализом частных ситуаций и документов и записью на личные консультации обращайтесь по телефону: +7 921 404 45 30 или на почту
    salena@bk.ru, varkalena@gmail.com
    Алена Варкентин, адвокат

Ветеран

Как у Вас решился вопрос?