Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 

Тема: Питание на борту Аэрофлота

  1. #1
    Хранитель Аватар для Kira35
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Купчино-Международная-Елизаровская
    Сообщений
    12 009

    Питание на борту Аэрофлота

    Добрый день. Собираемся в дальний полет по России. Узнала что «Аэрофлот – российские авиалинии» предлагает разнообразное специальное бортовое питание, разработанное с учетом возраста, медицинских показаний и религиозных убеждений. Вот думаю стоит заказать заранее какое меню или что дадут, то дадут.

    Есть у кого опыт заказывания специального питания? Чем отличается от обычного?


    Виды спецпитания:

    Национальная кухня

    Питание «Русское» (доступно для заказа только на собственных рейсах ПАО «Аэрофлот» при вылете из Москвы, а/п «Шереметьево») Code: RVML
    включает блюда традиционной русской кухни
    Диетическое питание
    Питание без добавленного сахара Code: DBML
    исключены жареные продукты, продукты с высоким содержанием фруктозы, сахара, жирные продукты
    Питание с низким содержанием молочного белка Code: NLML
    исключено применение молока, молочных продуктов — йогурта, сыра, масла, мороженого, щербета и т.д.
    Питание с низким содержанием жиров Code: LFML
    исключены жареные продукты, яичный желток, потроха, креветки, крабы, лобстеры, икра,
    включает в себя постное мясо, свежие фрукты, овощи, растительное масло, нежирные
    молочные продукты
    Питание без содержания клейковины Code: GFML
    исключены пища из пшеницы, ржи, ячменя, овса,
    молочные продукты — пища без растительного белка
    Низкокалорийное питание Code: LCML
    калорийность примерно 1200 калорий, исключены жареные продукты, используется постное
    мясо, нежирные молочные продукты, фрукты и овощи
    Питание без добавленной соли Code: LSML
    приготовление пищи производится без соли, исключены сильносоленые продукты
    Питание, разработанное с учетом религиозных убеждений

    Постное Code: VJML
    включает в себя овощи, фрукты, орехи, каши, грибы и исключает мясные, рыбные и молочные продукты
    Мусульманское (доступно для заказа на ряде внутренних и международных маршрутов, кроме рейсов из Москвы) Code: MOML
    запрещено применение свинины, желатина, алкоголя
    Халяльное (доступно для заказа на рейсах из Москвы) Code: MOML
    пища приготовлена с соблюдением всех норм и требований Ислама, подтверждена специальным сертификатом соответствия Халяль
    Индуистское невeгетарианское (Хинду) Code: HNML
    пища не содержит говядины, телятины, свинины, может содержать баранину, птицу, рыбу, молоко — пряная и острая пища
    Кошерное Code: KSML
    пища приготовлена с соблюдением кошерных правил по приготовлению пищи
    Вегетарианские блюда

    Вегетарианское строгое Code: VGML
    строгая вегетарианская диета, из рациона исключена животная пища, молоко и яйца
    Bегетарианское хинду /Азиатское вегетарианское Code: AVML
    пища без мяса и рыбы с ограниченным использованием молочных продуктов
    Фруктовое питание Code: FPML
    свежие фрукты (состав рациона зависит от продолжительности полета)
    Детское питание

    Детский набор Code: CHML
    для ребенка в возрасте от 2-х лет, мягкая легко пережевываемая пища, продукты легко идентифицируются.

  2. ответ для Kira35 , на сообщение « Питание на борту Аэрофлота »
    #2
    Ветеран Аватар для Дарья Першина
    Регистрация
    05.02.2017
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    867

    Постою послушаю. Тоже задавалась этим вопросом

    Такое описание забавное, будто в одних наборах исключены лобстеры, креветки и икра, а в обычных обязательно присутствуют)))

  3. ответ для Kira35 , на сообщение « Питание на борту Аэрофлота »
    #3
    Хранитель Аватар для Kira35
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Купчино-Международная-Елизаровская
    Сообщений
    12 009

    Вот еще нашла в новостях Аэрофлота: С 1 июня 2017 г на рейсах авиакомпании Аэрофлот вводится новый вид специального питания — «Русское». В составлении меню для пассажиров бизнес-класса приняла участие главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян. Генеральный директор Аэрофлота Виталий Савельев, комментируя введение нового меню, подчеркнул: «Аэрофлот неизменно уделяет особое внимание качеству и ассортименту всех видов бортового питания, дополняя и совершенствуя его в соответствии с запросами клиентов. В новом меню акцент смещен в сторону национальной составляющей, в нём раскрывается колорит нашей многогранной кухни. Русское меню на борту Аэрофлота — визитная карточка для иностранных гостей и приятное напоминание о доме для путешествующих россиян».
    Пассажиры, заказавшие специальное меню в бизнес-классе, смогут отведать «Ассорти из сибирских рыб» или «Чеховские грибочки» на закуску, а также «Трактирный ломоть осетра» с картофелем под горчичным соусом или «Смоленскую кашицу с разварной говядиной» под соусом Портвейн Жю — на горячее.

    Про эконом класс ничего не нашла.

  4. ответ для Kira35 , на сообщение « Питание на борту Аэрофлота »
    #4
    Хранитель Аватар для shamAnka
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Озверьки-Просвет
    Сообщений
    10 383

    Я брала низкокалорийное и маложирное. Там все, как и расписано, приготовленное на пару, без всяких там соусов и прочего. Овощи, курица, рыба. Ребенку детское заказывала - тоже весьма вкусно.
    Также брала фруктовое меню, правда на полет не из России - вот здесь я прямо в шоке была:наисвежайшая дыня, арбуз, ананас и по мелочи. Кормили два раза, соответственно оба раза приносили фрукты. Внимание, кроме фруктов - больше ничего вообще, т.е. если полет длинный - умрешь с голодухи, но мы летели в ночь и я как бы понимала, что ночью я жрать не буду, а фруктиками перекусить, чтоб вреся скоротать - самое то. Сейчас фото найду

  5. ответ для Kira35 , на сообщение « Питание на борту Аэрофлота »
    #5
    Хранитель Аватар для shamAnka
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Озверьки-Просвет
    Сообщений
    10 383


    Это все за один раз принесли, второй раз - тоже самое

  6. ответ для Kira35 , на сообщение « Питание на борту Аэрофлота »
    #6
    Ветеран Аватар для Nikitu
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    803

    У меня муж так развлекается. Летаем часто, он уже почти все виды спецпитания перепробовал, кроме детского.

  7. ответ для Kira35 , на сообщение « Питание на борту Аэрофлота »
    #7
    Наш человек Аватар для ТатаZzzz
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    бабушкин проспект
    Сообщений
    8 354

    Я всегда заказываю постное. Еда хорошая. По-моему за сутки минимум.

  8. ответ для Kira35 , на сообщение « Питание на борту Аэрофлота »
    #8
    с Луны Аватар для Stepanidushka
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    .... там где шесть пяток и четыре лапки...
    Сообщений
    30 366

    Почему нет,закажите) тем и отличается,в таблице все написано) я заказывала без клейковины 2 раза,было вкусно,к сожалению в прошлом году изменились условия в ак и выбор меню стал возможен только при полёте от3х часов(((,мой самолёт летел 2,55.... Своё кушала),то ,что предложили есть не могла.

  9. ответ для Kira35 , на сообщение « Питание на борту Аэрофлота »
    #9
    Наш человек
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    9 624

    Я пару раз детское заказывала. Было весьма прилично.

  10. ответ для Kira35 , на сообщение « Питание на борту Аэрофлота »
    #10
    Наш человек Аватар для Кристинка-малинка
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Пр.Большевиков
    Сообщений
    9 369

    Я заказывала мускдьманское, первым подают спец питани потом остальным стандартное, попутчица долго интеремовалась, как я заказала такую вусняшку))))

Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •