Страница 10 из 16 « Первая  «  67891011121314 Последняя »  » 

Тема: Университет Иннополис

  1. ответ для Кси , на сообщение « Университет Иннополис »
    #91
    Элита
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Ново-Токсово/Хиттолово, СНТ "Юбилейное- Ручьи"
    Сообщений
    2 355

    оййй еще и не повернула((((

  2. ответ для Кси , на сообщение « Университет Иннополис »
    #92
    Наш человек Аватар для Lobishna
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    6 482

    Читаю с большим интересом, все пересказываю сыну))) Удачи и успехов!!!
    P.S. спустя месяц, после заданного вопроса, пришел ответ из Иннополиса, они к сожалению, подтвердили, что победители ВРО не обладают никакими преимуществами и сдают на общих основаниях... Мою ссылку на цитату с их же сайта, где говорится обратное, проигнорировали(((

  3. ответ для Кси , на сообщение « Ну что, товарищи, была я сама в этом... »
    #93

    Цитата Сообщение от Кси Посмотреть сообщение
    Ну что, товарищи, была я сама в этом самом Иннополисе. ( .......)

    В общем, проект внешне мне очень понравился, и я всячески желаю ему удачи. Ждем хороших умных студентов!

    Пусть оправдаются все ожидания!

  4. ответ для Lobishna , на сообщение « Читаю с большим интересом, все... »
    #94
    Элита
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Ново-Токсово/Хиттолово, СНТ "Юбилейное- Ручьи"
    Сообщений
    2 355

    Цитата Сообщение от Lobishna Посмотреть сообщение
    Читаю с большим интересом, все пересказываю сыну))) Удачи и успехов!!!
    P.S. спустя месяц, после заданного вопроса, пришел ответ из Иннополиса, они к сожалению, подтвердили, что победители ВРО не обладают никакими преимуществами и сдают на общих основаниях... Мою ссылку на цитату с их же сайта, где говоритс я обратное, проигнорировали(((
    Да, преимуществ прямых не дают, но победа в ВРО сильно украшает портфолио и мотивационное письмо, которое как раз играет большую роль. Не нужно бояться общих оснований, в конце концов первоначально рискуете только ценой билета на очный тур)). К тому же отбор на грант идет раньше ЕГЭ.
    Другое дело, что первый и второй курс- это как и много где, больше общего. Все элективы и лаборатории- со второго и третьего курса. Сейчас наши первокурсники хоть и собрались в кружок робототехники, но они пока ждут согласований финансирования (а кто хоть раз сталкивался с согласованиями, понимает, что это не мгновенно) На данный момент мой думает некоторые вещи купить за свой счет, чтобы успеть к соревнованиям, в которых хочет участвовать.
    Есть и еще момент- уже прошел почти семестр, а я для себя так и не поняла, насколько серьезен уровень обучения. Сын говорит, что все нормально, ему не скучно, сложно в меру (то есть напрягаться надо, но настолько, что справиться можно) Ну может, у меня просто паранойя)).

  5. ответ для Кси , на сообщение « Университет Иннополис »
    #95
    Огненная Аватар для Тихиро
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    29 848

    Спасибо-преспасибо-преспасибо за эту тему!
    Очень интересная!
    Продолжайте, пожалуйста!
    Как сын сдал первую сессию?
    Уже дома?

  6. ответ для Кси , на сообщение « Университет Иннополис »
    #96
    Элита
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Ново-Токсово/Хиттолово, СНТ "Юбилейное- Ручьи"
    Сообщений
    2 355

    Доброго всем здоровья) Была забанена за Губермана, за это время появилось много почти свежих новостей из татарских степей))
    Во-первых, письменные finals прошли в конце ноября, таким образом в начале декабря наш студент появился уже дома на каникулах! И отдыхал аж до 15 января! В Инно есть несколько стадий final test. Первая "волна" итоговой аттестации проходит в письменном виде в конце ноября, неделю студенты пишут тесты, получают баллы. Все баллы, полученные за семестр, суммируются, выставляется итоговая оценка (А, В, С). Если ты доволен- ты свободен до 15 января. Если нет- идешь на устную сессию. Устный экзамен перекрывает баллы за письменный тест, можно улучшить свою оценку. Наш решил, что не улучшит)). После декабрьских устных экзаменов есть еще пара retake test. Но про все это я не в курсе, мой как сдал письменные, так и свалил домой, уже дома узнал баллы. Но он был уверен в оценках. По итогу, как он и ожидал, прога- С (прощай, повышенная стипендия), два А, два В. Нормально в общем.
    Учебой по-прежнему доволен. С нового семестра в большом энтузиазме- во-первых, отлично отдохнул (и долго). Во-вторых, появились новые проекты, как обязательные (по проге), так и личные (робототехническая лаборатория). Расписание на этот семестр не очень удобное, но с учетом того, что живут тут же- не ужасно (например, в один день у них одна пара в 9.40, потом перерыв до 17, и еще одна или две пары). а во вторник 5 пар! Зато пятница освободилась.
    На первый очный отбор на грант приезжали двое из ФТШ- "охмурил"

  7. ответ для Кси , на сообщение « Университет Иннополис »
    #97
    Огненная Аватар для Тихиро
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    29 848

    Ура!
    Спасибо за продолжение истории:-)

  8. ответ для Кси , на сообщение « Университет Иннополис »
    #98
    Гость
    Регистрация
    19.02.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12

    Здравствуйте! Огромное спасибо за интересную тему. Мы сами стоим перед выбором ВУЗа. Сын хотел поступать в МФТИ или ВШЭ, но после поездки на отбор на прошлой неделе пребывает в эйфории от УИ и мечтает, чтобы его приняли.нам с мужем тоже очень понравился и город и университет. Переезд из Москвы не пугает, наоборот шаговая доступность всего необходимого радует. Меня очень смутил пост, что университет дышит на ладан и большинство преподов разбежалось и американцы разорвали все отношения с УИ. Вы что-нибудь слышали подобное? Или может быть жительница Иннополиса может подтвердить или опровергнуть эту информацию? Очень бы не хотелось узнать, что это так

  9. ответ для Кси , на сообщение « Университет Иннополис »
    #99
    Элита
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Ново-Токсово/Хиттолово, СНТ "Юбилейное- Ручьи"
    Сообщений
    2 355

    Насколько я знаю, американцы не разорвали отношения, просто окончился контракт, по которому Университет Карнеги Мелон обустраивал УИ и корректировал программу, и готовил специалистов (он был до 2016 года, дальше типа сами). По крайней мере, Университет Питсбурга сотрудничает с УИ и предлагает летнюю стажировку у них. К сожалению, студенты не могут знать всех перепетий и перспектив. Но пока все неплохо. Мой пока очень доволен. Особенно сейчас, когда он вписался в робототехническую лабораторию)))
    Одно другого не исключает. Можно же пробовать поступать и туда, и туда, и туда. А там смотреть и выбирать.

  10. ответ для Кси , на сообщение « Университет Иннополис »
    #100
    Гость
    Регистрация
    19.02.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12

    Спасибо за ответ. Но насколько я поняла, если пройдешь отбор в УИ, то до мая нужно дать ответ идешь ты к ним или нет и тогда поступление в другой ВУЗ уже практически не возможно. Ну только если не говорить, что ты передумал и в УИ не идти. Пожалуйста не бросайте эту тему. Очень хочется узнавать новости из университета. Успехов Вашему сыну, его трудолюбие восхищает!

Страница 10 из 16 « Первая  «  67891011121314 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •