Страница 1 из 212 123451151101 Последняя »

Тема: Бабушки и дедушки, которые не помогают воспитывать внуков

Мега-элита Аватар для ЛВ news

Бабушки и дедушки, которые не помогают воспитывать внуков

Далеко не все бабушки и дедушки помогают в воспитании своих внуков. Кто-то не готов принять новый статус в силу возраста или характера, кто-то не считает это нужным, а кто-то просто далеко живёт. Знакомим вас с историями наших читателей, которые справляются с детьми самостоятельно http://www.littleone.ru/articles/more/raznoe/2153

Хранитель Аватар для Юл*яя

Начала читать истории по ссылке. В первой же истории увидела
    особенно первые 6-8 месяцев самого хардкора и депрессивных психов) я страшно обижалась на маму. Мне было искренне непонятно и обидно до слез, почему ей совсем не хочется видеть внучку чаще, чем раз в месяц, или помочь мне, порой лезшей на стену от усталости.
    читать перестала.
    Ну от чего там валиться от усталости? Ребёнок там спит несколько раз в день. Памперсы, стиралка явно у мамочки есть. Может быть нудно, типа, день сурка, согласна. Но уж лезть на стену от усталости с полугодовалым ребёнком, который ещё не ходит, никуда не лезет, мне странно. Мамочка просто себя слишком жалеет.
    Особенно порадовало
    запираться в четырех стенах и отказываться от жизни вне материнства я не хочу и не могу.
    Вообще класс. Никто же не заставляет запираться. Но решать эту проблему посредством единственного выходного работающей бабушки, на мой взгляд, весьма странно для взрослой женщины.

Остальное даже читать не хочется. Думаю, там такое же нытьё обиженной мамочки, которая родила не для себя, для бабушки.

Подобная тема уже есть в параллельном разделе. Там уже на грани с руганью.

3. ответ для Юл*яя , на сообщение « Начала читать истории по ссылке. В... »

Ну вот мне очень трудно было бы без помощи бабушек, несмотря на памперсы и стиралки. Потому как ребенок не спал ночами или же просыпался каждые 15-30 минут.

4. ответ для Юл*яя , на сообщение « Начала читать истории по ссылке. В... »
    В перезагрузке Аватар для ***FiLadeLfIa***

Цитата Сообщение от Юл*яя Посмотреть сообщение
    Начала читать истории по ссылке. В первой же истории увидела

читать перестала.
    Ну от чего там валиться от усталости? Ребёнок там спит несколько раз в день. Памперсы, стиралка явно у мамочки есть. Может быть нудно, типа, день сурка, согласна. Но уж лезть на стену от усталости с полугодовалым ребёнком, который ещё не ходит, никуда не лезет, мне странно. Мамочка просто себя слишком жалеет.
    Особенно порадовало

Вообще класс. Никто же не заставляет запираться. Но решать эту проблему посредством единственного выходного работающей бабушки, на мой взгляд, весьма странно для взрослой женщины.

Остальное даже читать не хочется. Думаю, там такое же нытьё обиженной мамочки, которая родила не для себя, для бабушки.

Подобная тема уже есть в параллельном разделе. Там уже на грани с руганью.
    никакого нытья я не видела в тексте ..
    а так вам повезло что вы не знаете что такое лезть на стенку с ребенком до года ..я в первые три месяца старшего чуть в дурку не отъехала если б свекровь не спасла ..и стиралка тут не при чем
    Владюшке (17.12) 12 лет Ильюшке(31.12 ) 9 лет
    "Всем проблемам в жизни нашей -
    Улыбаемся и машем!
    Просто, если не махать,
    Психом точно можно стать!)))
    "

Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    никакого нытья я не видела в тексте ..
    а так вам повезло что вы не знаете что такое лезть на стенку с ребенком до года ..я в первые три месяца старшего чуть в дурку не отъехала если б свекровь не спасла ..и стиралка тут не при чем
    У меня детей трое. Но не с маленькой разницей в возрасте. Было всякое. Спали первые четыре месяца тоже не лучшим образом. Спала вместе с ребёнком. Он полчаса, и я эти полчаса. Но не до такой степени, чтобы на стенку лезть. Сложнее стало, когда к первому присоединился второй ребёнок. Поскольку первому так же требовалось внимание. Но с одним ребёнком какая стенка?
    Требуется собранность мамочки, налаженный режим. Ясно, что тыкать кнопки на ЛВ у меня тогда времени не было. А у современных мамочек хватает времени и сил, чтобы жаловаться на форуме, как им сложно, как они устают.
    Никто не говорит, что легко. Дети это не только радость, но и труд. Но такой труд должен быть для родителей, так как они сами приняли решение рожать. А уж чтобы в такие сложности чтобы ещё и маму свою запихнуть мне никогда совесть не позволяла.

6. ответ для Юл*яя , на сообщение « У меня детей трое. Но не с маленькой... »

У меня детей трое. Но не с маленькой разницей в возрасте. Было всякое. Спали первые четыре месяца тоже не лучшим образом. Спала вместе с ребёнком. Он полчаса, и я эти полчаса. Но не до такой степени, чтобы на стенку лезть. Сложнее стало, когда к первому присоединился второй ребёнок. Поскольку первому так же требовалось внимание. Но с одним ребёнком какая стенка?
    Никто не говорит, что легко. Дети это не только радость, но и труд. Но такой труд должен быть для родителей, так как они сами приняли решение рожать. А уж чтобы в такие сложности чтобы ещё и маму свою запихнуть мне никогда совесть не позволяла.
    спал ..хахаха ..моя Т 40 ..гной из груди ..ребенок вечно голодный кормление ад ..спит пол часа ..ооовам повезло ..наш не спал ВООБЩЕ дома ..только на улице ..на улице зима и дубак ..18 часов на улице ежедневно ..я до сих пор с ужасом вспомню эти дни и если свекровь бы не забрала тогда ребенка и не отпустила меня на 3 дня в санаторий я бы вышла в окно на полном серьезе ..и дальше не лучше было ...с двумя было легко и просто потом
    Улыбаемся и машем!
    Просто, если не махать,
    "

мои дети проводят с бабушками все лето ..и я им безумно благодарна ..и это прекрасно

8. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « спал ..хахаха ..моя Т 40 ..гной из... »

спал ..хахаха ..моя Т 40 ..гной из груди ..ребенок вечно голодный кормление ад ..спит пол часа ..ооовам повезло ..наш не спал ВООБЩЕ дома ..только на улице ..на улице зима и дубак ..18 часов на улице ежедневно ..я до сих пор с ужасом вспомню эти дни и если свекровь бы не забрала тогда ребенка и не отпустила меня на 3 дня в санаторий я бы вышла в окно на полном серьезе ..и дальше не лучше было ...с двумя было легко и просто потом
    Температура 40 это форс мажор. Тут все должны объединиться. Без хочу не хочу.
    Но остальное "я устала", "плохо спит" это издержки роли матери. В молодом возрасте не спать сутками проще, чем в возрасте бабушки. Особенно если бабушке не сорок лет. А если сорок лет, то бабушке ещё надо двадцать лет работать.
    Ребёнок вечно голодный, но не сосёт ни грудь, ни бутылку со смесью, Вы правы, такое я не знаю.

мои дети проводят с бабушками все лето ..и я им безумно благодарна ..и это прекрасно
    Если бы бабушки не брали детей на целое лето, то Вы вычеркнули бы их из жизни и ничем никогда не помогли бы?

Температура 40 это форс мажор. Тут все должны объединиться. Без хочу не хочу.
    Но остальное "я устала", "плохо спит" это издержки роли матери. В молодом возрасте не спать сутками проще, чем в возрасте бабушки. Особенно если бабушке не сорок лет. А если сорок лет, то бабушке ещё надо двадцать лет работать.
    Ребёнок вечно голодный, но не сосёт ни грудь, ни бутылку со смесью, Вы правы, такое я не знаю.
    вот и радуйтесь что не знаете ..а я отлично понимаю что такое лезть на стенку и желание выйти в окно ..причем со вторым такого не было
    по этому и не надо никого осуждать ..вы не знаете как и что было
    Улыбаемся и машем!
    Просто, если не махать,
    "

Страница 1 из 212 123451151101 Последняя »