Страница 13 из 16 « Первая  «  3910111213141516 Последняя »  » 

Тема: Университет Иннополис

  1. ответ для Diskus , на сообщение « Мой сын поступил на днях. Мне тоже... »
    #121

    Diskus, конечно делитесь! И я буду.
    Пока мы ждем приказа о зачислении. После 16го. Тогда, видимо, уже пришлют подробности о летнем лагере и заезде в него...

  2. ответ для Esmina , на сообщение « Diskus, конечно делитесь! И я буду.:))... »
    #122
    Гость
    Регистрация
    19.02.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12

    Здорово, что будут знакомые. Мы уже ездили, документы подали, в приказ от 2 июля попали. А отбор очный у нас был в начале февраля (второй). Школа с 5 августа, обещали попозже написать детали.

  3. ответ для Кси , на сообщение « Университет Иннополис »
    #123
    Элита
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Ново-Токсово/Хиттолово, СНТ "Юбилейное- Ручьи"
    Сообщений
    2 355

    Простите меня, люди добрые, совсем я пропала)) Несколько раз заходила, начинала писать- и отвлекали, "все-то я в трудах, аки пчела", караул, до чего жизнь довела, на ЛВ времени не хватает))
    На многие вопросы я просто не могу пока ответить((, сын же сам только первый курс закончил. По отчислению: наверно, нужно завалить все, что можно. Как уже писала, собственно экзамен это только часть оценки, и нужно наверно быть совсем дятлом, чтоб не учиться весь семестр. Второй семестр по учебной нагрузке более сложный, чем первый, зато мой оценки получил получше (на этот раз обошлось без С) с С не отчисляют, это только минимальная стипендия. Это 12 тыс. По поводу вылетов у нас в прошлом году были такие же боязни, но пока мой сын вылетать не собирается. Несколько человек ушли после первого семестра (но это как раз вообще никак не "карается")
    Кстати, он еще до сих пор не дома((, корпит на стажировке в робототехнической лаборатории над электромобилем- беспилотником. Вроде уже добился каких-то результатов, и в конце следующей недели уже дома, и наконец начнутся настоящие летние каникулы. Некоторые брали стажировки полегче, есть даже стажировка, которую отрабатывают во время учебного семестра, но Женя сказал, что там неинтересно. Лаборатория вся - большие энтузиасты, все молодые (до 30 лет), вместе с руководителем сейчас смотрят футбольные матчи в том числе)) Руководитель из Белоруссии, PhD получал в Нанте. Стажировки выбираются из довольно обширного предложения, можно выбрать 2 или 3 места, подать туда заявку и и если все срастается, стажироваться. Обычно все попадают, куда хотят, с зарубежными сложнее, мой в Питсбург не попал((
    В общем главный вывод- учиться там можно, учиться интересно, иногда сложно, иногда есть что-то неинтересное ( как и везде) Многое непривычно устроено (те же экзамены, устные например, без билетов...вопрос получаешь идешь готовиться. Зато пользоваться можно всем, считают, что если ты за отведенное время добыл инфу, переварил ее и выдал осмысленно- это ты справился с задачей. Нельзя только чатиться. Иногда нельзя пользоваться источниками, но это все обговаривается заранее). Одногруппники перед экзаменами или тестами обычно собираются где-нибудь, обсуждают трудные места, готовятся. очень многие учатся в читалке (про это писала), и простор, и иногда с кем-то можно обсудить материал, иногда просто отвлечься поболтать.

    И очень далеко военкомат))) Женька сейчас доразбирается с войной, он негоден и должен получить военник, но доп. обследования. Вот с этим не очень, иногда надо ездить в Казань. А до военкомата только такси, обратно однажды Женька шел пешком 21 км!! Потому что в эту дыру такси вызвать не получилось. Но вообще их возили в военкомат всех вместе, просто мой так попал на все эти обследования, результаты которых нужно было везти в военкомат самому.
    Я уже честно говоря, не помню, что писала, что нет, на всякий случай повторю- сын собрал команду по робототехнике, в этом году они все делали самостоятельно и только своими силами (и на свои деньги), поэтому результат был не очень . В следующем учебном году обещала помочь робототехническая лаборатория, плюс уже сейчас по весне Женя "раздал" задания на лето своей команде, и надеется, что осенью еще кто-нибудь присоединиться к ним. Хотят участвовать в Евроботе.
    Поднялся в английском. Есть забавный элемент- Женька сказал, что некоторые понятия он не знает по-русски)))

    Про летний лагерь- в лагере кормят бесплатно!)) Но зато как раз после лагеря мой и сказал, что будет готовить, столовая вкусная, но все равно приедается. На втором курсе лагеря уже нет.

    Самый большой минус всего этого- это то, что далеко от дома. Так не наездишься- приезжал с августа 2017 4 раза и один раз мы к нему ездили. Но его одноклассник уехал во Флориду, по сравнению с Флоридой это конечно ерунда))

    Ну и опять же надо учесть, что это маленький город, делать там особо нечего. Самое большое горе- нет крытого катка. А зимой там ветра и довольно холодно. Открытый каток есть, но там бывает дубак. И не собрать хоккейную команду)) Вот если б в Инно был еще хоккей- это было бы идеальное место)))

  4. ответ для Кси , на сообщение « Университет Иннополис »
    #124
    Элита
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Ново-Токсово/Хиттолово, СНТ "Юбилейное- Ручьи"
    Сообщений
    2 355

    По результатам стажировки в робототехнической лаборатории товарища моего пригласили туда работать (типа на полставки)

  5. ответ для Кси , на сообщение « По результатам стажировки в... »
    #125
    Гость
    Регистрация
    19.02.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12

    Он у Вас молодец, вчера выступал на робототехническом кружке вместе с Климчиком. Мой не пошел - делал домашку. Наверное мой еще привыкает и пытается понять, чем ему еще заниматься кроме учебы.

  6. ответ для Diskus , на сообщение « Он у Вас молодец, вчера выступал на... »
    #126
    Элита
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Ново-Токсово/Хиттолово, СНТ "Юбилейное- Ручьи"
    Сообщений
    2 355

    Цитата Сообщение от Diskus Посмотреть сообщение
    Он у Вас молодец, вчера выступал на робототехническом кружке вместе с Климчиком. Мой не пошел - делал домашку. Наверное мой еще привыкает и пытается понять, чем ему еще заниматься кроме учебы.
    Ага.Мой теперь занят по уши- учеба, поготовка к Евроботу по робототехнике, работа в лаборатории, футбол...я его уже неделю не слышала))- значит все хорошо! В середине октября приедет "на побывку"
    Для его робототехнических штук выделили гараж)); шутим, что с началом в гараже он должен далеко пойти)))

  7. ответ для Кси , на сообщение « Ага.Мой теперь занят по уши- учеба,... »
    #127
    Наш человек Аватар для barkar
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    5 767

    Цитата Сообщение от Кси Посмотреть сообщение
    Ага.Мой теперь занят по уши- учеба, поготовка к Евроботу по робототехнике, работа в лаборатории, футбол...я его уже неделю не слышала))- значит все хорошо! В середине октября приедет "на побывку"
    Для его робототехнических штук выделили гараж)); шутим, что с началом в гараже он должен далеко пойти)))
    Университет – не ПТУ, в нем изучают устройство гвоздей, а не учат их забивать. (С)
    Всегда прощайте своих врагов - ничто не раздражает их так сильно. Оскар Уайльд (С)

  8. ответ для Кси , на сообщение « Ага.Мой теперь занят по уши- учеба,... »
    #128
    Гость
    Регистрация
    19.02.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12

    Мы с мужем на выходных навещали нашего. Выглядит счастливым, втягивается. Живет в комнате с китайцем из Вьетнама и сирийцем, а во второй комнате - двое ребят из Уфы. Оборудовали себе кухню чайником, духовкой и микроволновкой, купили посуду. Мы привезли миксер. Готовят себе довольно много. Мой пек хачапури, тазик оливье на всех резал, макароны с курицей с корейским соусом делал, пиццу пек (тесто тоже сам дрожжевое делал), курицу с картошкой и луком в духовке запекали, ну и по мелочи постоянно что-то делают. В столовую не ходит совсем, иногда ест в кафе суп. По предметам что-то легче дается, что-то труднее. Преподавателей всех хвалит. Скоро у них уже промежуточные экзамены, они покажут реальную картину. В кружки дополнительно пока никуда не ходит. Я так понимаю, что пока времени и сил хватает только на учебу.

  9. ответ для Кси , на сообщение « Университет Иннополис »
    #129
    Элита
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Ново-Токсово/Хиттолово, СНТ "Юбилейное- Ручьи"
    Сообщений
    2 355

    Супер, какие оказались мальчики хозяйственные)))

  10. ответ для Кси , на сообщение « Простите меня, люди добрые, совсем я... »
    #130

    Спасибо, что нашли время написать!!
    Мой пока ещё в раздумьях, но вся информация из первых рук очень интересна и важна.
    Будем ждать от Вас ещё какие-нибудь крупиночки

Страница 13 из 16 « Первая  «  3910111213141516 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •