Страница 14 из 16 « Первая  «  410111213141516 Последняя »  » 

Тема: Университет Иннополис

  1. ответ для Кси , на сообщение « Университет Иннополис »
    #131
    Элита
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Ново-Токсово/Хиттолово, СНТ "Юбилейное- Ручьи"
    Сообщений
    2 355

    Приехал мой товарищ на "побывку", первый раз с начала учебного семестра. Начал работать в лаборатории уже официально, 10 часов в неделю, продолжает тему стажировки- алогоритм распознавания для беспилотного автомобиля. Автомобиль, кстати, существует в реале и стоит в том же гараже))). Были промежуточные тесты. Физика была довольно сложная, на уровне ФТШ, забил гвоздь любимым микроскопом)) Остальное обычное.
    Учиться ему по-прежнему нравится. По бытовым вопросам жалеет, что в Иннополисе перестала действовать фермерская ярмарка с хорошим мясом.Но зато новая Пятерочка довольно большая, там все есть.
    В общем доволен и жизнерадостен.

  2. ответ для Кси , на сообщение « Университет Иннополис »
    #132
    Космонавт Аватар для Алекс
    Регистрация
    23.10.2001
    Адрес
    Прямо, налево, направо и вверх
    Сообщений
    21 263

    Мамочки студентов УИ, поделитесь новостями, расскажите, как дела у ваших детей, не жалеют о выборе?

  3. ответ для Кси , на сообщение « Университет Иннополис »
    #133

    Да, пишите новости. Смена подрастает, надо думать в эту сторону, информация "живая" очень нужна.

  4. #134
    Гость
    Регистрация
    19.02.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12

    Рассказываю последние события. Сессию сдал с тройками. Поэтому стипендия теперь минимальная - 12000 рублей. Каникулы очень длинные - приехал 9 декабря, уехал 20 января. В принципе доволен, есть нарекания к одному преподу по математическому анализу. Не знаю, насколько они обоснованы. Остальными доволен. Довольно много задают домашних заданий. Заниматься приходится много. День весь занят. В целом учебой доволен, во втором семестре учиться полегче - привыкаешь к английскому, к требованиям и т.д. Следующая сессия в мае, потом стажировка (или практика, не знаю точно). При выборе этого института нужно учитывать то, что сам город крайне мал и развлечений в нем практически нет. Зато мало что отвлекает от учебы. Есть очень много кружков по интересам в которые можно ходить. Мой записался в интернациональный клуб (помощь иностранцам в изучении русских традиций, языка, истории и т.д.). На масленицу клубом ездили в Свияжск. Универ предоставлял бесплатный автобус для группы. Очень всем понравилось. Пару раз провел занятия с иностранцами по изучению русского языка. Мы когда поступали, я (честно) рассматривала вариант, что после первого или второго семестра сын может разочароваться и решит вернуться домой. ЕГЭ действует четыре года, поэтому есть пути для отступления. Можно заново поступить в другой институт. Но тьфу-тьфу вроде все нормально. То, что сын стал самостоятельным - это однозначно плюс.

  5. ответ для Кси , на сообщение « Университет Иннополис »
    #135
    Огненная Аватар для Тихиро
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    29 850

    Спасибо больше, что пишите новости.
    Очень интересно.

  6. #136

    И я присоединюсь с новостями.
    Мой тоже на первом курсе. Зимнюю сессию сдал с тройкой по лин.алгебре. Стипендия минимальная. Дома был на каникулах с 17 декабря по 18 января.
    В декабре прошел по конкурсу на бесплатные курсы вождения. Вот с января занимается. Теория, площадка, вождение по улицам в Казани. Еще с октября занимается в Казани вт-пт в Центре Дополнительного Образования - язык java
    Еще в первом семестре говорил, что проблемы с линейной алгеброй. Преподаватель мфтишный Городецкий Сергей Евгеньевич. Отзывы в инете только положительные (я нашла). А Миша говорил, что на лекциях какой-то свой материал дает, который нигде не применить, и как решать задачи на семинарах- не понятно. Но сдал.
    В этом семестре этого препода поставили к ним на мат.анализ. И мат.анализ мой сынуля завалил. Набрал баллов меньше минимума ("тройка"=50 в этот раз, у моего 46), пересдача в сентябре. так что мы подвисли. На второй курс хочет, учиться хочет. Альтернативы не видит, кроме вышки, но здесь лучше, говорит, большие возможности. Обещал поднапрячься и позаниматься в августе перед сдачей... Вот такие дела.
    Сейчас приедет домой на 5 дней. Потом практика-будут делать какой-то проект. И сдача экзаменов по вождению в начале июля. Потом домой. Потом 10 августа уже там надо быть.

  7. ответ для Кси , на сообщение « Университет Иннополис »
    #137

    Вот, кстати, нашла письмо от мамы иннополисовца, прошлого лета. Частично цитирую:
    "Про отчисления в Иннополисе. Что касается потока моего сына. Их приняли 129 человек. После второго курса 96, но пересдач ещё не было ( в августе). Так что отчислений прилично. После первого семестра больше всего отчислили после матанализа. "

    опять мат.анализ! Так что все серьезно

    на нашем курсе приняли 150. Кажется в первом семестре отчислены и сами ушли - человек 20. Сейчас остаются на пересдачи на сентябрь (по разным предметам) еще около 30 человек

  8. ответ для Esmina , на сообщение « Вот, кстати, нашла письмо от мамы... »
    #138
    Гость
    Регистрация
    19.02.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12

    Я в прошлом сообщении как раз про этого же преподавателя писала. В прошлом семестре были проблемы с линалом, теперь с матаном. Мой тоже завалил матан. И еще один предмет. Пересдача в сентябре. Также хочет на второй курс, никуда переводиться не хочет. Уверяет, что все будет нормально и он сдаст.

  9. #139

    Цитата Сообщение от Diskus Посмотреть сообщение
    никуда переводиться не хочет. Уверяет, что все будет нормально и он сдаст.
    и мой абсолютно также говорит... А я волнуюсь. Посканировала немного тут репетиторов. Мои знакомые отказались, сказали, темы сложные...

    Вот темы:


  10. ответ для Esmina , на сообщение « и мой абсолютно также говорит... :) А я... »
    #140
    Гость
    Регистрация
    19.02.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12

    я своему посоветовала найти старшекурсника какого-нибудь или помощника преподавателя и попросить с ним позаниматься за плату. Он вроде кого-то нашел. Я почему-то не волнуюсь. Любой результат - это жизнь. Неизвестно, какой результат будет для тебя лучше. Это только со временем поймешь

Страница 14 из 16 « Первая  «  410111213141516 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •