Страница 101 из 177 « Первая 5191979899100101102103104105111151 Последняя »

Тема: Бабушки и дедушки, которые не помогают воспитывать внуков

1. ответ для AnnyG , на сообщение « Уж не знаю, изменется ли моё мнение... »

Цитата Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
    Уж не знаю, изменется ли моё мнение через 10-20 лет, но я хочу быть бесплатной няней своим внукам))) И вообще, я уже решила, что в старости уйду жить к детям в семью))) Постараюсь хорошо себя вести, чтоб не выгнали)))
    Моя мама наоборот хочет быть независимой от нас во всех планах
    Финансово обеспечила сеье доход к пенсии, живет отдельно, помощи не просит никакой)))
    Предлагаем сделать ремонт, отвезти в санаторий, оплатить уборку раз в неделю-на все отказ)))

2. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « вот и называется ..кого рОстим ...... »

Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    вот и называется ..кого рОстим ...
    я вообще не понимаю как дома могут ужасы мерещится ,когда мой дом моя крепость ..
    Я и сейчас иногда боюсь дома одна быть. Что здесь такого.
    После смерти близких особенно чувствительно. Иногда кажется,что прямо рядом
    Ну не все такие впечатлительные, согласна
    Воспитание на это вряд ли влияет)

со звезды Аватар для ***FiLadeLfIa***

Ну так это ваши личные тараканы. Зачем их своим детям навешивать.
    Самосточтельнвми, ответственными вдруг не становятся. Это все долго и постепенно.

Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    Ну так это ваши личные тараканы. Зачем их своим детям навешивать.
    Самосточтельнвми, ответственными вдруг не становятся. Это все долго и постепенно.
    Я не навешиваю
    Просто смотрю различные тесты ,которые проводят с детьми и как их уводят за 2 минуты чужие дяди ( родители в кустах сидят и в шоке,что их ребенок согласился пойти помочь чужому человеку)
    А что касается меня,то мои родители считали ,что ничего страшного,если реьенок побудет один,а вот такие воспоминания до сих пор
    И двери у нас взрослые открывают всем подряд ,не спрашивая
    А что уж говорть про детей

со звезды Аватар для ***FiLadeLfIa***

Меньше надо читать тестов))))

6. ответ для nadja , на сообщение « Конечно можно и без бабушки,тут полно... »
    Наш человек Аватар для Оля r-n-oll

Цитата Сообщение от nadja Посмотреть сообщение
    Я живу в Пушкине и у нас садик практически всегда летом работалт, один раз летом работал соседний, когда у нас газовое оборудование меняли. В этом году дети большие 9 и 12, так три смены лагеря, математический, космический и просто отдыхательный
    Грустно это при живых-то неработающих молодых бабушкахВсе время и зимой, и летом дети в коллективе, уж я насколько общительный человек и то озверела бы от такой социализации
    Цитата Сообщение от nadja Посмотреть сообщение
    Конечно можно и без бабушки,тут полно таких. Но папа особо ничего не решил, они просто дотянули Хотя это их дело. И дело их семьи.
    Конфликт произошел весной, сейчас лето, няню они собираются нанять с сентября, если вы об этом

7. ответ для AnnyG , на сообщение « Это про меня. Я очень привязана к... »
    Наш человек Аватар для Сияние разума

Цитата Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
    Это про меня. Я очень привязана к родителям. Постоянно звоню, зову в гости, сама езжу. Не было ни одного дня, чтобы я с мамой пол часика минимум не поговорила. А еще я обижаюсь, что мама не просит меня о помощи. И вообще мама, мне кажется, считает, что меня слишком много в их жизни с папой)))) И жить со мной они не хотят. А жаль. Я им даже свою квартиру в пользование хотела отдать. Но они не хотят. Так тоже бывает. Но редко.
    Наверное, Вашим родителям повезло друг с другом, им хорошо вдвоем - без постоянного присутствия детей-внуков рядом. И потом, многие люди НЕ хотят быть обязанными выросшим детям ничем, чтобы избежать неких теоретических упреков, что дети им помогали, а они детям - не хотят (хотя бы все то же сидение с внуками).

Наш человек Аватар для Allo!

Цитата Сообщение от Юл*яя Посмотреть сообщение
    Чтобы надеяться на бабушку на больняки, у бабушки должен быть железобетонный иммунитет. Я, в сущности ещё молодая тётка, почти каждый раз заражаюсь от детей, когда болеют.
    А в возрасте выздоровление уже не так быстро и осложнения более вероятны.
    Или не важно, заболеет ли бабушка после сидения с заболевшим внуком?
    ну если вы болезненная, то это не значит, что все вокруг такие. и прям вот железобетонный(!) иммунитет должен быть, дада.. не болела моя мама и таки постоянно прикрывала меня с больняками. и няня наша не болеет. и я не болею..
    Каждый сейчас верит в то, что ему удобно (с) не мое

Наш человек Аватар для Оля r-n-oll

Цитата Сообщение от Юл*яя Посмотреть сообщение
    Чтобы надеяться на бабушку на больняки, у бабушки должен быть железобетонный иммунитет. Я, в сущности ещё молодая тётка, почти каждый раз заражаюсь от детей, когда болеют.А в возрасте выздоровление уже не так быстро и осложнения более вероятны. Или не важно, заболеет ли бабушка после сидения с заболевшим внуком?
    Речь шла о 2,5 летнем ребенке, который пошёл в садик и , как обычно бывает , неделю в саду, две недели с орви дома. А мама вышла после декрета на работу, начальство на частые больничные смотрит косо. Мама пару раз взяла больничный, папа взял, потом уже попросили 60 летнюю неработающую бабушку

Ладно, следуя вашей логике, предположим что лет через 20, когда бабушке этой будет под 80, дочери соответственно под 50, она мамочке своей скажет " знаешь, мама, я к тебе больной не поеду, у меня иммунитет слабый" и внукам своим, которые уже могут быть, тоже скажет "извините, не могу, боюсь заразиться". Очень удобная позиция, чтоб не помогать вообще никому

10. ответ для Mama-mama , на сообщение « Ну ваши дети я уже поняла,что очень... »
    Наш человек Аватар для Allo!

Цитата Сообщение от Mama-mama Посмотреть сообщение
    Ну ваши дети я уже поняла,что очень самостоятельные
    Я не готова оставлять
    Тем более меня саму оставляли в 6 -7 лет ,не помню как часто,но воспоминания на всю жизнь
    Сидела за столом боялась пошевельнуться, ужасы всякие казались
    А уж как шла домой и заходила домой,оглядываясь в 3-4 классе...
    Может это я такая трусишка. Но я всегда завидовала одноклассницам,котопых встречали или ждали дома мамы или бабушки
    Да и сейчас у нас во дворе из начальной школы всех встречают
    У кого родители не могут нанимают бабушек-соседок
    поверьте, в 10 лет "очень самостоятельные" уже многие дети.. не только у Ф.
    Каждый сейчас верит в то, что ему удобно (с) не мое

Страница 101 из 177 « Первая 5191979899100101102103104105111151 Последняя »