Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: НОВОЕ. ЕДВ на оплату части взноса на капитальный ремонт

Наш человек Аватар для LO.VS

НОВОЕ. ЕДВ на оплату части взноса на капитальный ремонт

новая компенсация. !!!!!!!!!!!!

О внесении изменений в постановления Правительства Санкт-Петербурга от 22.05.2013 N 343, от 02.11.2015 N 995
    ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 июля 2017 года N 554

О внесении изменений в постановления Правительства Санкт-Петербурга от 22.05.2013 N 343, от 02.11.2015 N 995

Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:
    1. Внести изменение в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 22.05.2013 N 343 "О реализации главы 5 "Социальная поддержка семей, имеющих детей" Закона Санкт-Петербурга "Социальный кодекс Санкт-Петербурга", дополнив его пунктом 11-1 следующего содержания:

"11-1. Многодетным семьям, у которых право на ежемесячную денежную выплату на оплату части взноса на капитальный ремонт возникло до вступления в силу постановления Правительства Санкт-Петербурга от 02.11.2015 N 995 "О внесении изменений в постановления Правительства Санкт-Петербурга от 11.11.2009 N 1258, от 22.05.2013 N 343", ежемесячная денежная выплата на оплату части взноса на капитальный ремонт предоставляется со дня возникновения указанного права при условии подачи заявления о предоставлении указанной ежемесячной денежной выплаты и документов, подтверждающих право на ее получение, в администрацию района Санкт-Петербурга по месту жительства или по месту пребывания в соответствии с Порядком N 1 не позднее 31.12.2017.

Многодетным семьям, указанным в абзаце первом настоящего пункта, обратившимся за предоставлением ежемесячной денежной выплаты на оплату части взноса на капитальный ремонт после 31.12.2017, указанная ежемесячная денежная выплата предоставляется в соответствии с Порядком N 1".
    2. Внести изменение в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 02.11.2015 N 995 "О внесении изменений в постановления Правительства Санкт-Петербурга от 11.11.2009 N 1258, от 22.05.2013 N 343", исключив пункт 3 постановления.
    3. Постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.
    4. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Бондаренко Н.Л. и вице-губернатора Санкт-Петербурга Митянину А.В. по принадлежности вопросов.

как думаете, МФЦ в курсе? есть у них регламент и перечень документов.
    в нашем мфц как обычно .... ни сном ни духом
    У меня банда длинных ресничек

2. ответ для LO.VS , на сообщение « НОВОЕ. ЕДВ на оплату части взноса на... »
    Наш человек Аватар для НотКа

Извините за тупизм, что это значит все... Квартплату выплачиваю не я могу просто не знать. Только не сердитесь плиз))

Отправлено с моего 6044D через Tapatalk
    «...Любовь долготерпит, милосердствует; любовь не ищет своего, не завидует; любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не раздражается, не мыслит зла, все покрывает, всему верит, всему надеется, все переносит. Любовь никогда не перестанет....»

У нас теперь сыночек и ТРИ лапочки дочки .....самой не верится))

3. ответ для LO.VS , на сообщение « НОВОЕ. ЕДВ на оплату части взноса на... »
    Элита Аватар для пупсикМ

Там же указано "на оплату части взноса на капитальный ремонт после 31.12.2017".
    Думаю, вступит в силу с января 2018

п.3. Постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.
    У меня банда длинных ресничек

5. ответ для LO.VS , на сообщение « НОВОЕ. ЕДВ на оплату части взноса на... »
    Активный участник

А кто-нибудь вообще получал эту компенсацию раньше? Постановление распространяется на правоотношения возникшие с 1.11.2014 года. А я например первый раз об этом сегодня узнала. Позвонила в соц.комитет в справочное, там сказали, что постановление есть, но не работает. Обращайтесь в Жилищный комитет.

6. ответ для LO.VS , на сообщение « НОВОЕ. ЕДВ на оплату части взноса на... »

А в Жилищном комитете удалось что-то узнать?

7. ответ для LO.VS , на сообщение « НОВОЕ. ЕДВ на оплату части взноса на... »
    Активный участник

Жилищный комитет ответил на удивление быстро. Вчера получила.
    Можно подать заявление на эту компенсацию. Только так и не нашла перечень документов, которые надо предоставить.

8. ответ для mamaRishka , на сообщение « http://img.littleone.ru/img/i/5979d269d1... »
    Старожил Аватар для anona

Цитата Сообщение от mamaRishka Посмотреть сообщение
    Жилищный комитет ответил на удивление быстро. Вчера получила.
    Можно подать заявление на эту компенсацию. Только так и не нашла перечень документов, которые надо предоставить.
    Сразу кажу, не очень-то во всем этом разбираюсь, просто мои предположения. Давайте вместе заполним и попробуем оформить. Сумма в моем случае будет около 50 рублей, но почему бы и нет)))
    Нашла порядок расчета https://gov.spb.ru/law?d&nd=822402064&nh=0&ssect=17 принцип как компенсацией жку, 3 ребенка - 30проц, 4-6 детей - 40процентов, 8 и более - 50 процентов. Это для квартир меньше нормы, для тех у кого большая площадь - расчет выше моего понимания)))

Заявление, видимо, вот отсюда можно взять https://www.gosuslugi.ru/123651/1/infoВот фрагмент заявления со списком документов

9. ответ для LO.VS , на сообщение « НОВОЕ. ЕДВ на оплату части взноса на... »

Я подам документы чеоез неделю как вернусь в питер

10. ответ для LO.VS , на сообщение « НОВОЕ. ЕДВ на оплату части взноса на... »
    Элита Аватар для милениум

это ради 50р????????)))))

Страница 1 из 2 12 Последняя »