Страница 180 из 212 « Первая  «  80130170176177178179180181182183184190 Последняя »  » 

Тема: Бабушки и дедушки, которые не помогают воспитывать внуков

  1. #1791
    Небожитель Аватар для Юл*яя
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17 460

    Цитата Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
    Все обязательства в семейном кодексе. Картошки с дачей там нет.
    Внуки на шее бабушки тоже там вряд ли имеются.

  2. #1792
    Небожитель Аватар для Юл*яя
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17 460

    Цитата Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
    Это и называется сплетни, вы ж нам тут все вылили. А еще вкозлить сына, что у того отпуск. И постоянное влезание в чужую жизнь, кто, что, где, когда, и почему он, а не другой.
    Не писала ни имён, ни фамилий, ни где дача, ни на каком предприятии мы с этим сыном работаем.
    Да и вообще на ЛВ ни разу не писала такие индивидуальные вещи, как место работы, место жительства.

  3. #1793
    Небожитель Аватар для Юл*яя
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17 460

    Цитата Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
    Для вас интересы абсолютно всех людей одинаково важны? Не надо врать!
    Чужих людей? Абсолютно не важны. Интересы моих родителей важны. Интересы свекрови важны её сыну. Если что попросит, он выполняет по возможности.

  4. #1794
    Давно я здесь Аватар для Наталик_))
    Регистрация
    07.08.2009
    Сообщений
    64 992

    Цитата Сообщение от Юл*яя Посмотреть сообщение
    Для меня, надо с уважением относиться к интересам родителей, а не принижать их, типа, "нафиг картошка, если купить можно, вот дети это этожедети".
    А если дети не хотят картошку выращивать?) Имеют право жить как они хотят?)
    Бинарная цисгендерная гетеросексуальная женщина европеоидной расы.
    "Хозяйка из меня неважнецкая, но вот клуша - хоть куда! зато человек я хороший!))" (c) Tatusa

    "Я не ожидала такого вопиющего поведения от вас.
    Это катастрофа!"

  5. ответ для Юл*яя , на сообщение « Если бы было так, то он должен был... »
    #1795
    Давно я здесь Аватар для Айона
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Время перемен
    Сообщений
    63 733

    Цитата Сообщение от Юл*яя Посмотреть сообщение
    Если бы было так, то он должен был понимать, что бессмысленно меня об этом просить.
    Лето еще не закончилось, обязательно растрезвоните.
    Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
    Нет ничего коварнее, чем правда, сказанная в нужное время в нужном месте.
    Кто сказал, что женщина глупа? Может, просто кое-кто слишком ограничен, чтобы осознать всю гениальность ее нелогичного поступка…

  6. ответ для Юл*яя , на сообщение « Чужих людей? Абсолютно не важны.... »
    #1796
    Давно я здесь Аватар для Айона
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Время перемен
    Сообщений
    63 733

    Цитата Сообщение от Юл*яя Посмотреть сообщение
    Чужих людей? Абсолютно не важны. Интересы моих родителей важны. Интересы свекрови важны её сыну. Если что попросит, он выполняет по возможности.
    Вы тогда сразу четче мысли выражайте. А то пишете одно, а имеете в виду другое.
    Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
    Нет ничего коварнее, чем правда, сказанная в нужное время в нужном месте.
    Кто сказал, что женщина глупа? Может, просто кое-кто слишком ограничен, чтобы осознать всю гениальность ее нелогичного поступка…

  7. ответ для misha*s mum , на сообщение « А с чего это Вы мне такие обвинения... »
    #1797
    Космонавт Аватар для nadja
    Регистрация
    13.09.2004
    Сообщений
    20 947

    Цитата Сообщение от misha*s mum Посмотреть сообщение
    А с чего это Вы мне такие обвинения предъявляете? И с чего Вы решили, что я о себе пишу? Я обсуждаю гипотетическую бабушку-праздник, которую нарисовала Юл*яя. Я такую бабушку не встречала, вот и пытаюсь понять, как такой человек внукам станет близким человеком. Не дочери, а внукам? Объясните
    Подробнее, где обвиняла? А зачем маме чужие дети, если у неё свои есть? О5 25.

    Мама умерла в 70, перед этим болела. Поэтому моих детей толком и не знала. Племянник её любил. НО общаться она хотела с дочками, а не с подростком, хотя возилась с ним по возможности, часто. И он постоянно приезжал помогать, сестра сама по больницам постоянно, вот сын к бабушке и ездил. Они любили друг друга. Но общение ей было нужно от дочек. Вообще при чем тут внуки? Есть мама и дочка или сын. Зачем надо третю сторону вмешивать в отношения? Самая большая загадка в этом топе для меня. У меня в субботу была музыкалка с дочкой, мама позвогнила, что бы я приехала разобраться с квитанциями. Я попросила мужа съездить, мама обиделась, она со мной просто поговорить хотела, а я не догодалась, лучше бы я ей сказала, что сегодня не могу и у меня занятия с ребёнком, а завтра подъедем. После её смерти стала жалеть о таких мелочах, почему подумала, что дело в проверке электричества, почему не поняла, что я просто нужна маме. Хотя к ней постоянно ездил внук, мой племянник.

    Утрирую. Но когда читаю некоторые посты сздают впечатления, что рожают, что бы снеачала бабушки воспитывали внукеов, а потом внуки им помогали. А взрослые "самостоятельные" люди чего делать собирались?


    Для ТДО окружающих. Никого не обвиняю!! Вопрос в когце предложения прошу не игнорировать.

  8. ответ для nadja , на сообщение « Подробнее, где обвиняла? А зачем маме... »
    #1798
    Давно я здесь Аватар для Айона
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Время перемен
    Сообщений
    63 733

    Цитата Сообщение от nadja Посмотреть сообщение
    Подробнее, где обвиняла? А зачем маме чужие дети, если у неё свои есть? О5 25.

    Мама умерла в 70, перед этим болела. Поэтому моих детей толком и не знала. Племянник её любил. НО общаться она хотела с дочками, а не с подростком, хотя возилась с ним по возможности, часто. И он постоянно приезжал помогать, сестра сама по больницам постоянно, вот сын к бабушке и ездил. Они любили друг друга. Но общение ей было нужно от дочек. Вообще при чем тут внуки? Есть мама и дочка или сын. Зачем надо третю сторону вмешивать в отношения? Самая большая загадка в этом топе для меня. У меня в субботу была музыкалка с дочкой, мама позвогнила, что бы я приехала разобраться с квитанциями. Я попросила мужа съездить, мама обиделась, она со мной просто поговорить хотела, а я не догодалась, лучше бы я ей сказала, что сегодня не могу и у меня занятия с ребёнком, а завтра подъедем. После её смерти стала жалеть о таких мелочах, почему подумала, что дело в проверке электричества, почему не поняла, что я просто нужна маме. Хотя к ней постоянно ездил внук, мой племянник.

    Утрирую. Но когда читаю некоторые посты сздают впечатления, что рожают, что бы снеачала бабушки воспитывали внукеов, а потом внуки им помогали. А взрослые "самостоятельные" люди чего делать собирались?


    Для ТДО окружающих. Никого не обвиняю!! Вопрос в когце предложения прошу не игнорировать.
    Люди сами себе создают проблемы. Почему нельзя просто сказать, дочка, приезжай, я соскучилась, давно тебя не видела. Или самой договориться и приехать. Зачем прижумывать повод, а потом обижаться? Почему люди считают, что ты обязательно должен догадаться?
    Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
    Нет ничего коварнее, чем правда, сказанная в нужное время в нужном месте.
    Кто сказал, что женщина глупа? Может, просто кое-кто слишком ограничен, чтобы осознать всю гениальность ее нелогичного поступка…

  9. ответ для nadja , на сообщение « Подробнее, где обвиняла? А зачем маме... »
    #1799
    Хранитель
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    13 113

    Цитата Сообщение от nadja Посмотреть сообщение
    Подробнее, где обвиняла? А зачем маме чужие дети, если у неё свои есть? О5 25.
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=1754
    Вы же адресуете мне этот вопрос?
    У нее есть дети. Отношения с детьми она выстроила. А со внуками нет. Вот и вырастут внуки, готовые исполнить свой долг по отношению к бабушке, но с чего они ее должны считать человеком, с которым можно чем-то поделиться? Я не деньги и не продукты имею в виду.
    Не нужны бабушкам такие отношения, да и ладно. А вот когда они ВДРУГ становятся нужны? Потому что старость пришла, подруги болеют? С чего бы внукам ВДРУГ воспылать любовью и нежностью к малознакомому им человеку? В моей картине мира все друг другу помогают. Тогда и вопросов не возникает, кто, что, кому должен. И внуку не сложно бабушку к врачу свозить, кушать приготовить, холодильник забить. Не потому, что должен, а чтобы бабушка не уставала. Но ведь для этого должны отношения сложиться, не так ли? Я и для соседки могу зайти в магазин, ну тяжело ей. Это ничего общего с любовью не имеет.

    Мама умерла в 70, перед этим болела. Поэтому моих детей толком и не знала. Племянник её любил. НО общаться она хотела с дочками, а не с подростком, хотя возилась с ним по возможности, часто. И он постоянно приезжал помогать, сестра сама по больницам постоянно, вот сын к бабушке и ездил. Они любили друг друга. Но общение ей было нужно от дочек. Вообще при чем тут внуки? Есть мама и дочка или сын. Зачем надо третю сторону вмешивать в отношения? Самая большая загадка в этом топе для меня. У меня в субботу была музыкалка с дочкой, мама позвогнила, что бы я приехала разобраться с квитанциями. Я попросила мужа съездить, мама обиделась, она со мной просто поговорить хотела, а я не догодалась, лучше бы я ей сказала, что сегодня не могу и у меня занятия с ребёнком, а завтра подъедем. После её смерти стала жалеть о таких мелочах, почему подумала, что дело в проверке электричества, почему не поняла, что я просто нужна маме. Хотя к ней постоянно ездил внук, мой племянник.

    Утрирую. Но когда читаю некоторые посты сздают впечатления, что рожают, что бы снеачала бабушки воспитывали внукеов, а потом внуки им помогали. А взрослые "самостоятельные" люди чего делать собирались?


    Для ТДО окружающих. Никого не обвиняю!! Вопрос в когце предложения прошу не игнорировать.

  10. #1800

    Цитата Сообщение от сероглaз@Я Посмотреть сообщение
    мне и не нужно ничего принимать, не я же пишу про чужие семьи при этом все додумывая и передергивая!
    так и я ничего не додумываю и передергиваю,все только на основании ваших постов ранее
    "Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров"(с)Г.Х.Андерсен

    "После разговора с некоторыми людьми хочется схватиться за голову руками и бежать прочь с криками "Аааа... только не мой мозг, только не мой мозг!!!" А получается только закрыть лицо рукой и нервно улыбаться."

Страница 180 из 212 « Первая  «  80130170176177178179180181182183184190 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •