Страница 15 из 16 « Первая  «  5111213141516 Последняя »  » 

Тема: Университет Иннополис

  1. ответ для Кси , на сообщение « Университет Иннополис »
    #141

    Вчера в Иннополисе был запуск проекта. Самолеты стояли прямо вдоль общаг.

    "Развитие проекта по разработке самолета для проведения авиахимработ Т-500 перенесут Иннополис. Именно здесь будут сосредоточены компетенции в области разработки и серийного производства новых типов самолётов, а также реализовываться решения в области беспилотной авиации и иных перспективных аэрокосмических направлений.

    Первая серийная партия из 10 специализированных воздушных судов готовится к передаче авиакомпании «РусАвиа» из Башкортостана."

    http://innopolis.ru/media/news/7971/
    http://innopolis.ru/media/news/7973/


  2. ответ для Кси , на сообщение « Университет Иннополис »
    #142

    Мой студент сдал на права. Сейчас пишут проект до конца июня. Потом уедет на каникулы

  3. ответ для Кси , на сообщение « Университет Иннополис »
    #143

    Кто решил и планирует поступать, но все же сомневается, не сомневайтесь. В инно качественно. И огромный плюс обучение на английском. Хотя это тяжело. И вообще плюсов много. Из минусов, даже не знаю, что. Только наверное подвешенность в плане возврата денег за обучение при отчислении по неуспеваемости со второго и следующих курсов... А также, невозможность сделать перевод из вуза в вуз...

  4. ответ для Кси , на сообщение « Университет Иннополис »
    #144
    Элита Аватар для Nat_SOK
    Регистрация
    29.10.2002
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 723

    Всем добрый день,
    отмечусь в топике, поскольку сын поступил в КФУ. Будет жить в Казани.

    Понятно, что Иннополис - город отдельный) и у нас совсем другая специфика. Но буду очень благодарна за какие-то советы в отношении Казани.

    Спасибо заранее

  5. ответ для Кси , на сообщение « Университет Иннополис »
    #145

    Вопрос в личку: Здравствуйте!
    Мой сын учится в 11 классе, мечтает поступить в Университет Иннополис. Нравится ли Вашему сыну в нем учиться, достаточный ли объем знаний дают, не жалеет, что поступил именно в этот универ?

    Отвечу здесь.
    Моему сыну нравится учится и жить в Иннополисе. Сейчас он на 2 курсе. В понедельник 25 ноя начинается череда финальных экзаменов. 7 декабря заканчивается. Студенты дожидаются проверки, баллов и разъезжаются на каникулы. Новый семестр с 20 января.
    ОБъем знаний достаточный. Отвлекаться в городке не на что. И как раз все время вне лекций и семинаров уходит на домашки, проекты и проч. учебу... Не жалеет совершенно, что поступил.

    Сейчас режим дня у него примерно такой: )) ложится спать в 2-4 часа ночи. Встает на первую лекцию. Приходит в районе 12 и спит до вечерних лекций. После вечерних лекций делает домашки, общается, немного играет или разбирает игры до ночи. Созваниваемся мы с ним как-раз обычно в 2 часа ночи. Можно спокойно поговорить)) Режимы совпадают... Сейчас, конечно, в связи с экзаменами режим станет более м-м-м похожим на режим дня нормальных людей)
    Мы едзили к нему недавно.



    Фотоальбомы:
    ВК https://vk.com/album56776909_268587980
    Фэйс https://www.facebook.com/anastasiya....6165686&type=3

    Два раза в неделю ездит в Казань в центр Доп.образования - заниматься языком Java

    Про Казань выше спрашивали. Маленькие заметки: сын водил нас в восточные кафе. В Инно учатся студенты из Египта,Алжира... Они тут же разведали в Казани близкую им кухню И мой с ними)) Так вот мне очень понравился Tavooks ( https://www.instagram.com/tawooks/) - турецкое кафе
    и жутко не понравилось в Ташир-пицца (ТЦ Кольцо)

  6. ответ для Кси , на сообщение « Университет Иннополис »
    #146

    Еще в Казани приятная булочная-пекарня "Жар Свежар", ул. Мартына Межлаука, 2/42,

  7. ответ для Кси , на сообщение « Университет Иннополис »
    #147

    Обнаружила в личке еще одно письмо. Более раннее. И так как вопросы в нем задаются общие, интересные всем, то снова кратко отвечу здесь.
    " Если Вам не сложно, напишите, пожалуйста, в 2-х словах: сложно ли было пройти этапы (заочный и очный), были ли дипломы олимпиад для портфолио? Какое первое впечатление у сына?"

    Кстати, вспомнила. Сын сказал, что когда они поступали в 2018м - им нужно было набрать на ЕГЭ от 240 баллов. Естественно при условии успешного прохождения зимне-весеннего очного тестирования. А в этом году проходной бал подняли на 15 баллов уже... (В 2017м проходной балл был ниже, чем 240, не помню сколько). То есть с каждым годом проходной балл растет. И я бы сказала стремительно приближается к московскому (считаю, сильно завышенному) баллу...

    -сложно ли было пройти этапы (заочный и очный)?
    Я не могу ответить на этот вопрос. Ведь сын нам ничего не говорил до того момента, как понадобились деньги на билет в Казань на очный тур... ) Но я считаю, что у моего сына в 11м классе информатика и английский были на хорошем уровне. Это главные предметы при тестированиях, очных и заочных. По английскому он точно специально не готовился. По информатике осень-зима - время олимпиад. Сидел-решал ночами постоянно.

    - были ли дипломы олимпиад для портфолио?

    Из всех олимпиад 11 класса, которые сын решал, занял призовое только в одной. Этот диплом возил с собой в марте в Казань.

    - Какое первое впечатление у сына?

    Приехал после первого знакомства с Иннополисом и тестирования очень довольный. Очень ему там сразу понравилось. Он проходил очное тестирование в начале марта. А через неделю пришло письмо, что он принят и что ему нужно набрать баллы ЕГЭ больше 240.
    Хочу сказать, что помимо тестирования по английскому языку и информатике, на очном этапе было несколько (заметьте) тестирований с психологами. Я думаю, что они изначально подбирают коллектив спокойный, дружелюбный, без вредных привычек Так как пространство практически замкнутое, на 4 года бакалавриата... И всякие ЧП никому не нужны.

  8. ответ для Esmina , на сообщение « Обнаружила в личке еще одно письмо.... »
    #148

    Esmina, большое спасибо Вам за ответы! По возможности, пишите еще!

  9. ответ для Кси , на сообщение « Университет Иннополис »
    #149

    Добрый день всем. Тоже буду рада любой информации об Иннополисе. Сын рассматривает его для поступления, хочет туда. В списке еще ИТМО и Бауманка, есть туда БВИ.

    Насчет Иннополиса у меня много сомнений, так как информации о нем очень мало. Действительно ли на хорошем уровне преподавание или программы только оттачиваются? Будет ли возможность после Иннополиса поступить в магистратуру в другой ВУЗ при желании? Волнует что это ВУЗ негосударственный, как будет с дальнейшей аккредитацией, так как пока она до 2022 года?

  10. ответ для Кси , на сообщение « Университет Иннополис »
    #150

    Подниму темку. Мой уже на 3 курсе... Иннополис начал учебный год 17 августа - он-лайн форма обучения...

Страница 15 из 16 « Первая  «  5111213141516 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •