Страница 51 из 212 « Первая  «  4147484950515253545561101151 Последняя »  » 

Тема: Бабушки и дедушки, которые не помогают воспитывать внуков

  1. #501
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 422

    Цитата Сообщение от Мария-Мирабэлла Посмотреть сообщение
    Я же говорю, шантаж! Только шантаж! Э то действительно эффективно на пороге старости
    Нет.. Это называется что посеешь то и пожнешь.. Если мне при моей просьбе из раза в раз указывают на дверь, шлют лесом, и читают морали какая отвратная мать.. То желание общаться сходит на нет
    «Не доводите женщину до безразличия, она оттуда уже не вернется»

  2. ответ для Юл*яя , на сообщение « Не должны Вы ни на что быть готовы со... »
    #502

    Цитата Сообщение от Юл*яя Посмотреть сообщение
    Не должны Вы ни на что быть готовы со свекровью. У неё есть сын, Ваш муж.
    Не может в силу работы сидеть с ней, значит должен оплатить сиделку.
    Вот это правильное отношение сына к матери помочь хотя бы так. Особенно если нет у неё других детей.
    Если сын бросит мать в таком состоянии, значит сама она виновата: такого сына воспитала.

    Можно вопрос: а Вы свекровь просили приехать к Вам и поговорить по душам тогда, в её 45 лет? Она отказывала? Чем мотивировала?
    Моя свекровь - лучшая подруга моей умершей матери. Да, просила, говорила, как мне тяжело... На каждый праздник обязательно приглашала в гости. Но она по курсам всяким ходила. Тогда в 90-е модно было: астрология, гороскопы и проч. Более того, когда я беременная была вторым ребенком, старшая у нас заболела тяжелой формой коклюша. Положили нас в больницу... И у меня там началось кровотечение. Мы с мужем приняли решение, что я срочно ложусь на сохранение, а он срочно берет отпуск и со старшей лежит в больнице. Так и сделали. Одно НО: нашего папу в больнице не кормили, только мамочек детей до года и беременных. Поэтому еду ему надо было возить. Моя неработающая свекровь от этого сразу отказалась, потому что "ноябрь на дворе, грипп лютует, и она может заболеть". Было ей 47 лет.
    Когда родился старший сын, у меня было огромное желание еще раз попытаться привлечь свекровь. Но муж не позволил. Сказал, что мы для себя рожали, и упрашивать еще раз о помощи он не будет. Справимся сами. И справились, конечно. Помню единственное, как упрашивала свекровь со свекром приехать посмотреть на внука. Девять месяцев просила, пока допросилась. Мне все казалось, что можно просто общаться, просто чтобы были бабушка и дедушка, но потом поняла: бесполезно) Помню, как они к накрытому столу на др внуков, заранее приглашенные ,все-таки не приезжали, потому что находились срочные дела у неработающих бабки с дедом. После серебрянной свадьбы я вообще расслабилась. Никогда им не звоню, никогда не приглашаю. Только с праздниками поздравляю. Они, как и раньше, не приглашают нас к себе тоже. Свекровь иногда звонит, доченькой стала называть. Смешно)) Я тоже зову ее мамой. Отношений нет. Мужа тоже перестала бесконечно терзать:позвони родителям. Он и не звонит. И они ему тоже. Высокие отношения!
    Надо добавить для полноты картины, что у мужа моего детство было не айс, от слова совсем...
    1993, 1996, 2007, 2012

  3. #503
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    Ну вот я и говорю так и скажете идите лесом, решайте проблемы сами. Ну тогда будте готовы, что и с вами погулять потом не захотят.. Тоже скажут идите лесом
    Значит, плохо воспитала, раз только в формате баш на баш могут существовать

  4. ответ для Mama-mama , на сообщение « Дела-у всех разные Я вот не могу... »
    #504

    Цитата Сообщение от Mama-mama Посмотреть сообщение
    Дела-у всех разные
    Я вот не могу ходить с черными корнями-поэтому для меня покрасить волосы-это важное дело, даже для мужа это аргумент, не любит он неухоженные волосы и ногти
    А для кого-то это может быть выпендрежь-типа родила, а уже волосы побежала красить
    Туда же можно отнести самообразование: курсы, получение образование
    Вот , доустим, хочу пойти учиться. Жизненной необходимости нет, но поможет в будущем
    Ну если для бабушки повод приехать-это когда что-то сильно болит или рожаешь второго ребенка, то можно считать, что этой бабушки нет))
    Конечно От каждой скотины человека в хозяйстве польза должна быть Или за порог

  5. #505
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 422

    Цитата Сообщение от Мария-Мирабэлла Посмотреть сообщение
    Цитата - это прямая речь цитируемого. Хотя, Вы же книг не читаете, Вам простительно не знать
    Вот и цитата очередная с оскорблением.. Книг то может я и поболе вашего прочитала.. А вам чтение на пользу не пошло.. Хамство так и прет
    «Не доводите женщину до безразличия, она оттуда уже не вернется»

  6. #506
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от Мария-Мирабэлла Посмотреть сообщение
    Конечно От каждой скотины человека в хозяйстве польза должна быть Или за порог

  7. #507

    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    Нет.. Это называется что посеешь то и пожнешь.. Если мне при моей просьбе из раза в раз указывают на дверь, шлют лесом, и читают морали какая отвратная мать.. То желание общаться сходит на нет
    Это называется "вырастить потребителя" Мне! Всё мне! И это мне! И то! и ещё вон это! И так пока родителя на ногах стоят....

  8. ответ для Mama-mama , на сообщение « Дела-у всех разные Я вот не могу... »
    #508
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от Mama-mama Посмотреть сообщение
    Дела-у всех разные
    Я вот не могу ходить с черными корнями-поэтому для меня покрасить волосы-это важное дело, даже для мужа это аргумент, не любит он неухоженные волосы и ногти
    А для кого-то это может быть выпендрежь-типа родила, а уже волосы побежала красить
    Туда же можно отнести самообразование: курсы, получение образование
    Вот , доустим, хочу пойти учиться. Жизненной необходимости нет, но поможет в будущем
    Ну если для бабушки повод приехать-это когда что-то сильно болит или рожаешь второго ребенка, то можно считать, что этой бабушки нет))
    Образование-вполне себе дело, в салон вполне можно сходить, когда отец сидит с ребенком

  9. ответ для P-alma , на сообщение « Значит, плохо воспитала, раз только в... »
    #509
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 422

    Цитата Сообщение от Обнимонстр Посмотреть сообщение
    Значит, плохо воспитала, раз только в формате баш на баш могут существовать
    У вас видимо со слованым запасом тоже не айс.. Это не баш на баш.. Вам даже не понять этого
    «Не доводите женщину до безразличия, она оттуда уже не вернется»

  10. #510

    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    Вот и цитата очередная с оскорблением.. Книг то может я и поболе вашего прочитала.. А вам чтение на пользу не пошло.. Хамство так и прет
    Минуточку. Вы же сами писали, что читать ненавидите. Или тоже не было? Я же не виновата, что прочитав огромное количество книг, Вы не поняли значение слова "цитата". Что ж тут оскорбительного?

Страница 51 из 212 « Первая  «  4147484950515253545561101151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •