Страница 100 из 212 « Первая  «  509096979899100101102103104110150200 Последняя »  » 

Тема: Бабушки и дедушки, которые не помогают воспитывать внуков

  1. #991
    Хранитель Аватар для AnnyG
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Спб-Мск
    Сообщений
    14 242

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    А вы много в жизни встречали взрослых детей: добрых, любящих родителей, кайфующих от общения с родителями, готовых помочь всегда с радостью? Вспоминающих про них не когда нужно посидеть с внуками, а просто так?
    Это про меня. Я очень привязана к родителям. Постоянно звоню, зову в гости, сама езжу. Не было ни одного дня, чтобы я с мамой пол часика минимум не поговорила. А еще я обижаюсь, что мама не просит меня о помощи. И вообще мама, мне кажется, считает, что меня слишком много в их жизни с папой)))) И жить со мной они не хотят. А жаль. Я им даже свою квартиру в пользование хотела отдать. Но они не хотят. Так тоже бывает. Но редко.
    И бабушек-дедушек я очень люблю. Когда они были живы я очень часто к ним ездила в гости, в магазин сходить и т.д. И мы много разговаривали. Мне эти разговоры многое дали в жизни. Очень по ним скучаю...

    С детьми мне родители помогали не много. Они работают. Поэтому я няню нанимала, пока дети маленькие были. А потом в Москву уехали, родители в СПб остались. Но сейчас дети с бабушкой на даче. Детям 10 и 7 лет.

  2. ответ для AnnyG , на сообщение « Это про меня. Я очень привязана к... »
    #992
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
    Это про меня. Я очень привязана к родителям. Постоянно звоню, зову в гости, сама езжу. Не было ни одного дня, чтобы я с мамой пол часика минимум не поговорила. А еще я обижаюсь, что мама не просит меня о помощи. И вообще мама, мне кажется, считает, что меня слишком много в их жизни с папой)))) И жить со мной они не хотят. А жаль. Я им даже свою квартиру в пользование хотела отдать. Но они не хотят. Так тоже бывает. Но редко.
    И бабушек-дедушек я очень люблю. Когда они были живы я очень часто к ним ездила в гости, в магазин сходить и т.д. И мы много разговаривали. Мне эти разговоры многое дали в жизни. Очень по ним скучаю...

    С детьми мне родители помогали не много. Они работают. Поэтому я няню нанимала, пока дети маленькие были. А потом в Москву уехали, родители в СПб остались. Но сейчас дети с бабушкой на даче. Детям 10 и 7 лет.
    А вы при всем при этом считаете, что родители тоже должны относиться так же к вам и к вашим внукам? И мой пост был скорее к тем, у кого родители не работающие и бодрые, а весьма пожилые, с низкой пенсией и кучей болезней, иногда приковывающих их к кровати? Это не вам, это тем, кто хочет от родственников обожания их чад и безлимитной работы няней бесплатно и с радостью. Сами-то вы готовы обожать таких больных и старых?

  3. ответ для Мига , на сообщение « :) А вы при всем при этом считаете,... »
    #993
    Хранитель Аватар для AnnyG
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Спб-Мск
    Сообщений
    14 242

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    А вы при всем при этом считаете, что родители тоже должны относиться так же к вам и к вашим внукам? И мой пост был скорее к тем, у кого родители не работающие и бодрые, а весьма пожилые, с низкой пенсией и кучей болезней, иногда приковывающих их к кровати? Это не вам, это тем, кто хочет от родственников обожания их чад и безлимитной работы няней бесплатно и с радостью. Сами-то вы готовы обожать таких больных и старых?
    Прямо о наболевшем)))
    Я сейчас подрабатываю. Помогаю одиноким старикам. Никогда. Нет. НИКОГДА я не смогу бросить своих родителей. И да, вполне возможно, что настанет время, когда придется кормить с ложечки, менять памперсы, развлекать и нанимать сиделку... только уже не своим детям, а родителям... Я каждый день хожу к старикам, которых бросили их дети. На государство, которому плевать на этих больных и беспомощных людей. И эти люди лежат в грязном памперсе все выходные, ибо соц. службы по выходным не работают и помочь больше не кому. Медсёстры не ходят. А ведь эти старики любят своих детей и оставят им свои квартиры.
    Безусловно, не все старики в такой ситуации. Есть другие отношения, дети сами ходят, нанимают сиделку. Некоторые бездетные оформляют ренту и получают нужный уход.

  4. #994
    Хранитель Аватар для AnnyG
    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Спб-Мск
    Сообщений
    14 242

    Уж не знаю, изменется ли моё мнение через 10-20 лет, но я хочу быть бесплатной няней своим внукам))) И вообще, я уже решила, что в старости уйду жить к детям в семью))) Постараюсь хорошо себя вести, чтоб не выгнали)))

  5. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « вы посмеялись ? 10 летку ???? мой в 10... »
    #995
    Наш человек Аватар для Mama-mama
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    6 226

    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    вы посмеялись ? 10 летку ???? мой в 10 уже в аничков сам ездит ..про одни дом даже смешно ..
    Ну ваши дети я уже поняла,что очень самостоятельные
    Я не готова оставлять
    Тем более меня саму оставляли в 6 -7 лет ,не помню как часто,но воспоминания на всю жизнь
    Сидела за столом боялась пошевельнуться, ужасы всякие казались
    А уж как шла домой и заходила домой,оглядываясь в 3-4 классе...
    Может это я такая трусишка. Но я всегда завидовала одноклассницам,котопых встречали или ждали дома мамы или бабушки
    Да и сейчас у нас во дворе из начальной школы всех встречают
    У кого родители не могут нанимают бабушек-соседок

  6. #996
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 556

    вот и называется ..кого рОстим ...
    самостоятельным резко никто не становится
    я вообще не понимаю как дома могут ужасы мерещится ,когда мой дом моя крепость ..

  7. ответ для AnnyG , на сообщение « Уж не знаю, изменется ли моё мнение... »
    #997
    Наш человек Аватар для Mama-mama
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    6 226

    Цитата Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
    Уж не знаю, изменется ли моё мнение через 10-20 лет, но я хочу быть бесплатной няней своим внукам))) И вообще, я уже решила, что в старости уйду жить к детям в семью))) Постараюсь хорошо себя вести, чтоб не выгнали)))
    Моя мама наоборот хочет быть независимой от нас во всех планах
    Финансово обеспечила сеье доход к пенсии, живет отдельно, помощи не просит никакой)))
    Предлагаем сделать ремонт, отвезти в санаторий, оплатить уборку раз в неделю-на все отказ)))

  8. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « вот и называется ..кого рОстим ...... »
    #998
    Наш человек Аватар для Mama-mama
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    6 226

    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    вот и называется ..кого рОстим ...
    я вообще не понимаю как дома могут ужасы мерещится ,когда мой дом моя крепость ..
    Я и сейчас иногда боюсь дома одна быть. Что здесь такого.
    После смерти близких особенно чувствительно. Иногда кажется,что прямо рядом
    Ну не все такие впечатлительные, согласна
    Воспитание на это вряд ли влияет)

  9. #999
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 556

    Ну так это ваши личные тараканы. Зачем их своим детям навешивать.
    Самосточтельнвми, ответственными вдруг не становятся. Это все долго и постепенно.

  10. #1000
    Наш человек Аватар для Mama-mama
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    6 226

    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    Ну так это ваши личные тараканы. Зачем их своим детям навешивать.
    Самосточтельнвми, ответственными вдруг не становятся. Это все долго и постепенно.
    Я не навешиваю
    Просто смотрю различные тесты ,которые проводят с детьми и как их уводят за 2 минуты чужие дяди ( родители в кустах сидят и в шоке,что их ребенок согласился пойти помочь чужому человеку)
    А что касается меня,то мои родители считали ,что ничего страшного,если реьенок побудет один,а вот такие воспоминания до сих пор
    И двери у нас взрослые открывают всем подряд ,не спрашивая
    А что уж говорть про детей

Страница 100 из 212 « Первая  «  509096979899100101102103104110150200 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •