Страница 1 из 13 1234511 Последняя »  » 

Тема: Просьбы о помощи... кто эти люди, которые просят?

  1. #1
    Наш человек Аватар для Carina93
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    будете проходить мимо - проходите
    Сообщений
    8 907

    Просьбы о помощи... кто эти люди, которые просят?

    В последнее время культ просьбы о помощи приобрёл массовый характер. НАчиная от телевизионных проектов и фондов (разного калибра) и заканчивая целыми группами в соцсетях и на форумах.
    Одно дело - дорогостоящее лечение ребёнка. Хотя, тут то же палка о двух концах. Подозреваю, что отказ от покупки пары-тройки десятков топовых авто для гаражей чиновников и обслуживания Экономического форума - решил бы вопрос кардинально. Я уж молчу про то, что годовое содержание любимого ЗЕнита равно (мне кажется) затратам на лечение сотен детей... и не только. ТАким образом, участвуя в сборах средств на лечение, мы принимаем участие в двойном налогообложении.
    С другой стороны - масса людей, которые вдруг из ниоткуда стали ПРОСИТЬ помощи.
    Я не работаю, муж - козёл... ляляля... дайте денег, вот карта.
    Я мать троих детей. Одиночка. Живу в кукуево, работать некогда. Дети жеж.... помогите чем можите..... вот карта
    И вот абсолютно фееричный случай с сайта петиций.
    Учитель-пенсионер добивается от властей выдачи квартиры. Т.к. живёт в аварийном жилье. НЕ добившись - выкладывает номер счёта для перечисления средств на покупку новой квартиры. Т.е. , сочувствующие должны скинуться ей на квартиру....
    Лично у меня разрыв шаблона.
    Я не понимаю, почему так происходит?

    Почему одни молча решают свои проблемы сами, а другие начинают с миру по нитке?



    ПыСы. Есть машина. Иномарка. Не новая. Но и не барахло. Продать е могу, т.к. на метро ездить разучилась. Но хочу-не могу другую..... а государство меня в этом не поддерживает. Могу ли я рассчитывать на помощь форумчан? Для меня это кране важно!!!!

    ПыПыСы - ПыСы - это шутка, разумеется

  2. ответ для Carina93 , на сообщение « Просьбы о помощи... кто эти люди,... »
    #2
    Наш человек Аватар для _Lika_
    Регистрация
    21.07.2011
    Сообщений
    5 518

    Цитата Сообщение от Carina93 Посмотреть сообщение
    В последнее время культ просьбы о помощи приобрёл массовый характер. НАчиная от телевизионных проектов и фондов (разного калибра) и заканчивая целыми группами в соцсетях и на форумах.
    Одно дело - дорогостоящее лечение ребёнка. Хотя, тут то же палка о двух концах. Подозреваю, что отказ от покупки пары-тройки десятков топовых авто для гаражей чиновников и обслуживания Экономического форума - решил бы вопрос кардинально. Я уж молчу про то, что годовое содержание любимого ЗЕнита равно (мне кажется) затратам на лечение сотен детей... и не только. ТАким образом, участвуя в сборах средств на лечение, мы принимаем участие в двойном налогообложении.
    С другой стороны - масса людей, которые вдруг из ниоткуда стали ПРОСИТЬ помощи.
    Я не работаю, муж - козёл... ляляля... дайте денег, вот карта.
    Я мать троих детей. Одиночка. Живу в кукуево, работать некогда. Дети жеж.... помогите чем можите..... вот карта
    И вот абсолютно фееричный случай с сайта петиций.
    Учитель-пенсионер добивается от властей выдачи квартиры. Т.к. живёт в аварийном жилье. НЕ добившись - выкладывает номер счёта для перечисления средств на покупку новой квартиры. Т.е. , сочувствующие должны скинуться ей на квартиру....
    Лично у меня разрыв шаблона.
    Я не понимаю, почему так происходит?

    Почему одни молча решают свои проблемы сами, а другие начинают с миру по нитке?



    ПыСы. Есть машина. Иномарка. Не новая. Но и не барахло. Продать е могу, т.к. на метро ездить разучилась. Но хочу-не могу другую..... а государство меня в этом не поддерживает. Могу ли я рассчитывать на помощь форумчан? Для меня это кране важно!!!!

    ПыПыСы - ПыСы - это шутка, разумеется
    Это, видимо, тренд такой сейчас.
    Вон и в ЖГ темка появилась

  3. ответ для Carina93 , на сообщение « Просьбы о помощи... кто эти люди,... »
    #3
    Давно я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    79 228

    Если каждый сознательный лванец скинется хотя бы по десять рублей - будет у вас иномарка))

  4. ответ для Carina93 , на сообщение « Просьбы о помощи... кто эти люди,... »
    #4
    с Луны Аватар для ЮнНад@
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Охта. Большая
    Сообщений
    34 001

    Наверное, это стиль жизни для некоторых стал.
    Одним деньги даются очень легко(типа Зенита, госфинансирование и т.п.), другие это видят и пытаются реализовать на своем более низком уровне. Ачотакова?
    А потом еще и находят способ охаить дающих, типа Фриске или соседнего топа.

  5. #5
    Давно я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    79 228

    Так вроде этим другим никто не мешал футболом заниматься или кем-то стать?

  6. ответ для _Lika_ , на сообщение « Это, видимо, тренд такой сейчас. Вон... »
    #6
    Наш человек Аватар для Carina93
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    будете проходить мимо - проходите
    Сообщений
    8 907

    Цитата Сообщение от _Lika_ Посмотреть сообщение
    Это, видимо, тренд такой сейчас.
    Вон и в ЖГ темка появилась
    да и в ОВО уже в полный рост. Это ж никакой зарплаты не хватит, если всем помогать

  7. ответ для Frosia B. , на сообщение « Если каждый сознательный лванец... »
    #7
    Наш человек Аватар для Carina93
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    будете проходить мимо - проходите
    Сообщений
    8 907

    Цитата Сообщение от Frosia B. Посмотреть сообщение
    Если каждый сознательный лванец скинется хотя бы по десять рублей - будет у вас иномарка))
    сомневаюсь. Это семьсот тыщ сознательных литлванцев надо.....

  8. ответ для Carina93 , на сообщение « сомневаюсь. Это семьсот тыщ... »
    #8
    Давно я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    79 228

    Цитата Сообщение от Carina93 Посмотреть сообщение
    сомневаюсь. Это семьсот тыщ сознательных литлванцев надо.....
    какую скромную машину вы себя выбрали

  9. ответ для Frosia B. , на сообщение « Так вроде этим другим никто не мешал... »
    #9
    с Луны Аватар для ЮнНад@
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Охта. Большая
    Сообщений
    34 001

    Цитата Сообщение от Frosia B. Посмотреть сообщение
    Так вроде этим другим никто не мешал футболом заниматься или кем-то стать?
    не каждому так везет.

  10. ответ для Carina93 , на сообщение « Просьбы о помощи... кто эти люди,... »
    #10
    Душечка Аватар для Zakuraeva
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Купчино.
    Сообщений
    146 262

    помощь кмк должна заключаться в том, чтобы научить ловить рыбу, ну удочку ещё можно дать в аренду. все. ( это не относится к сборам денег на лечение) но никак не закидыванием просящего этой рыбой по 10 кг в день всех видов. данная мысль выведена мной после многолетней помощи таким просящим.

Страница 1 из 13 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •