Страница 5 из 5 « Первая  «  12345

Тема: Срочно нужны советы как поступить: бороться за ребенка или уступить бабушке?

  1. #41
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 269

    Цитата Сообщение от Bolshaya Medveditsa Посмотреть сообщение
    На данной стадии не вижу смысла. Переговоры будет вести опека и ДР, когда она сюда приедет. Тогда, при ее желании, пообщаюсь. В моих глазах ее репутация уже испорчена тем, что она его бросила там, отказавшись официально, и ни разу не навестила за 2 года. Даже позвонила в ДР первый раз, только когда ЛРП вступило в зак. силу, т.е. появились правовые основания для получения пособия. Лучше всяких слов говорят обо всем факты. В связи с этим, мое отношение к ней изначально уже отрицательное.
    Имеете право, но следите за собой, когда ребёнок будет у вас расти и если начнёт об этом всём спрашивать, то не должно быть этого отношения в интонациях, рассказах, т.к. это может у ребёнка спровоцировать связку они плохие= я тоже плохой. И последующие проблемы в поведении ребёнка и в отношениях с вами принести. Потом разгребаь надо будет долго и трудно.

    Лучше думать и говорить, что это слабые люди и не иметь к ним отрицательного отношения, свести его до нейтрального. Не выкинули на улицу, не убили, не обижали и то хорошо.

  2. ответ для Zarra , на сообщение « Имеете право, но следите за собой,... »
    #42

    Цитата Сообщение от Zarra Посмотреть сообщение
    Имеете право, но следите за собой, когда ребёнок будет у вас расти и если начнёт об этом всём спрашивать, то не должно быть этого отношения в интонациях, рассказах, т.к. это может у ребёнка спровоцировать связку они плохие= я тоже плохой. И последующие проблемы в поведении ребёнка и в отношениях с вами принести. Потом разгребаь надо будет долго и трудно.

    Лучше думать и говорить, что это слабые люди и не иметь к ним отрицательного отношения, свести его до нейтрального. Не выкинули на улицу, не убили, не обижали и то хорошо.
    Благодарю. Так я и собираюсь поступать. Именно нейтральное отношение. Негативно я ребенка настраивать не буду. Я тоже читала Петрановскую "Дитя двух семей".

  3. #43
    Активный участник
    Регистрация
    13.05.2016
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    323

    Может, поздновато, но напомню нашу трагическую историю. С бабушками. Но они были только предлогом для удержания детей в системе.

    Устанавливаем хороший контакт с ребёнком в регионе. Возвращаемся в Москву на пару дней.НА ДРУГОЙ ДЕНЬ после нашего отъеэда бабушка забирает ребёнка в гости. Через неделю этого гостевания 10-летний ребёнок отказывается идти к нам семью. Бабушка собирает документы. Поверили по наивности.

    В этом же ДД со вторым тоже 10-тилетним мальчиком тоже у нас всё распрекрасно. Просто мечтает пойти к нам в семью! Через 3 дня пишет отказ, поскольку, оказывается, бабушка его вот-вот заберёт и уже собирает документы!

    Нашли этих обеих бабушек. Первую, чтобы ребёнок был в семье, муж лично провёз по всем инстанциям, где оформляются справки! Так она ничего и не дооформила, хотя прошёл год.
    Вторая бабушка - люмпен конченый с пьяным бредом. Но ведь обе в личном разговоре легко признали, что звонили им из Опеки или ДД, чтобы они хоть чего-то собрали/написАли, а то "внучка увезут в Москву".

    Наша семья уверена, что внезапно появляющаяся бабушка - это отличный инструмент в руках госопекунов ребёнка!

Страница 5 из 5 « Первая  «  12345


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •