Страница 5 из 212 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: Бабушки и дедушки, которые не помогают воспитывать внуков

  1. #41
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 214

    На мне тяжесть 9 мес в году.. 3 мес на бабушках
    Я никого не чихвостю... А очень рада что у меня нет проблемы куда деть летом детей... И очень люблю своих бабушек

  2. #42
    Мега-элита Аватар для КНЯЖНА
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    4 972

    Мне тоже было легко с ребёнком. Но у меня одна девочка. Намного больше проблем доставлял муж( внимания ему мало и эгоистичный характер ) Тяжелее стало после года. А сейчас я вообще загибаюсь, работа в полную силу и вся квартира на мне. Может ещё ребёнка родить? Хоть отдохну.


    А когда на Земле стреляют, Ты что, не слышишь, Господи?Валера, 2 кл.




    Ветер жизни иногда свиреп.
    В целом жизнь, однако, хороша,
    И не страшно, когда черный хлеб,
    Страшно, когда черная душа.

    © Омар Хайям

  3. #43
    Мега-элита Аватар для КНЯЖНА
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    4 972

    Наши бабушки, кстати, тоже не сидят с дочкой. Хотя живут все рядом с нами. Сейчас лето, я работаю, а дочка дома целый день одна. Моя мама работает каждый день, но хоть на обед , да заедет к ребёнку. А свекровь и живёт через улицу и не работает, но ни разу не предложила посидеть с внучкой. А так тётка она неплохая. Хоть муж на моей стороне.


    А когда на Земле стреляют, Ты что, не слышишь, Господи?Валера, 2 кл.




    Ветер жизни иногда свиреп.
    В целом жизнь, однако, хороша,
    И не страшно, когда черный хлеб,
    Страшно, когда черная душа.

    © Омар Хайям

  4. #44
    Наш человек
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    9 624

    Про орущего и не спящего дома, и спящего на улице. То если есть человек, который способен погулять 2 часа и дать другому в это время поесть-поспать...
    То это ЗДОРОВО...
    У меня сейчас 3тий... В связи с режимом работы школы он к полутора годам так и не привык засыпать на дневной сон дома... Спит в коляске. Дома очень редко удаётся уложить...
    Так вот когда есть кто-то готовый 2 часа провести на улице с коляской, то СПАСИБО этому человеку...

  5. ответ для Юл*яя , на сообщение « Начала читать истории по ссылке. В... »
    #45

    Но уж лезть на стену от усталости с полугодовалым ребёнком, который ещё не ходит, никуда не лезет, мне странно.
    если ребенок здоров,то возможно
    я уставала,правда на стену не лезла,просто грохнулась в обморок с ребенком на руках,хорошо не придавила
    но на маму не обижаюсь
    "Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров"(с)Г.Х.Андерсен

    "После разговора с некоторыми людьми хочется схватиться за голову руками и бежать прочь с криками "Аааа... только не мой мозг, только не мой мозг!!!" А получается только закрыть лицо рукой и нервно улыбаться."

  6. #46

    то я бы все равно была бы ей благодарна за то, что она меня вырастила.
    честно говоря,именно за это странно быть благодарным....сама родила,обязана была вырастить,ну если по крупному
    "Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров"(с)Г.Х.Андерсен

    "После разговора с некоторыми людьми хочется схватиться за голову руками и бежать прочь с криками "Аааа... только не мой мозг, только не мой мозг!!!" А получается только закрыть лицо рукой и нервно улыбаться."

  7. ответ для lekaw , на сообщение « Про орущего и не спящего дома, и... »
    #47

    Так вот когда есть кто-то готовый 2 часа провести на улице с коляской, то СПАСИБО этому человеку..
    ха,два часа...в свое время даже в душе 15 минут помыться без постоянного прислушивания из ванной было счастьем
    "Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров"(с)Г.Х.Андерсен

    "После разговора с некоторыми людьми хочется схватиться за голову руками и бежать прочь с криками "Аааа... только не мой мозг, только не мой мозг!!!" А получается только закрыть лицо рукой и нервно улыбаться."

  8. ответ для kuzena , на сообщение « ха,два часа...в свое время даже в душе... »
    #48
    Наш человек
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    9 624

    Цитата Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
    ха,два часа...в свое время даже в душе 15 минут помыться без постоянного прислушивания из ванной было счастьем
    У меня старшие большие(9 и 7 было когда родился) в душ отпускали. А когда они маленькие были, то дааа...Но я знаю точно, что заснув и проспав 10 минут, мои дети обычно спокойно спят еще минимум минут 30...

  9. ответ для lekaw , на сообщение « У меня старшие большие(9 и 7 было когда... »
    #49

    Цитата Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
    У меня старшие большие(9 и 7 было когда родился) в душ отпускали. А когда они маленькие были, то дааа...Но я знаю точно, что заснув и проспав 10 минут, мои дети обычно спокойно спят еще минимум минут 30...
    ну вот видите,у вас сейчас вообще курортшучу,конечно
    где ваша мама,вы на нее обижаетесь?(будем по сабжу и линии,которую задает одна форумчанка)...воды то дадите,если пить захочет?
    "Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров"(с)Г.Х.Андерсен

    "После разговора с некоторыми людьми хочется схватиться за голову руками и бежать прочь с криками "Аааа... только не мой мозг, только не мой мозг!!!" А получается только закрыть лицо рукой и нервно улыбаться."

  10. #50
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Странная статья, собирали-то не про бабушек и дедушек, а кпк справляётя. Муж уехал в клмандировку, я спасалась аудиосказками с красным вином. Очень остроумно. Мамы, которые могут финансово себе позволить не работать- это вообще не интересно. Интересно про работающих мам без поддержки и не в декретном отпуске. Как дети проводят лето, сколько на продленке, успевают ли еще чем-то заниматься, успевает ли мама уроки проверять. А тут нытье какое-то: ох, мама редкл видит дочь, при этом сама в декрете сидит.

Страница 5 из 212 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •