Страница 6 из 16 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 

Тема: Университет Иннополис

  1. #51
    Элита
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Ново-Токсово/Хиттолово, СНТ "Юбилейное- Ручьи"
    Сообщений
    2 355

    Цитата Сообщение от Старая калоша Посмотреть сообщение
    Как радует, что появляются такие места и не в Москве и Петербурге.
    В местах, где "до царя далёко, до бога высоко" иногда можно реализовать неожиданно хорошие проекты как раз по этой причине. А если учесть, что это еще и Татарстан, вообще довольно интересный субъект федерации, то даже неудивительно, что именно здесь такой проект возник, и надеюсь, будет развиваться. Хотя, конечно, общие тенденции немного подгадили и ему тоже.
    Так же Иннополис- свободная экономическая зона для ИТ компаний, что тоже смогло быть реализовано именно из-за удаленности от центров, как мне кажется.

    Хотела высказаться в "муках выбора", но как тот самый тормоз с черепахами, пока собиралась,"они как ломанули", темы ушли немного в другое русло. Поэтому расскажу здесь (может быть, кто-нибудь да прочитает)))
    Математика, прога- в общем это ерунда, ну, то есть не ерунда, а это просто навыки и знания. А все-таки главное- это "роскошь человеческого общения". И у нас была совсем другая история поступления в ШГН, совсем с другого хода и ракурса. Ни олимпиад, ни увлечения математикой, ни дневника с пятерками, ни мамы (и даже папы), подсовывающих математические задачники. Подсовывали, да, но совсем не математику. А потом папа наш сходил на юбилей своей 239 и принес запись концерта. И все! Сын захотел в эту обстановку! Ну ладно, раз это ФМЛ, придется тогда как-то и математику подтягивать...Короче,через 8-й класс 30-ки в девятом классе наш уже оказался в ФТШ. И был там абсолютно на месте (со всеми своими трояками) И мы как родители были абсолютно на одной волне со всеми учителями - вот так совпали. Наверно, это просто потому, что мы вообще не вникали, что, как и каким образом "дается" и оценивается (а уж какие оценки ставили другим одноклассникам, сын даже никогда и не знал) Наша ошибка? Может быть, вникали бы, был бы не в Инно, а в ЧБ? или в АУ? И вот что мне написать, чтоб "потомки" раскрыли для себя какую-нибудь истину, узнали какие-нибудь плюсы и минусы? Для нас там был только плюс. Санаторий, да.

    Короче, пишу и понимаю, что думаю гораздо больше, чем можно написать, пишется коряво. Мы еще не отошли от того, что ФТШ теперь не "наша" школа, а это была действительно абсолютно наша школа! И я ее буду воспевать, да! Младшая дочка, конечно же, хочет только туда))

    На Последнем звонке смотнтировали видео из "Паровозика из Ромашково", в вагончиках -мордочки выпускников- "Поле большое, зеленый росток..." А мне подумалось, что ассоциация гораздо глубже, ведь "если мы не увидим, как цветет первый ландыш, мы опоздаем на целую весну!" "....опоздаем на целое лето!", ".....опоздаем на целую жизнь!" Почему-то мне кажется, что в ФТШ это знают, и всячески холят и лелеют эту свою специфичность, где "заваривать чай перед уроком, прихлебывать чай во время урока, отстирывать чай после урока- все это возможно у нас в ФТШ". Потому что математика много где, а поспать на полу, завернувшись в плед или заказать пиццу в лабу- это только там. Кому что ценней...
    И мне как раз кажется, что Женька не добрал в школе именно этих "ландышей"- театра, подготовки к праздникам, тусовок в лаборантских...Занят был роботами. И даже немного думаю, что может быть, теперь, когда он один и далеко, он начнет цепляться за эту самую роскошь человеческого общения и строить отношения с нами, с сокурсниками и прочим окружением хотя бы от безысходности))

  2. ответ для Кси , на сообщение « Университет Иннополис »
    #52
    Активный участник Аватар для vizhuray
    Регистрация
    31.05.2014
    Адрес
    г. Казань/Иннополис
    Сообщений
    349

    Очень рада, что вам нравится) мы хоть сами изнутри посмотрим на университет, только мимо ходим

    Отправлено с моего ASUS_Z00LD через Tapatalk
    ¡No pasarán!

  3. ответ для Кси , на сообщение « Университет Иннополис »
    #53

    Кси, вы очень хорошо написали. И жаль, что не "В муках выбора"... А ФТШ для моего тоже был санаторием, и тоже там был абсолютно на месте.

  4. #54
    Элита
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Ново-Токсово/Хиттолово, СНТ "Юбилейное- Ручьи"
    Сообщений
    2 355

    Цитата Сообщение от Баба Маня Посмотреть сообщение
    Кси, вы очень хорошо написали. И жаль, что не "В муках выбора"... А ФТШ для моего тоже был санаторием, и тоже там был абсолютно на месте.
    Скопирую туда тоже тогда.Я о ФТШ могу говорить бесконечно, и все в мажоре.Мы все были на одной волне и с АГ (со всеми АГ, которые там есть), и с другими. И не блистал мой, но это было абсолютно наше.

    Сын написал, сегодня были предварительные экзамены по проге и английскому.По результатам этих экзаменов могут повысить стипендию (нашему неактуально,у него на первый семестр максимальная)
    Собирается обзаводиться посудой для готовки, но до конца лагеря готовить точно не будет- и времени на это нет, и сейчас их кормят в столовке бесплатно.Халява прекратится с началом учебного семестра, там будет смотреть насчет хозяйствования

  5. ответ для Кси , на сообщение « Университет Иннополис »
    #55

    Цитата Сообщение от Кси Посмотреть сообщение
    Вкратце- это небюджетный университет, обучение платное, для того, чтобы там учиться, нужно получить грант на обучение. ..
    Скажите, пожалуйста, а грант покрывает все обучение? Или что это означает?
    И реально ли туда поступить не из ШГН?
    У нас прекрасные стартовые позиции. Кандидат - массажист. Сейчас занят - ищет розетку. Предвыборной программы нет. С прессой не договорились. На все 7 дней. Уходим? Конечно. А деньги? Остаемся. Конечно....(с) День выборов

  6. #56
    Участник
    Регистрация
    23.06.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111

    Цитата Сообщение от Мышуга Посмотреть сообщение
    И реально ли туда поступить не из ШГН?
    Да, реально, одноклассник моей сестрёнки поступил туда в этом году, а у них школа совсем не шгн

  7. ответ для Кси , на сообщение « Университет Иннополис »
    #57
    Активный участник Аватар для vizhuray
    Регистрация
    31.05.2014
    Адрес
    г. Казань/Иннополис
    Сообщений
    349

    Совет насчет хозяйственной части - пока учеба не началась, пускай съездят в Казань, но в рабочий день, т.к. есть автобус, который идет и до ашана, и до меги (икея, OBI). Но это не основной маршрут автобусов до Казани, поэтому в выходные его нет, а основной маршрут останавливается так, что до этих магазинов ехать с пересадкой

    Отправлено с моего ASUS_Z00LD через Tapatalk
    ¡No pasarán!

  8. #58
    Элита
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Ново-Токсово/Хиттолово, СНТ "Юбилейное- Ручьи"
    Сообщений
    2 355

    Цитата Сообщение от Мышуга Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, а грант покрывает все обучение? Или что это означает?
    И реально ли туда поступить не из ШГН?
    Да, грант перекрывает все обучение, на все 4 года. Бывают еще 90% гранты, тут 10% приходится родителям оплачивать. У нас 100%. Про поступить- надо пробовать! Мне кажется, что ничего сверхъестественного там нет на поступлении, все на уровне ЕГЭ и перечневых олимпиад (характеристика сына), все реально. Ребята там со всей страны (ну в общем-то, как и во многих вузах, и не везде есть ШГН)))

    В Казань съездил просто так погулять, прислал фотки- очень красиво. Сказал, что пока летний лагерь, готовить некогда, к тому же оказывается до начала семестра их кормят в столовке бесплатно. Прямо коммунизм какой-то
    Лекции- действительно на английском. На практиках разбирают по-русски))). Преподаватель по программированию работал в том числе в Южно-Корейском университете (входящем в топ-20 мировых университетов)
    Ну и "вот что крест животворящий делает" (с) КАЖДЫЙ, каждый день вечером ходит на пробежку (около полчаса) и еще на полчаса в тренажерку! То, чего дома добиться не могли.
    Еще из быта- на каждом этаже есть постирочная, там 2 стиральных машины и сушилки для вещей.

  9. ответ для Кси , на сообщение « Университет Иннополис »
    #59
    Активный участник Аватар для vizhuray
    Регистрация
    31.05.2014
    Адрес
    г. Казань/Иннополис
    Сообщений
    349

    Смотрите, что нашла! Как раз для вашего хоккеиста! Передайте обязательно ему!

    Скрытый текст: Информация по хоккею 
    Объявляется донабор игроков в любительскую хоккейную команду "Медведи, для участия в турнире ПЛХЛ 2017-2018
    Команда существует четыре года и все четыре года принимает участие в турнире "ПЛХЛ". Основной костяк команды составляют опытные игроки-любители под руководством тренера профессионала.
    Требования к игрокам:
    - Дисциплинированность. В команде выстроена система дисциплинарной ответственности.
    - Финансовая обеспеченность. Команда не имеет спонсоров и все расходы лежат на плечах участников команды.
    - Наличие полного комплекта хоккейной экипировки.
    - Возраст от 18 лет.

    Пока что начинаем раскатываться с одного льда в неделю.
    По воскресеньям в 15:15. СК "Форвард". (г. Казань)

    Так же в команду требуется вратарь с полным вратарским обмундированием.
    Всю подробную информацию Вы можете уточнить у капитана команды по тел.
    +7-951-892-72-89 Евгений.

  10. ответ для Кси , на сообщение « Да, грант перекрывает все обучение, на... »
    #60
    Элита
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Ново-Токсово/Хиттолово, СНТ "Юбилейное- Ручьи"
    Сообщений
    2 355

    ОО! Спасибо большое! Неожиданно даже время человеческое)), обычно взрослые любители по ночам катаются!)))

Страница 6 из 16 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •