Страница 1 из 19 1234511 Последняя »  » 

Тема: Расскажите про внутренние ВИ в ВУЗ после СПО

  1. #1

    Расскажите про внутренние ВИ в ВУЗ после СПО

    Кто уже прошёл этот путь колледж-ВУЗ, расскажите как поступали? Очень интересуют эти загадочные вступительные экзамены, чем они отличаются от ЕГЭ
    Или может есть подобная тема? Не нашла
    Правильно воспитанная совесть никогда не загрызёт хозяина!

  2. #2
    Хранитель Аватар для Матрешка
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Осиновая Роща
    Сообщений
    13 676

    Like! : 1
    В прошлом году сын поступал. После Петровского в Академию Минюста, вечернее.
    Пишу с его слов - тот же ЕГЭ по своей сути, как правило вуз даёт вопросы к экзаменам для подготовки,
    Но!! Была пандемия. Сдавали все и всё дистанционно. Закрывался дома с ноутом на 2-4 часа... Дисциплины те же что и при поступлении в колледж. Русский, история и общество. Поступил.
    Я - Оля.


    Я та, у которой всё хорошо... А может не так всё и плохо...

  3. #3

    Цитата Сообщение от Матрешка Посмотреть сообщение
    В прошлом году сын поступал. После Петровского в Академию Минюста, вечернее.
    Пишу с его слов - тот же ЕГЭ по своей сути, как правило вуз даёт вопросы к экзаменам для подготовки,
    Но!! Была пандемия. Сдавали все и всё дистанционно. Закрывался дома с ноутом на 2-4 часа... Дисциплины те же что и при поступлении в колледж. Русский, история и общество. Поступил.
    Спасибо) ещё спрошу, уровень ВИ, наверное, полегче ЕГЭ, раз по своим экзаменационным вопросам готовятся?
    Правильно воспитанная совесть никогда не загрызёт хозяина!

  4. #4
    Хранитель Аватар для Матрешка
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Осиновая Роща
    Сообщений
    13 676

    Я думаю да, полегче, всё по программе.
    Ну и дома всё же умудрялись под смотреть, само собой
    Я - Оля.


    Я та, у которой всё хорошо... А может не так всё и плохо...

  5. #5
    Наш человек Аватар для Фредерика
    Регистрация
    02.12.2014
    Адрес
    на юге города
    Сообщений
    6 251

    Цитата Сообщение от Матрешка Посмотреть сообщение
    Я думаю да, полегче, всё по программе.
    Ну и дома всё же умудрялись под смотреть, само собой
    В этом году, по новому проекту, вероятно снова выпускники СПО будут сдавать ВИ дистанционно.

  6. #6

    Цитата Сообщение от Матрешка Посмотреть сообщение
    Я думаю да, полегче, всё по программе.
    Ну и дома всё же умудрялись под смотреть, само собой
    В каком смысле по программе, то есть учился в колледже и дополнительно не готовился, на курсах или с репетитором? Или вы о какой программе, школьной?
    Правильно воспитанная совесть никогда не загрызёт хозяина!

  7. ответ для Фредерика , на сообщение « В этом году, по новому проекту,... »
    #7

    Цитата Сообщение от Фредерика Посмотреть сообщение
    В этом году, по новому проекту, вероятно снова выпускники СПО будут сдавать ВИ дистанционно.
    Мы ещё и в колледж не поступили))) только выбираем свой путь. От многих слышу, что после колледжа планируют в вуз по внутренним ВИ, вот заранее решила узнать что за зверь)
    Правильно воспитанная совесть никогда не загрызёт хозяина!

  8. #8
    Наш человек Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    9 235

    Цитата Сообщение от Матрешка Посмотреть сообщение
    В прошлом году сын поступал. После Петровского в Академию Минюста, вечернее.
    Пишу с его слов - тот же ЕГЭ по своей сути, как правило вуз даёт вопросы к экзаменам для подготовки,
    Но!! Была пандемия. Сдавали все и всё дистанционно. Закрывался дома с ноутом на 2-4 часа... Дисциплины те же что и при поступлении в колледж. Русский, история и общество. Поступил.
    Это и кто на дневное тоже из дома сдавали и без прокторинга?
    у меня два сыночка

  9. #9

    Сдавал в 2018 году вступительные в ГУАП (русский, математика, физика), ИТМО и Политехе (русский, математика, информатика). Информатика в ИТМО была почти как в ЕГЭ, всё остальное - легче. Куда-то подсмотреть, списать некоторые пытались, несмотря на то, что все ВИ проходили очно.
    Несколько моментов:
    1) Все ВИ по общеобразовательным предметам проводятся по школьной программе, которую, во-первых, дают в колледжах явно не так глубоко, как в школах, а, во-вторых, к 3-4 курсу можно подзабыть.
    2) Вузы обязаны публиковать программы ВИ по каждому предмету, но по сути это перечень даже не тем, а разделов. Образцы заданий, структура экзамена, шкала оценивания, таблица перевода баллов - далеко не каждый вуз это публикует. С тем же переводом баллов в 100-балльную шкалу в каждом вузе по-разному. Так, в ИТМО задания оценивались одинаковым кол-вом баллов сразу по 100-балльной шкале, а вот в Политехе и ГУАП хоть задания и оценивались одинаково, но в 100-балльную шкалу переводились по системе, где примерно 50 баллов можно было получить, выполнив где-то треть заданий, а каждое последующее задание "стоило" меньшее кол-во баллов.

    И где-то в этом разделе была тема про поступление в вуз после колледжа, там может быть какая-то ещё информация.

  10. #10
    Наш человек Аватар для Бамбара Чуфара
    Регистрация
    02.12.2003
    Адрес
    север, Сертолово, домик в деревне
    Сообщений
    9 799

    Насколько помню из другой темы, планируют ВИ отменить и оставить только ЕГЭ. Всё меняется, если Ваш ребенок не студент ещё, то эти экзамены могут отменить до того, как он колледж закончит.
    Настасья.

Страница 1 из 19 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •