Страница 3 из 10 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Петербургский университет путей сообщения ( ПГУПС )

  1. #21
    Наш человек Аватар для Аленк
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    ул.Стойкости ( Кировский р-н, м. ПР.ВЕТЕРАНОВ)
    Сообщений
    7 719

    Цитата Сообщение от Астильба Посмотреть сообщение
    У нас специалитет, учится платно, 56 с чем- то семестр сейчас, начинали с 49...В группах и платники и бюджетники вместе учатся, для преподавателя- студент и все, никто не знает платно ты или на бюджете.
    Мы начали с 60,850 за семестр..
    Я не стодолларовая купюра, и не могу всем нравиться!!!

    Все бабы как бабы, а Я - КОРОЛЕВА!!!
    "Она всех вечно удивляла. Такая уж она была" (с)

  2. #22
    Элита Аватар для Астильба
    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 965

    Цитата Сообщение от Астильба Посмотреть сообщение
    Я бы сказала пополам- местных и ребят со всей России.
    Уточнила у сына- местных все же меньше.

  3. #23

    Цитата Сообщение от Астильба Посмотреть сообщение
    Учиться нравится, учиться нелегко. Практик за 2 курса было уже 3: геодезическая(после 1 курса на геобазе в Толмачево) и после 2 курса две- гидрологическая ( в городе) и геологическая( Саблино, Павловск). Моему все, что с практикой связано ( сами практики, предметы практикоориентированные) очень нравятся, правда на ранних курсах их мало))) Предметы на первых двух курсах сложные, надо ходить и учить: вышка, начерталка, теормех, физика, сопромат и пр.

    А так- задавайте конкретные вопросы) на них легче отвечать, чем так обо всем))
    Скажите пожалуйста, у нас в школе ни черчения, ни начерталки нет, даже основы взять не знаю где, Ваш сын поступал со знанием черчения? Специальность, как мне кажется, весьма востребованная. И ещё вопрос-что может сказать сын про общежития: бывал, интересовался, может слышал что-нибудь?

  4. #24
    Элита Аватар для Астильба
    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 965

    Цитата Сообщение от Самочудо Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, у нас в школе ни черчения, ни начерталки нет, даже основы взять не знаю где, Ваш сын поступал со знанием черчения? Специальность, как мне кажется, весьма востребованная. И ещё вопрос-что может сказать сын про общежития: бывал, интересовался, может слышал что-нибудь?
    Черчения в школе не было совсем, по начерталке брали несколько занятий с отличным репетитором- сдал на 5. В общежитии был в Пушкине, отзывался хорошо) Но у них считается, что далеко, при первой возможности стараются переселяться на Горьковскую, там вроде условия похуже, но близко к институту и совсем рядом со спортивным комплексом, где физкультура.

  5. #25

    Спасибо большое за ответ. Теперь задумаемся над поиском учителей по начертательной геометрии и черчению, муж сам конструктор, но ни объяснить не сможет, ни научить. Можно будет, если что, обратиться к Вам с вопросами, если вдруг возникнут?

  6. ответ для Самочудо , на сообщение « Спасибо большое за ответ. Теперь... »
    #26
    Элита Аватар для Астильба
    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 965

    Цитата Сообщение от Самочудо Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ответ. Теперь задумаемся над поиском учителей по начертательной геометрии и черчению, муж сам конструктор, но ни объяснить не сможет, ни научить. Можно будет, если что, обратиться к Вам с вопросами, если вдруг возникнут?
    Черчения ( инженерная графика называется) тоже было много, сначала на бумаге чертили, потом на компьютере. Муж помогал( он этот же факультет заканчивал),так как отсутствие элементарных знаний по черчению давало о себе знать, но именно помогал- чисто консультативно)))По начерталке контакты репетитора( если понадобится) кину в личку.с вопросами, конечно, обращайтесь)

  7. ответ для Аленк , на сообщение « Мы начали с 60,850 за семестр..:001: »
    #27
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    16 270

    Цитата Сообщение от Аленк Посмотреть сообщение
    Мы начали с 60,850 за семестр..
    А в этом году в районе 80 тыс за семестр
    Меня зовут Елена.
    Дети Кирилл, Максим и Олег.

  8. #28

    Цитата Сообщение от Астильба Посмотреть сообщение
    Учиться нравится, учиться нелегко. Практик за 2 курса было уже 3: геодезическая(после 1 курса на геобазе в Толмачево) и после 2 курса две- гидрологическая ( в городе) и геологическая( Саблино, Павловск). Моему все, что с практикой связано ( сами практики, предметы практикоориентированные) очень нравятся, правда на ранних курсах их мало))) Предметы на первых двух курсах сложные, надо ходить и учить: вышка, начерталка, теормех, физика, сопромат и пр.

    А так- задавайте конкретные вопросы) на них легче отвечать, чем так обо всем))
    Здравствуйте!
    Скажите плз, практика в Толмачево это не каждый день туда ездить?

  9. ответ для FiAlla , на сообщение « Здравствуйте! Скажите плз, практика в... »
    #29
    Элита Аватар для Астильба
    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 965

    Цитата Сообщение от FiAlla Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Скажите плз, практика в Толмачево это не каждый день туда ездить?
    Нет. Они там живут 3 недели

  10. ответ для Астильба , на сообщение « Нет. Они там живут 3 недели »
    #30
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    16 270

    Цитата Сообщение от Астильба Посмотреть сообщение
    Нет. Они там живут 3 недели
    А в какой месяц лета?
    Меня зовут Елена.
    Дети Кирилл, Максим и Олег.

Страница 3 из 10 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •