Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Половое воспитание... Что сказать дочке, если к ней пристаёт мальчик.

  1. #1
    Мега-элита Аватар для luminaria
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    м. Академическая.
    Сообщений
    4 893

    Половое воспитание... Что сказать дочке, если к ней пристаёт мальчик.

    Здравствуйте. Каждый год дети ездят к бабушке на лето, в маленький городок, почти деревня. Дочке 6.5. Бабушка отпускает её гулять одну или с подружками, там так принято, дети лет с 3-х одни гуляют в основном, в смысле без родителей. Ситуация такая: у неё есть друг - соседский мальчик, на год старше. Дочка рассказала бабушке, что они играли в игру типа "мама-папа", ну что он кое-где её трогал. На днях туда поехал муж, а я вот голову ломаю, как поговорить с ребенком...
    Накидайте советов, пожалуйста что в таких ситуациях говорили, как объясняли.

  2. ответ для luminaria , на сообщение « Половое воспитание... Что сказать... »
    #2

    Купите книгу "Давай поговорим про ЭТО.." Там очень доступно для ребенка изложено, что нельзя позволять никому себя ТАМ трогать и надо немедленно сообщать об этом взрослым

  3. ответ для luminaria , на сообщение « Половое воспитание... Что сказать... »
    #3
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 476

    С бабушкой поговорить, сейчас совсем не безопасно отпускать детей

  4. ответ для luminaria , на сообщение « Половое воспитание... Что сказать... »
    #4
    с орбиты Аватар для Natalya81
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    пр. Культуры
    Сообщений
    27 044

    На стене две записи от 2 июля, как раз недавно читала
    https://vk.com/dr.butriy

    Отправлено с моего KIW-L21 через Tapatalk

  5. #5
    Элита Аватар для Olga193168
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Теперь Новотоксово, а когда-то Васильевский...
    Сообщений
    2 782

    Цитата Сообщение от Однажды весной Посмотреть сообщение
    Купите книгу "Давай поговорим про ЭТО.." Там очень доступно для ребенка изложено, что нельзя позволять никому себя ТАМ трогать и надо немедленно сообщать об этом взрослым
    Как раз купили эту книгу, но ещё не читали...
    Любимые сыночек и доченька!

  6. ответ для luminaria , на сообщение « Половое воспитание... Что сказать... »
    #6
    со звезды Аватар для chateau
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Петербург,м. Ладожская.
    Сообщений
    41 002

    Цитата Сообщение от luminaria Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Каждый год дети ездят к бабушке на лето, в маленький городок, почти деревня. Дочке 6.5. Бабушка отпускает её гулять одну или с подружками, там так принято, дети лет с 3-х одни гуляют в основном, в смысле без родителей. Ситуация такая: у неё есть друг - соседский мальчик, на год старше. Дочка рассказала бабушке, что они играли в игру типа "мама-папа", ну что он кое-где её трогал. На днях туда поехал муж, а я вот голову ломаю, как поговорить с ребенком...
    Накидайте советов, пожалуйста что в таких ситуациях говорили, как объясняли.
    Поговорите с родителями мальчика и мальчиком..

  7. ответ для Olga193168 , на сообщение « Как раз купили эту книгу, но ещё не... »
    #7

    Цитата Сообщение от chateau Посмотреть сообщение
    Поговорите с родителями мальчика и мальчиком..
    Никогда. Нельзя. Воспитывать. Чужого. Ребенка
    Помимо этического вопроса это вызовет гарантированный негатив родителей и вопрос не решит, а эскалирует конфликт

    Цитата Сообщение от Olga193168 Посмотреть сообщение
    Как раз купили эту книгу, но ещё не читали...
    Если ребенок дошкольник, лучше сначала посмотреть, все ли "пора". Я в школе дочке покупала для самостоятельного чтения

  8. #8
    со звезды Аватар для chateau
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Петербург,м. Ладожская.
    Сообщений
    41 002

    Цитата Сообщение от Однажды весной Посмотреть сообщение
    Никогда. Нельзя. Воспитывать. Чужого. Ребенка
    Помимо этического вопроса это вызовет гарантированный негатив родителей и вопрос не решит, а эскалирует конфликт
    Если чужой ребёнок позволяет себе лишнее в отношении вашего ребёнка, тут разговора с его родителями и с ним
    будет не избежать, если не хотите, чтобы ситуация повторялась вновь и вновь.

  9. #9
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11 105

    Цитата Сообщение от Однажды весной Посмотреть сообщение
    Никогда. Нельзя. Воспитывать. Чужого. Ребенка
    Помимо этического вопроса это вызовет гарантированный негатив родителей и вопрос не решит, а эскалирует конфликт
    В ситуации ТС мне было бы глубоко плевать и на этическую сторону вопроса, и на негатив родителей. В зависимости от степени адекватности родителей, поговорила бы или с ними, или провела воспитательную беседу с самим мальчиком. Права другого ребёнка заканчиваются там, где начинаются права моего.

    Конечно, и девочке нужно объяснить, что там нельзя позволять себя трогать, но и с мальчиком бы строго поговорила.

  10. ответ для _Katrinka_ , на сообщение « В ситуации ТС мне было бы глубоко... »
    #10
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
    В ситуации ТС мне было бы глубоко плевать и на этическую сторону вопроса, и на негатив родителей. В зависимости от степени адекватности родителей, поговорила бы или с ними, или провела воспитательную беседу с самим мальчиком. Права другого ребёнка заканчиваются там, где начинаются права моего.

    Конечно, и девочке нужно объяснить, что там нельзя позволять себя трогать, но и с мальчиком бы строго поговорила.
    Зачем с ребенком говорить? У него есть родители, и они в состоянии сами это сделать.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •