Страница 183 из 212 « Первая  «  83133173179180181182183184185186187193 Последняя »  » 

Тема: Бабушки и дедушки, которые не помогают воспитывать внуков

  1. ответ для nadja , на сообщение « А чего не произносить.В этом году, я... »
    #1821
    Хранитель
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    13 113

    Цитата Сообщение от nadja Посмотреть сообщение
    А чего не произносить.В этом году, я физически не могла и 9-летний сын мыл полы, 12 летняя дочка ходила в магсазин и мясные блюда готовила. Муж у меня веган,мясо не купит нормальное и тем более не приготовит. Глажку на троих полелили дети и папа, сын выносил. Я уверена, что мои не пропадут.
    В 17 лет ЕГЭ, полноценная помощь будет проблематична.
    Мысли материализуются. Правда, не совсем так. Так что, можно очень удивиться результату.

  2. #1822

    да не стоит,нормальный вопросесли конечно,вы не предложите мне после ответа пойти куда нибудь
    да,свой
    да,не из этой...
    "Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров"(с)Г.Х.Андерсен

    "После разговора с некоторыми людьми хочется схватиться за голову руками и бежать прочь с криками "Аааа... только не мой мозг, только не мой мозг!!!" А получается только закрыть лицо рукой и нервно улыбаться."

  3. ответ для misha*s mum , на сообщение « Мысли материализуются. Правда, не... »
    #1823
    Космонавт Аватар для nadja
    Регистрация
    13.09.2004
    Сообщений
    20 947

    Цитата Сообщение от misha*s mum Посмотреть сообщение
    Мысли материализуются. Правда, не совсем так. Так что, можно очень удивиться результату.
    Я не суеверна и не особо в такое верю А насчёт суеверия у нас вообще всё наоборот получалась, перестали на всякие вещи обращать внимания

  4. ответ для kuzena , на сообщение « да не стоит,нормальный вопрос:))если... »
    #1824
    Хранитель
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    13 113

    Цитата Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
    да не стоит,нормальный вопросесли конечно,вы не предложите мне после ответа пойти куда нибудь
    да,свой
    да,не из этой...
    Да нет, просто интересно. Стала терять нить беседы

  5. #1825

    ну там очень показательная история,часть которой очень перекликается с этой темой
    "Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров"(с)Г.Х.Андерсен

    "После разговора с некоторыми людьми хочется схватиться за голову руками и бежать прочь с криками "Аааа... только не мой мозг, только не мой мозг!!!" А получается только закрыть лицо рукой и нервно улыбаться."

  6. ответ для kuzena , на сообщение « про жизненный,про забытых детей...про... »
    #1826

    Цитата Сообщение от сероглaз@Я Посмотреть сообщение
    никаких условий не ставила и
    никакого шага в сторону мой муж и не собирается делать , не выдумывайте!!
    так мне и выдумывать то не нужно,вы сами все это писали...
    "Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров"(с)Г.Х.Андерсен

    "После разговора с некоторыми людьми хочется схватиться за голову руками и бежать прочь с криками "Аааа... только не мой мозг, только не мой мозг!!!" А получается только закрыть лицо рукой и нервно улыбаться."

  7. #1827
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от сероглaз@Я Посмотреть сообщение
    да так случилось что с маленькой разницей , что теперь об этом говорить..
    значит,бабушка тоже не успела передохнуть,если она вам помогала.но вы молодая,бабушка не очень.не успела восстановиться.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  8. #1828
    Космонавт Аватар для nadja
    Регистрация
    13.09.2004
    Сообщений
    20 947

    Я родила не рано, помогать мне банально, по состоянию здоровья уже никто не мог. У поздно рожающих шансы получить помощь от бабушек тают в геометрической прогрессии, поэтому рождение погодок должен быть осорзнанный шаг и без оглядки на возможных помошников. Из всех, кого я знаю только у одной спираль не помогла и это был первй ребёнок, но даже если вдруг не помогла, то никогда не поверю, что с третьим такой же случай, ну ладно один на миллион может быть, если всято верили, что кормящая мать не может забеременить или что прерванный половой акт,это контрацепция, то это просто глупость и расплачиваться за чужую глупостьь, нврятли приятно всем подряд. Если по религиозным соображениям рожают не остановливаясь, то бог учит смирению и терпению, какие тут обиды могут быть. В большинстве случаев рожают подряд более одного ребёнка либо люди уверенные в себе и своих силах, либо кто уверит, что переложит всё на другие плечи.

    Я рожала через 9 лет совместной жизни, так как мы понимали, что ребёнок не только радость, но рождения ребёнка вносит ограничения в привычную жизнь, дети это наш выбор, а не бабушек,помогали, говорили спасибо, не помогали, выкручивались сами. При этом дети "знают" даже мою бабушку,хотя она умерла когда старшей было 5 месяцев, я много рассказываю и о своей бабушке и о маме, с ними моя сестра постоянно не сидела, раз 8-10 забирала со школы и накормив ужином, либо уезжала, либо нас с мужем дожидалась. А я старалась перепетиями её здоровья детей не грузить и всё равно они же видят-слышат что что-то неладное и интересуются её самочувствием. Двоюродного брата ждут с нетерпением, а уж молодой парень с ними точно не сидел и на кружки не водил.По мне, так частично родители формируют у детей отношение к бабушкам-дедушкам, тетям, дядям. О брате мужа всегда обсуждения своеобразные, с оттенком разочарования, между взрослыми естественно, дети не очень к дяде относятся, хотя и видели его раза 4.

  9. ответ для Юл*яя , на сообщение « Я не против тоже помечтать. С... »
    #1829
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    Ну обычно бабушки мечтают вывезти детей из пыльногт города, а не торчать в нем
    Цитата Сообщение от Юл*яя Посмотреть сообщение
    Я не против тоже помечтать. С родителями пусть приезжают, когда родителям захочется.
    Понимаю, что уж лет сто прошло, как вопрос обсуждался, но я только до города добралась и начала читать)).
    Наши бабушки очень переживают, что подростку( внуку) стало скучно на даче и он проводит лето в пыльном городе( несмотря на то,, что двор у нас очень- очень зеленый , и окрестности ближашие тоже утопают в зелени, но да- пвльно, грязно и душно ). Сейчас сын бывает на даче наездами( по ввходным), может остаться на неделю на даче. Дочь- только на выходные. А маленьким сын жил на даче с бабушками с мая по сентябрь. Я уезжала в город, тк старшиц ребенок уже ходил в школу. Дача, да, советская, с удобствами во дворе, с топкоц бани дважды в неделю, с бассейном во дворе, со змеями из леса, с немногочисленными грядками, но с бадминтоном, великами, футболом, с постоянными большими собаками и тп. Справмлись- никто не стонал, что внуки в тягость. В радость
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  10. #1830
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    Понимаю, что уж лет сто прошло, как вопрос обсуждался, но я только до города добралась и начала читать)).
    Наши бабушки очень переживают, что подростку( внуку) стало скучно на даче и он проводит лето в пыльном городе( несмотря на то,, что двор у нас очень- очень зеленый , и окрестности ближашие тоже утопают в зелени, но да- пвльно, грязно и душно ). Сейчас сын бывает на даче наездами( по ввходным), может остаться на неделю на даче. Дочь- только на выходные. А маленьким сын жил на даче с бабушками с мая по сентябрь. Я уезжала в город, тк старшиц ребенок уже ходил в школу. Дача, да, советская, с удобствами во дворе, с топкоц бани дважды в неделю, с бассейном во дворе, со змеями из леса, с немногочисленными грядками, но с бадминтоном, великами, футболом, с постоянными большими собаками и тп. Справмлись- никто не стонал, что внуки в тягость. В радость
    Значит, именно Вашим бабушкам в радость, а кто-то не справляется, моя бабушка тоже уже 9 лет переживает , что ребёнок летом в "пыльном и душном" городе(хотя с нашим летом откуда духота), но этотона за то, чтобы я сидела с ребёнком на даче, самой ей не справиться

Страница 183 из 212 « Первая  «  83133173179180181182183184185186187193 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •