Страница 4 из 9 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Баловство. Какие у вас допустимые игры?

  1. #31
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 564

    Вы написали что дети носятся на прогулке играют и что там орук кричат и как то разговаривают. Если все это не нравится вашей дочери вот пусть она и выскажет все что думает, почему вы то за нее разруливаете... В 6 лет это вполне реально
    И по теме непонятно, что дочь то думает на счет ее друга.. Не вы, взрослый человек с тдо.. А она.

  2. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « Вы написали что дети носятся на... »
    #32
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 388

    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    Вы написали что дети носятся на прогулке играют и что там орук кричат и как то разговаривают. Если все это не нравится вашей дочери вот пусть она и выскажет все что думает, почему вы то за нее разруливаете... В 6 лет это вполне реально
    И по теме непонятно, что дочь то думает на счет ее друга.. Не вы, взрослый человек с тдо.. А она.
    дочери это не нравится. Я не встреваю постоянно в их разговоры. Собственно начинала я с того, что такие разговоры нормальны или нет. А уж потом дошло до моего участия в этом. В данном вопросе меня интересует как правильно обьяснить дочери ситуацию, а не вопрос разруливать мне или нет. Считаю это необходимым и обсуждать это не буду.

    все спасибо, уехала.

  3. #33
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Ну, мальчишки между собой по-другому разговаривают.
    ну и надо донести нормы общения,поведения.скоро человеку в школу.он и там так общаться будет
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  4. ответ для kimkim , на сообщение « ну и надо донести нормы... »
    #34
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    ну и надо донести нормы общения,поведения.скоро человеку в школу.он и там так общаться будет
    Кто кому должен донести нормы поведения?

    Я говорю о том, что если бы в сущности посторонний мне мальчик так говорил с другим мальчиком, то я бы не сделала из этого далеко идущих выводов, а если с девочкой, то сделала бы.

    А если бы он при мне такое сказал моей дочке, то, боюсь, его словарный запас бы существенно пополнился

  5. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Кто кому должен донести нормы... »
    #35
    Небожитель Аватар для Юл*яя
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17 460

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Кто кому должен донести нормы поведения?

    Я говорю о том, что если бы в сущности посторонний мне мальчик так говорил с другим мальчиком, то я бы не сделала из этого далеко идущих выводов, а если с девочкой, то сделала бы.

    А если бы он при мне такое сказал моей дочке, то, боюсь, его словарный запас бы существенно пополнился
    Не видят многие дети в шесть лет такого уж глобального гендерного отличия в общении мальчиков от девочек и в зависимости от этого не будут градировать стили общения.
    Для это мальчика эта девочка просто подружка. такая же, как одногруппник из сада.
    Что можно с девочками, а что нельзя, приходит позднее, как мне кажется.

  6. #36
    Небожитель Аватар для Юл*яя
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17 460

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    дочери это не нравится. Я не встреваю постоянно в их разговоры. Собственно начинала я с того, что такие разговоры нормальны или нет. А уж потом дошло до моего участия в этом. В данном вопросе меня интересует как правильно обьяснить дочери ситуацию, а не вопрос разруливать мне или нет. Считаю это необходимым и обсуждать это не буду.

    все спасибо, уехала.
    Но иногда встреваете?
    Если Ваша дочка не хочет общаться с этим мальчиком, идите гулять в компании её подружки (девочки). Всего делов. Даже если этот мальчик придёт на площадку, то девочки будут друг с другом играть и не обращать на него внимание. А он тогда найдёт на площадке себе другого мальчика и будет с ним играть.
    А вообще есть такая проблема: мамы плотно общаются, и их дети вынуждены (именно вынуждены) общаться тоже. Иногда дети могут хорошо общаться, иногда нет. Даже если они однополые.
    Вот моя дочка не могла общаться с дочкой моей близкой подруги. Они обе лидеры, обе хотели настоять на своём, уступать ни одна не хотела. Может в силу возраста, но не были обе гибкими. Так и были постоянные стычки и обидки у них.
    Постепенно, когда они уже стали гулять сами, круг подруг несколько изменился, они реже пересекались, ну и взрослее стали, глупости поубавилось.

  7. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Кто кому должен донести нормы... »
    #37
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Кто кому должен донести нормы поведения?

    Я говорю о том, что если бы в сущности посторонний мне мальчик так говорил с другим мальчиком, то я бы не сделала из этого далеко идущих выводов, а если с девочкой, то сделала бы.

    А если бы он при мне такое сказал моей дочке, то, боюсь, его словарный запас бы существенно пополнился
    ест.родители.если такой мальчуган будет играть с моим ребенком.то я сделаю замечание.мало кому в радость слышать такие слова.разницы нет-девочка или мальчик.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  8. ответ для elsu-baeva , на сообщение « Задевает то, что я вынуждена вместо... »
    #38

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    Задевает то, что я вынуждена вместо приятного общения быть в напряжении и обьяснять дочери недопустимость такого поведения. Это конечно здорово, что есть наглядный пример из серии " что такое плохо". Но мне уже надоело.К тому же мне не нравится манера общения. Например" эй, тетя Лена..." Или когда я уже не выдерживаю и начинаю сама ему обьяснять то начинается пререкание. Однажды просто развернулась и ушла. Получилось что лишила дочь прогулки.

    а как снизить ТДО?
    А что гулять нужно только с ним,? Уйти на другую площадку нельзя, не лишая ребёнка прогулки.

  9. #39
    Небожитель Аватар для ~Lisenok~
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Кировск ЛО
    Сообщений
    15 682

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    ест.родители.если такой мальчуган будет играть с моим ребенком.то я сделаю замечание.мало кому в радость слышать такие слова.разницы нет-девочка или мальчик.
    возможно,его родители считают это поведение нормальным

  10. #40
    Небожитель Аватар для ~Lisenok~
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Кировск ЛО
    Сообщений
    15 682

    Цитата Сообщение от Белка Тирле Посмотреть сообщение
    А что гулять нужно только с ним,? Уйти на другую площадку нельзя, не лишая ребёнка прогулки.
    мамы подруги, хочется вместе гулять

Страница 4 из 9 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •