Страница 146 из 212 « Первая  «  4696136142143144145146147148149150156196 Последняя »  » 

Тема: Бабушки и дедушки, которые не помогают воспитывать внуков

  1. #1451
    Хранитель
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    13 113

    Интересно, а кто пишет про "задвинуть"? Пишут про возможность совместить или перераспределить ресурсы. Например, мой второй ребенок между кормлениями спал. Развлекать его, носить на руках, менять памперс, кормить было не нужно. Нужно было просто быть рядом на всякий случай. Все. А мне нужно было, например, съездить за билетами. Услуги по доставке билетов тогда не было, продажи через интернет тоже. А бабушке, например, нужно в магазин. Чем плохо ей, сидя у себя дома, за чашечкой кофе и просмотром сериала, изредка поглядывать на коляску, а мне выкупить билеты и зайти в магазин? Удобно всем.
    Но наши всегда просили привезти им внуков. Жили очень далеко друг от друга. Поэтому, на время отпуска мы приезжали к ним. Таким образом они общались с внуками. И были рады и посидеть, и погулять. Не хотели бы, мы бы просто проводили отпуск в другом месте.

  2. #1452
    Космонавт Аватар для nadja
    Регистрация
    13.09.2004
    Сообщений
    20 947

    То есть на ЛВ принято давать гипотетические советы, а не лично свой опыт? Типо, моя дочь, моя внучка и я делали так?

  3. ответ для nadja , на сообщение « То есть на ЛВ принято давать... »
    #1453

    Цитата Сообщение от nadja Посмотреть сообщение
    То есть на ЛВ принято давать гипотетические советы, а не лично свой опыт? Типо, моя дочь, моя внучка и я делали так?
    Ну да, ес-но. Я беру племянника один-два раза в неделю на культурную программу - театры-музеи, больше - никак (и это все не отдельные походы, а ес-но вместе с младшим сыном), т.к. вообще то живем в разных районах города. Ну дача на лето еще, и тоже за компанию, поэтому себя не ущемляю никак. Про то что молодым бабушкам приходится помогать своим уже очень пожилым родителям, я уж молчу. Ну не выстроить логистику иначе, в сутках только 24 часа. И еще я , о ужас, в театр и сама ходить люблю, без детей, и совесть меня не мучает от этого.

  4. #1454
    Небожитель Аватар для Юл*яя
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17 460

    Цитата Сообщение от M.Julia Посмотреть сообщение
    У меня подруга родила в 18, её дочь тоже родила в 18. Ей счас под 40, носится по дискотекам, работает и внуку тоже уделяет много внимания( такое она моему сыну уделяла- очень его любит)- берет по возможности на выходные, хотя если две недели не возьмёт- он её помнитТак что все по разному бывает...
    У свекрови тоже то давление, то ещё что- мне ей отказать в общении с внуком?Звоню каждый день им, спрашиваю о здоровье...Предлагаю забрать раньше, но она обижается и не хочет ...Вот что мне делать?
    Почему Вы у меня спрашиваете? Поступайте так, как считаете нужным. В любом случае Вы будете поступать в соответствии со своими взглядами, а не с моими.
    Цитата Сообщение от Mama-mama Посмотреть сообщение
    Причём якобы мама не должна устать за 24 часа 7 дней в неделю, а бабушка уже за час в месяц устала)))
    Ну бред какой-то. Пока бабушка зайдёт, подарки подарит ( наклейки например), чай попьёт уже час и пройдет
    То есть, реально ровно час ровно раз в месяц устроит мамочку, она будет считать, что ей помогают и обижаться не будет?
    Внук за месяц бабушку не забудет? Или снова мамочка будет два часа приучать ребёнка к бабушке, прежде чем на час уйти?
    Или Вы утрированно про час? Явно не час и не раз в месяц, а больше?

  5. #1455
    Небожитель Аватар для Юл*яя
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17 460

    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    Причем мне не надо рассказывать как это типа мега сложно.. Три года назад у нас племянница родилась.. И нормально мне вме успевалось и с, коляской и гулять и работать и магазин и кружки
    У Вас дети в кружки сами ходят. Я своего одного не отпускаю. Точно не от рождения внука будет зависеть время, когда буду отпускать.

  6. ответ для Юл*яя , на сообщение « У Вас дети в кружки сами ходят. Я... »
    #1456
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 545

    Цитата Сообщение от Юл*яя Посмотреть сообщение
    У Вас дети в кружки сами ходят. Я своего одного не отпускаю. Точно не от рождения внука будет зависеть время, когда буду отпускать.
    ТРИ года назад не ходил, младший даже в школу НЕ ходил
    «Не доводите женщину до безразличия, она оттуда уже не вернется»

  7. ответ для Mama-mama , на сообщение « У меня кстати недавно была ситуация,... »
    #1457
    Небожитель Аватар для Юл*яя
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17 460

    Цитата Сообщение от Mama-mama Посмотреть сообщение
    У меня кстати недавно была ситуация, когда я просила маму поехать на дачу с нами и она мне отказала ( на неделю)
    Сначала сказала ( за 2 месяца до поездки), что плохо чувствует
    Потом к ней на наши даты приехала сестра ( она с ней даты согласовывала), потом якобы не с кем кошек оставить
    И вот мы вернулись с дачи, когда у мужа 2 недели отпуска закончилось и тут такое выдаёт: а что вы не остались, я бы на днях подъехала к вам
    Причём у нас дача -2,5 часа езды и выезд туда это полдома с собой. Ну и детей катать туда-сюда точно бы не стали
    Вот по сути я должна была обидеться, тем более у младшего ребёнка день рождение было на даче как раз и хотелось семейного праздника..
    Вспомнила наш форум и решила не обижаться
    Хотя по сути тут логика бабушки непонятна
    Созванивались через день и ни разу не сказала, что может приехать пока мы даче были
    А как вернулись, начала такие разговоры
    Похоже просто на оправдание
    Но можно было просто сказать: я не люблю ездить на вашу дачу)))
    Вот Вам и пример того, что не хотела Вас обидеть, но и ехать не хотела. Но Ваша бабушка молодец тем, что не поехала через силу. Не все ведь такие. Многие, как писали тут выше, будут приносить в жертву свои желания и возможности, но поедут.
    Скажите, а если бы бабушка приехала, с кем кошки бы остались? Или кошки с ней бы на дачу поехали?

  8. ответ для Юл*яя , на сообщение « Вот Вам и пример того, что не хотела... »
    #1458
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 545

    Цитата Сообщение от Юл*яя Посмотреть сообщение
    Вот Вам и пример того, что не хотела Вас обидеть, но и ехать не хотела. Но Ваша бабушка молодец тем, что не поехала через силу. Не все ведь такие. Многие, как писали тут выше, будут приносить в жертву свои желания и возможности, но поедут.
    Скажите, а если бы бабушка приехала, с кем кошки бы остались? Или кошки с ней бы на дачу поехали?
    Ндаааа... А зачем тогда сообщать, на кой вы вернулись я к вам собралась???
    «Не доводите женщину до безразличия, она оттуда уже не вернется»

  9. #1459
    Космонавт Аватар для nadja
    Регистрация
    13.09.2004
    Сообщений
    20 947

    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    ТРИ года назад не ходил, младший даже в школу НЕ ходил
    много факторов. Дочка ходила в спортшколу, но она от нас в 1,5 остановках. Посадила на санкий детей и до спортшколы, всего один перекрёсток. Я бы и троих на санки посадив довеза дочку и их гуляла бы с "племянником", если бы маму устроило место. А вот куда деть коляску в данной ситуации не понятно, в зубы, физически не получается, я рассматриваю двоих детей4,5 и 3 года. Или думаете ради "племянника", надо по сугробам тащить пешком детей. "Сестре" может быть и хорошо отдохнуть, а нам с детьми это зачем. Рассуждаю гипотетически. И это при том, что я выбирала школу рядом с музыкалкой и все кружки у меня принципиально в пешей доступносьи. Даже квартиру мы искали 3 года, что бы не таскать далеко до садика(сначала, потом до школы) и что бы все основные кружки остались в пешей доступности.

  10. #1460
    Космонавт Аватар для nadja
    Регистрация
    13.09.2004
    Сообщений
    20 947

    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    Ндаааа... А зачем тогда сообщать, на кой вы вернулись я к вам собралась???
    Многие хотят выглядеть в своих глазах, лучше чем есть. Просто психология.

Страница 146 из 212 « Первая  «  4696136142143144145146147148149150156196 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •