Страница 150 из 150 « Первая 50100140146147148149150

Тема: Бабушки и дедушки, которые не помогают воспитывать внуков

Хранитель Аватар для Юл*яя

Цитата Сообщение от Mama-mama Посмотреть сообщение
    Я не знаю какие у них отношения
    Но она часто приходит
    Я маме предложила дать ей денег-будет мотивация у пенсионерки).
    Но совет пока неактуален видать
    Что же теперь из-за кошке из дома не выходить более суток?
    Наличие животных налагает определённые ограничения. Так и есть. Во всяком случае, просто так бросить кошку более чем на сутки, даже насыпав ей гору корма, я не могу.

2. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « да фигня все все это ..отговорки... »
    Мега-элита

Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    да фигня все все это ..отговорки ..просто человек не хочет и все
    Если завел животное, то бросать его не хорошо, конечно. Но согласна, что уход за животным может быть очень хорошей отговоркой при нежелании куда-либо ехать.

со звезды Аватар для ***FiLadeLfIa***

У нас тут у всех животные и это никому не мешает ездить и не на один день

Хранитель Аватар для nadja

Цитата Сообщение от КатяКостя Посмотреть сообщение
    Если завел животное, то бросать его не хорошо, конечно. Но согласна, что уход за животным может быть очень хорошей отговоркой при нежелании куда-либо ехать.
    На день, отговорка. На больший срок не отговорка. Мы на НГ каникулы каждый год уезжаем и 10 дней серьёзный срок, у нас 3- варианта ухода за котами разработано, что бы точно можно было уехать. Пару из них, платные и не копейки это стоит.

У нас тут у всех животные и это никому не мешает ездить и не на один день
    Значит есть кому ухаживать?

со звезды Аватар для ***FiLadeLfIa***

Вот думаю, уже который раз слышу, что покормить животину дорого... Наверно уже б миллионером была.. А я все бесплатно, да бесплатно)))) и чего там дорого

7. ответ для nadja , на сообщение « На день, отговорка. На больший срок не... »
    Мега-элита

Цитата Сообщение от nadja Посмотреть сообщение
    На день, отговорка. На больший срок не отговорка. Мы на НГ каникулы каждый год уезжаем и 10 дней серьёзный срок, у нас 3- варианта ухода за котами разработано, что бы точно можно было уехать. Пару из них, платные и не копейки это стоит.
    Вот тем, что не копейки стоит, и отговориться можно. В том ключе, что кормить некому, а дорого не устраивает. Речь не о животных, вообще-то. И даже не о ремонте бабушкой квартиры своими руками и отказе ее от оплаченной квалифицированной помощи (это другая история). Речь о том, что если человек не хочет, но прямо сказать не может (не умеет, не желает) , то он будет всяко выносить мозг. Это повод задуматься маме о том, что бабушка просто-напросто не хочет помочь. И не просить ее больше об этом.

Вот думаю, уже который раз слышу, что покормить животину дорого... Наверно уже б миллионером была.. А я все бесплатно, да бесплатно)))) и чего там дорого
    Обвзоните кошачьи гостиницы из приличных, которые Вам посоветуют знакомые. О чём Вы говорите, птенца с перебитой лапой подобрали, у нас кошачьи, какой нам птенец? Первое же что услышали, после ветеринара, с кормам и 5 тыс. рублей. Параллельно знакомых обзвонила, меня направили, где обследованного птенца согласились забрать и ьез 5000=, мы правда ставили условия следить за его судьбой и надо было самим отвезти на другой конец города. Птенец обошолся нам потраченным временем, ветеринар и корм, недорого. НО суеты было, здорового пристроить легче, больные птенцы не особо-то нужны оказались. Ежик к зиме под колеса выбежал, около дома, весь вечер мы его пытались пристроить, в кончном итоге, на заброшенной стройке выкопали норку, запихали его туда и засыпали листьями, а так как лил дождь, искали сухое место, семейная прогулка получилась, дети были в счастье, они легли почти в 12 спать. Надеюсь ежик выжил. Это я к тому, что животные вс-таки хлопоты и я не могу забесплатно нагружать соседей, которых сама не знаю и они меня не знают. Да и не оставлю я на непонятно кого кормёжку кошек, есть негативный опыт. У меня гостиница, няня за деньги или сестру к себе пожить зазываю, предварительно затарив холодильник вкусненьким .

Страница 150 из 150 « Первая 50100140146147148149150