Страница 7 из 16 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 

Тема: Университет Иннополис

  1. ответ для Кси , на сообщение « Да, грант перекрывает все обучение, на... »
    #61

    Цитата Сообщение от Кси Посмотреть сообщение
    Да, грант перекрывает все обучение, на все 4 года. Бывают еще 90% гранты, тут 10% приходится родителям оплачивать. У нас 100%. Про поступить- надо пробовать! Мне кажется, что ничего сверхъестественного там нет на поступлении, все на уровне ЕГЭ и перечневых олимпиад (характеристика сына), все реально. Ребята там со всей страны (ну в общем-то, как и во многих вузах, и не везде есть ШГН)))
    .
    Спасибо большое!
    У нас прекрасные стартовые позиции. Кандидат - массажист. Сейчас занят - ищет розетку. Предвыборной программы нет. С прессой не договорились. На все 7 дней. Уходим? Конечно. А деньги? Остаемся. Конечно....(с) День выборов

  2. ответ для Кси , на сообщение « Университет Иннополис »
    #62
    Космонавт Аватар для J.Anderssen
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, в рабочее время Литейный
    Сообщений
    21 234

    Наверное испорчу Вам настроение и т.п., заранее извиняюсь. Но муж сестры моего мужа работает в Иннополисе, и фактически он стоял у истоков этого ВУЗа. Сестра и ее муж были у нас в гостях в июле этого года. Он очень четко говорит, что туда не надо. Идея была прекрасная, были собраны очень сильные преподаватели, получен сертификат американского института. На данный момент большинство преподавателей, которые специально для работы в Иннополисе обучались в Штатах, разбежались кто куда. Идея умирает, уровень образования падает. С его слов, не далек тот день, когда вместо диплома о высшем образовании будут давать диплом колледжа. Американцы все отношения с Иннополисом разорвали. Сестра и ее муж в данный момент живут в Иннополисе, работают, но настроение уже чемоданное.

    Еще раз извините те, кто там учится, но не могу не написать для тех, кто только собирается.

  3. ответ для Кси , на сообщение « Университет Иннополис »
    #63
    Элита
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Ново-Токсово/Хиттолово, СНТ "Юбилейное- Ручьи"
    Сообщений
    2 355

    Спасибо за взгляд изнутри.
    Мы обсуждали эти моменты, и несмотря на мысль о том, что да, в нашей действительности все может быть, решили туда все-таки сунуться. Ну то есть не только радужные настроения (см мой первый пост в теме) В конце концов на нас может хватить.Сейчас начнется учебный семестр, уже можно будет о чем-то составить и свое мнение об усебном пооцессе и уровне происходящего.
    В конце концов любой опыт, даже отрицательный- это то, что формирует человека.Необратимых шагов довольно мало.
    Ну и одно дело-разочароваться в Иннополисе,который изначально был темной лошадкой, или,например,в ИТМО или Политехе- столпах и оплотах.

    Ох и тяжело жить на этом свете

  4. ответ для Кси , на сообщение « Спасибо за взгляд изнутри. Мы... »
    #64

    Цитата Сообщение от Кси Посмотреть сообщение
    Спасибо за взгляд изнутри.
    Мы обсуждали эти моменты, и несмотря на мысль о том, что да, в нашей действительности все может быть, решили туда все-таки сунуться. Ну то есть не только радужные настроения (см мой первый пост в теме) В конце концов на нас может хватить.Сейчас начнется учебный семестр, уже можно будет о чем-то составить и свое мнение об усебном пооцессе и уровне происходящего.
    В конце концов любой опыт, даже отрицательный- это то, что формирует человека.Необратимых шагов довольно мало.
    Ну и одно дело-разочароваться в Иннополисе,который изначально был темной лошадкой, или,например,в ИТМО или Политехе- столпах и оплотах.

    Ох и тяжело жить на этом свете
    Вот могу тоже самое сказать про АУ. Прекрасно понимали, что структура нестабильна, что скорее всего она существует до тех пор, пока у нобелевского лауреата есть силы и здоровье этим заниматься. И выделенное в вашем посте тут ключевое, что "на нас может хватить", т.е. любая структура делает "ку" все же не стремительно. Ну и есть хорошая английская пословица, что надо надеяться на лучшее, но быть готовым к худшему.

  5. #65

    Что можете сказать сейчас? У Вас же сын уже на 3-ем курсе, хватает?

  6. #66

    Цитата Сообщение от Moja_sobaka Посмотреть сообщение
    Что можете сказать сейчас? У Вас же сын уже на 3-ем курсе, хватает?
    Так я же писала выше, что пока жив-здоров нобелевский лауреат, все будет норм. Нобелевский лауреат сейчас жив-здоров.

  7. ответ для Кси , на сообщение « Университет Иннополис »
    #67
    Элита
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Ново-Токсово/Хиттолово, СНТ "Юбилейное- Ручьи"
    Сообщений
    2 355

    Сегодня был первый по-настоящему учебный день.Преподаватель по алгоритмам оченьпонравился (разговаривал мой с папой, папа,конечно же, забыл,что за преподаватель, только помнит, что имя сильно нерусское)) Рассказывает интересно и полезно))) и на английском (боженька, я даже по русски не знаю, что это)

    Обзавелся кастрюлей,сковородкой и авоськами с продуктами, обедать будет в столовке,завтраки- ужины- готовить.За это спокойна- готовить он умеет, даже говяжьи стейки)))))
    И пребывает в оптимизме!

  8. ответ для Кси , на сообщение « Сегодня был первый по-настоящему... »
    #68
    Наш человек
    Регистрация
    04.06.2011
    Сообщений
    5 417

    Цитата Сообщение от Кси Посмотреть сообщение
    Сегодня был первый по-настоящему учебный день.Преподаватель по алгоритмам оченьпонравился (разговаривал мой с папой, папа,конечно же, забыл,что за преподаватель, только помнит, что имя сильно нерусское)) Рассказывает интересно и полезно))) и на английском (боженька, я даже по русски не знаю, что это)

    Обзавелся кастрюлей,сковородкой и авоськами с продуктами, обедать будет в столовке,завтраки- ужины- готовить.За это спокойна- готовить он умеет, даже говяжьи стейки)))))
    И пребывает в оптимизме!
    Это самое главное! А пятна на любом солнце можно найти.

  9. ответ для iriz , на сообщение « Это самое главное! А пятна на любом... »
    #69
    Душевность и сарказм Аватар для Franny
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    17 813

    Цитата Сообщение от iriz Посмотреть сообщение
    Это самое главное! А пятна на любом солнце можно найти.
    Вот именно
    Человек полон энтузиазма, погружается в мир алгоритмов, да ещё и на английском
    А лично меня поразило, что парень будет готовить и даже посуду закупил.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    И все засмеялись, а Ваня заплакал.

  10. ответ для Franny , на сообщение « Вот именно Человек полон... »
    #70
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 124

    Цитата Сообщение от Franny Посмотреть сообщение
    А лично меня поразило, что парень будет готовить и даже посуду закупил.
    вот это поражает и восхищает гораздо больше изучения всяких наук на разных языках.

Страница 7 из 16 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •