Страница 9 из 9 « Первая  «  56789

Тема: Баловство. Какие у вас допустимые игры?

  1. ответ для Юл*яя , на сообщение « Не хотела Саша обижать Вашу дочку.... »
    #81
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 425

    Цитата Сообщение от Юл*яя Посмотреть сообщение
    Не хотела Саша обижать Вашу дочку. Дело не в памяти. В этом возрасте дети вообще мало задумываются о том, что там утром говорили.
    Это же не постоянная подружка Вашей дочери?
    Я в таком случае говорю ребёнку, что вот Саша такая. Может не выполнить то, что пообещала. Сам решай, будешь ли ты с Сашей дальше играть. То есть, я не настраиваю ребёнка поступать так, как вижу ситуацию я. Очень часто мамам обиднее, как друзья поступают с их ребёнком, чем самому ребёнку, поэтому советуют не дружить с подобной Сашей, отомстить ей, и прочее. Без подобных советов ребёнок может уже сто раз забыл это и помирился с Сашей, но мнение мамы может не дать ему это сделать.
    Так я так и сказала. Рыдает. потом ещё раз сказала... Даже утром опять не один раз вспоминала она про Сашу. Конечно она не хотела обидеть мою дочь. но ей почти 8 лет. уже мне кажется должна соображать что делает. Подружка не постоянная, те когда больше не с кем играть Саша с моей играет. как появляется ещё девочки - моя побоку. Это стандартная ситуация. но тут конкретно договаривались( бабушка подтвердила) + в очередной раз пообещала подарить моей игрушку. Короче некрасиво поступает. Кстати видимо поняла что что-то сделала не так, тк сегодня как то очень осторожно и тихо подошла и отошла тут же.

    да бог с ней, с этой Сашей. Мне как это ТДО уменьшить?

    Смешно, но тему начинала совсем не об этом

  2. ответ для veralana , на сообщение « Так вы сами придаете этим детским... »
    #82
    Участник Аватар для Jane's
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    21 188

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    Так вы сами придаете этим детским разборкам значение. а ребенок считывает. Вам не помешает больше пофигизма. Какая порядочностть, совесть - это дети, у них бесконечные дни, завтра недостижимо - девочка просто забыла. Будьте вы проще. ей богу. Вчера лучшая подружка дочки сказала больше не хочу тебя видеть никогда. а сегодня они обнимаются и дарят свои иггрушки. А если бы мы делали драму и обсуждали совесть 5летнего ничего кроме невроза, думаю не получили.Не хочет играть Саша, играй с Машей. Вот и всё. И я никогда не обсуждаю с ребенком эту Сашу. Не хочет играть - не обязана, имеет право.
    +1

  3. #83
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 880

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    Интересное мнение. Подумаю про плохую память Саши.

    Так а как тогда ? Я не акцентирую, а утешаю рыдающую дочь. Или как тогда утешать? Вот подходит ребенок расстроенный. Я спрашиваю : Что случилось? Или не спрашивать? А в ответ рыдания. И что говорить? Забей... память плохая у Саши. Фактически отмахнуться от дочкиного горя. Рыдает она кстати не по детски((( Навзрыд и слёзы градом.
    В этой ситуации, наверное, объяснила бы, что пришли другие девочки, Саша захотела играть с ними ТОЖЕ. Что конкретно НЕ играть с Вашей дочерью, она скорее всего и не хотела вовсе. (?)
    Что если ты хочешь с Сашей играть, то надо было попроситься в общую игру.
    По ситуации и степени близости отношений, возможно, сама бы попросила: "девочки, возьмите, пожалуйста, Веру в игру".

  4. ответ для Bишня , на сообщение « В этой ситуации, наверное, объяснила... »
    #84
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 425

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    В этой ситуации, наверное, объяснила бы, что пришли другие девочки, Саша захотела играть с ними ТОЖЕ. Что конкретно НЕ играть с Вашей дочерью, она скорее всего и не хотела вовсе. (?)
    Что если ты хочешь с Сашей играть, то надо было попроситься в общую игру.
    По ситуации и степени близости отношений, возможно, сама бы попросила: "девочки, возьмите, пожалуйста, Веру в игру".
    не берут в игру, тк дочь не знает их игры а старшим девочкам не охота играть в её игры.

  5. #85
    Мега-элита
    Регистрация
    22.06.2013
    Сообщений
    4 370

    Вам свою тдо по моему нужно уменьшить а не дочкину. В этом смысле логично вы и тему начали с этого

  6. ответ для elsu-baeva , на сообщение « не берут в игру, тк дочь не знает их... »
    #86
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 880

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    не берут в игру, тк дочь не знает их игры а старшим девочкам не охота играть в её игры.
    Именно не берут или дочка сама не может/не хочет в их игру играть?

  7. #87
    Элита Аватар для siola
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    ул. Брянцева
    Сообщений
    2 150

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    Так я так и сказала. Рыдает. потом ещё раз сказала... Даже утром опять не один раз вспоминала она про Сашу. Конечно она не хотела обидеть мою дочь. но ей почти 8 лет. уже мне кажется должна соображать что делает. Подружка не постоянная, те когда больше не с кем играть Саша с моей играет. как появляется ещё девочки - моя побоку. Это стандартная ситуация. но тут конкретно договаривались( бабушка подтвердила) + в очередной раз пообещала подарить моей игрушку. Короче некрасиво поступает. Кстати видимо поняла что что-то сделала не так, тк сегодня как то очень осторожно и тихо подошла и отошла тут же.

    да бог с ней, с этой Сашей. Мне как это ТДО уменьшить?

    Смешно, но тему начинала совсем не об этом
    Нет у них памяти и ответственности и в 8 и в 10. Они все равно остаются детьми. Я вот четко поняла, что например, договариваться о чем-то с детьми бесполезно, они отвлекутся, забудут, родители их куда-нибудь уведут, не зная детских планов и что они пообещали. Теперь договариваюсь только с родителями. На обещания детей внимания не обращаю и детям об'ясняю. Особенно про пода́рки. Рассказываю, что ничего подарить без разрешения взрослых дети не могут. И даже если обещают придти, например, вечером на площадку, и не приходят, то, значит, либо у родителей свои планы и друга не отпустили. Или друг забыл или передумал, так бывает.

Страница 9 из 9 « Первая  «  56789


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •