Страница 177 из 212 « Первая  «  77127167173174175176177178179180181187 Последняя »  » 

Тема: Бабушки и дедушки, которые не помогают воспитывать внуков

  1. ответ для Айона , на сообщение « Еще и через третьи руки информация.:)) »
    #1761
    Небожитель Аватар для Юл*яя
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17 454

    Цитата Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
    Еще и через третьи руки информация.
    У меня отпуск сейчас, но при выходе на работу спрошу у него, чего красить не стал.

  2. ответ для Юл*яя , на сообщение « Нет, красил дед. Муж покрасил только... »
    #1762
    Давно я здесь Аватар для Айона
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Время перемен
    Сообщений
    63 728

    Цитата Сообщение от Юл*яя Посмотреть сообщение
    Нет, красил дед. Муж покрасил только фронтоны. Я уже писала это. Деду было туда не долезть.
    Можно было про вонючую краску сразу сказать, коли такой нежный. Обещать зачем? При том, что краска особо и не пахла по сути. Краски разные бывают.

    Вот и отношение: когда он пришёл к родителям за помощью, что жить негде, то родители ему свою квартиру отдали жить, чтоб не снимать, а сами к дочке с просьбой пошли, чтобы пустила жить. А как отец с просьбой, то куча отговорок.
    Ну, вообще так и есть, вырастили инфантила, пусть расхлёбывают.
    Так это не ваше дело. Пообещал, а потом обстоятельства иначе сложились. И докладываться он вам не обязан. Вы всего лишь какая-то соседка по даче, абсолютно чужой человек.
    Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
    Нет ничего коварнее, чем правда, сказанная в нужное время в нужном месте.
    Кто сказал, что женщина глупа? Может, просто кое-кто слишком ограничен, чтобы осознать всю гениальность ее нелогичного поступка…

  3. #1763
    Давно я здесь Аватар для Айона
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Время перемен
    Сообщений
    63 728

    Цитата Сообщение от Юл*яя Посмотреть сообщение
    У меня отпуск сейчас, но при выходе на работу спрошу у него, чего красить не стал.
    Я бы вас просто послала с такими вопросами. Потому как не ваше дело.
    Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
    Нет ничего коварнее, чем правда, сказанная в нужное время в нужном месте.
    Кто сказал, что женщина глупа? Может, просто кое-кто слишком ограничен, чтобы осознать всю гениальность ее нелогичного поступка…

  4. ответ для Юл*яя , на сообщение « Не пострадают интересы ребёнка.... »
    #1764
    Хранитель
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    13 113

    Цитата Сообщение от Юл*яя Посмотреть сообщение
    Не пострадают интересы ребёнка. Картошку максимум часа три выкопать, если там не гектары земли, а пара соток.
    Меня эта карусель вокруг детей просто удивляет. Куда не глянь: этожеребёнок, этожемать, ей все должны.

    Так же и бабушка должна ли задавить свои интересы и заниматься внуком? Это же не три часа раз в год, как картошка.

    Бабушке помоги с картошкой, она год помнить будет и всем хвастаться. Но помощь с внуком в течение трёх часов за год вряд ли будет оценено мамочкой.
    Вы знаете, бывают люди, которым важен не результат, а процесс. Вам тут уже писали про сына, который мотоблоком вскопал огород за пол дня и ушел отдыхать. А нужно было, чтобы лопатой копали неделю. Примите, наконец, что люди разные.

    Вот по поводу чужих людей. Есть у меня знакомый. После событий на Украине родители прокляли его за то, что живет в России. Перестали общаться. Забыли про сына и двух внучек, которых вырастили и гордились ими. Чужими они стали вмиг. Поскольку это не первый случай и не единственный, поверю, что других причин не было. И...?

    Какая карусель вокруг детей? Родители несут ответственность за здоровье своих несовершеннолетних детей. Выезд на море-солнце частоболеющему ребенку необходимо. Картошка, которую можно купить в магазине - нет. Просто расставляем приоритеты.

  5. #1765
    Небожитель Аватар для Юл*яя
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17 454

    Цитата Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
    Ну так пусть дедушка с бабушкой свою картошку не за 3 часа, а за пару дней выкапывают. Им все равно больше заняться нечем.
    Уж лучше вокруг детей, чем вокруг картошки, которую слопал и нету ее.
    А хвастаться вообще некрасиво. Жаль прабабка бабушку этому не научила, наверное занята была, картошку копала.
    Почему лучше вокруг детей? Снова этожедети?
    Как в соседней теме: я родила, извольте мне все привилегии: и помогать все вокруг должны, и коляску ставлю где хочу, а вы терпите и спотыкайтесь, потому что мамочке так удобно, а остальные потерпят. Эгоцентризм сплошной.

  6. #1766
    Небожитель Аватар для Юл*яя
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17 454

    Цитата Сообщение от misha*s mum Посмотреть сообщение
    Вы знаете, бывают люди, которым важен не результат, а процесс. Вам тут уже писали про сына, который мотоблоком вскопал огород за пол дня и ушел отдыхать. А нужно было, чтобы лопатой копали неделю. Примите, наконец, что люди разные.

    Вот по поводу чужих людей. Есть у меня знакомый. После событий на Украине родители прокляли его за то, что живет в России. Перестали общаться. Забыли про сына и двух внучек, которых вырастили и гордились ими. Чужими они стали вмиг. Поскольку это не первый случай и не единственный, поверю, что других причин не было. И...?

    Какая карусель вокруг детей? Родители несут ответственность за здоровье своих несовершеннолетних детей. Выезд на море-солнце частоболеющему ребенку необходимо. Картошка, которую можно купить в магазине - нет. Просто расставляем приоритеты.
    Так пусть едут на море, а не дают бабушке туда в довесок внука под лозунгом "и ты отдохнёшь заодно".

    По поводу мотоблока ничего не имею. Здорово. Если бы сосед оплатил отцу рабочих, но тоже молодец.

    По поводу Украины тоже верю. Наши близкие друзья, живущие в Киеве, перестали с нами общаться после этих событий. Просто кидают трубку, говоря гадости про проклятых оккупантов и прочее. В соцсетях тоже писали гадости, а потом странички закрыли. Друзья, с которыми почти каждое лето или мы к ним, или они к нам. Уж точно никаких "иных" случаев и ситуаций не было. Делить было нечего.

  7. ответ для Айона , на сообщение « Я бы вас просто послала с такими... »
    #1767
    Небожитель Аватар для Юл*яя
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17 454

    Цитата Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
    Я бы вас просто послала с такими вопросами. Потому как не ваше дело.
    Посмотрим.
    По сути я тоже была не обязана молчать по его отпуск.

  8. ответ для Айона , на сообщение « Сначала жить как родители скажут,... »
    #1768
    Небожитель Аватар для Юл*яя
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17 454

    Цитата Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
    Сначала жить как родители скажут, потому что ребенок. Потом интересами родителей, потому что они старенькие и им тяжело. А для себя и как сам хочешь КОГДА?
    А хуже всего поздним детям.
    Мама прожила свою жизнь - проживет и твою. (С)
    Так и бабушка. Сначала растила своих детей. Вырастила. Вроде можно в возрасте уже вздохнуть спокойно, но нет, изволь нянькаться с внуками, да ещё от каждого из детей, иначе "на помощь в старости пусть не надеется".
    А для себя и как сама хочешь когда?

  9. ответ для Юл*яя , на сообщение « Почему лучше вокруг детей? Снова... »
    #1769
    Давно я здесь Аватар для Айона
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Время перемен
    Сообщений
    63 728

    Цитата Сообщение от Юл*яя Посмотреть сообщение
    Почему лучше вокруг детей? Снова этожедети?
    Как в соседней теме: я родила, извольте мне все привилегии: и помогать все вокруг должны, и коляску ставлю где хочу, а вы терпите и спотыкайтесь, потому что мамочке так удобно, а остальные потерпят. Эгоцентризм сплошной.
    Потому что дети живут, а картошку вы в итоге в унитаз смоете. Но опять же. Если для вас ребенок это картошка, то о чем еще с вами можно разговаривать...
    Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
    Нет ничего коварнее, чем правда, сказанная в нужное время в нужном месте.
    Кто сказал, что женщина глупа? Может, просто кое-кто слишком ограничен, чтобы осознать всю гениальность ее нелогичного поступка…

  10. ответ для Юл*яя , на сообщение « Так пусть едут на море, а не дают... »
    #1770
    Хранитель
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    13 113

    Цитата Сообщение от Юл*яя Посмотреть сообщение
    Так пусть едут на море, а дают бабушке туда в довесок внука под лозунгом "и ты отдохнёшь заодно".

    По поводу мотоблока ничего не имею. Здорово. Если бы сосед оплатил отцу рабочих, но тоже молодец.

    По поводу Украины тоже верю. Наши близкие друзья, живущие в Киеве, перестали с нами общаться после этих событий. Просто кидают трубку, говоря гадости про проклятых оккупантов и прочее. В соцсетях тоже писали гадости, а потом странички закрыли. Друзья, с которыми почти каждое лето или мы к ним, или они к нам. Уж точно никаких "иных" случаев и ситуаций не было. Делить было нечего.
    Поясните

    И уж по поводу мотоблока. Вы не имеете, а те родители имели. Потому что им важен был процесс, а не результат. Чтобы всем нос утереть, мол дети бросили все дела, море, и у наших ног сидят и слушаются.

Страница 177 из 212 « Первая  «  77127167173174175176177178179180181187 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •