Страница 11 из 16 « Первая  «  789101112131415 Последняя »  » 

Тема: Лагерь Город Мастеров - суточная голодовка для получения звания Следопыта

  1. ответ для maari , на сообщение « нЕ отличается это в лучшую сторону.... »
    #101
    Старожил
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    1 212

    Цитата Сообщение от maari Посмотреть сообщение
    нЕ отличается это в лучшую сторону. Одних детей оставлять с огнем в палатке на ночь ( и не на ночь) ЗАПРЕЩЕНО. А кто, где и как там дежурит- это понятие относительное. У утонувших детей тоже были инструкторы...
    Надеюсь, кто не хочет голодать- тому еду дают? Или зомбируют на предмет "надо доказать ..."

    Я вспомнила, что тоже слышала от знакомых про этот лагерь резко негативные отзывы. Это же этот лагерь делился и у них было 2 похожих названия? Как еще никто никуда из родителей не написал -прям загадка какая-то.
    Да никто реально детей одних не оставляет. Вы сначала своими глазами посмотрите как это выглядит. Вы представляете одиноких детей посреди тайги. А там группа школьников прямо у забора лагеря но "с наружной стороны" под присмотром толпы инструкторов. Но у детей пытаются создать иллюзию, что они САМИ. Детям нравится и они радостно звонят маме: мама, я совсем один в лесу.. всю ночь.. смешно, это не поход даже, они от забора не отходят.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  2. ответ для chris_239 , на сообщение « Да никто реально детей одних не... »
    #102
    Ветеран Аватар для Tuu-tikkey
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    Самый центр :)
    Сообщений
    762

    Цитата Сообщение от chris_239 Посмотреть сообщение
    Да никто реально детей одних не оставляет. Вы сначала своими глазами посмотрите как это выглядит. Вы представляете одиноких детей посреди тайги. А там группа школьников прямо у забора лагеря но "с наружной стороны" под присмотром толпы инструкторов. Но у детей пытаются создать иллюзию, что они САМИ. Детям нравится и они радостно звонят маме: мама, я совсем один в лесу.. всю ночь.. смешно, это не поход даже, они от забора не отходят.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Большое спасибо вам за пояснение
    По информации в группе вконтакте (в разделе "Родителям", кстати)действительно получается, что там дети старше 11-12 одни, без палатки и за территорией
    Логично, что родители, ориентирующиеся на этот (как выяснилось, малодостоверный) источник, начинают себе представлять не самые хорошие вещи.

    Призыв посмотреть своими глазами в контексте того, что на территорию лагеря не пускают, а маму "с позором" отгоняет Охрана (рассказывали тут выше такой эпизод) выглядит малоприменимым на практике. Ну и как-то я слабо представляю себе родителей, которые шныряют по ночам у забора и смотрят, как чужие дети испытания проходят. Детей ещё напугают
    ИМХО проще и правильнее было бы предупредить об этом в изначальном телефонном разговоре с обратившимся за путевкой родителем. Ну или в документах или в группе написать достоверную информацию.
    Эти пожелания я по телефону менеджерам высказала, будет ли учтено - ну дело руководства, конечно.

  3. ответ для Кариока , на сообщение « Если за 4 часа голода (до 11 лет) у... »
    #103
    Наш человек
    Регистрация
    19.02.2006
    Сообщений
    8 669

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    папа умрет с голоду за сутки?
    достаточно и меньшего времени. сталкивалась не так давно , к счастью с положительным исходом, т.к. успели до больницы довезти

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    Если за 4 часа голода (до 11 лет) у деточки упадет резко сахар в крови - может, деточку к доктору, а не в такой лагерь?
    Это вы не видели внезапных дебютов диабета и диабетической комы у казалось бы здоровых детей и без всякого голодания, у которых диагноза диабет до этого не было и родители вообще не в курсе были. Кровь на сахар не сдают перед лагерем.

    Цитата Сообщение от chris_239 Посмотреть сообщение
    Да никто реально детей одних не оставляет. Вы сначала своими глазами посмотрите как это выглядит. Вы представляете одиноких детей посреди тайги. А там группа школьников прямо у забора лагеря но "с наружной стороны" под присмотром толпы инструкторов. Но у детей пытаются создать иллюзию, что они САМИ. Детям нравится и они радостно звонят маме: мама, я совсем один в лесу.. всю ночь.. смешно, это не поход даже, они от забора не отходят.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ну так в описании в группе вконтакте написано совсем другое. Инструктор приходит несколько раз за ночь проверять. Дети одни в палатке и поддерживают костер (один или двое, а не группа). Костер должен гореть. Написано черным по белому, додумывать там нечего. Про толпу иснтрукторов все время рядом нет ни слова. Как и про тайгу

    Цитата Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
    я стесняюсь спросить, а те, кто их не преодолел- они как себя будут чувствовать на фоне преододевших? Молодцами? Мама почему не была предупреждена заранее, что ребенку или преодолевать там всякое придется, или быть изгоем?
    да. Предупреждать надо заранее родителей и детей . И заранее перед лагерем проговаривать с детьми, хотят или нет (если родители вообще на такое согласны).

  4. ответ для chris_239 , на сообщение « В смысле не пускают? На родительский... »
    #104
    Наш человек Аватар для AnnaE
    Регистрация
    02.06.2006
    Сообщений
    8 980

    Вы знаете, я звонила и спрашивала про родительский день. Сказали можно взять ребенка, но на территорию лагеря не пустят, даже в родительский день. И мы отказались от поезди.

  5. ответ для AnnaE , на сообщение « Вы знаете, я звонила и спрашивала про... »
    #105
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от AnnaE Посмотреть сообщение
    Вы знаете, я звонила и спрашивала про родительский день. Сказали можно взять ребенка, но на территорию лагеря не пустят, даже в родительский день. И мы отказались от поезди.
    А чем они это аргументировали? Очень странно, по-моему, но, может, я чего-то не понимаю.

  6. ответ для AnnaE , на сообщение « Вы знаете, я звонила и спрашивала про... »
    #106
    Наш человек
    Регистрация
    19.02.2006
    Сообщений
    8 669

    Цитата Сообщение от AnnaE Посмотреть сообщение
    Вы знаете, я звонила и спрашивала про родительский день. Сказали можно взять ребенка, но на территорию лагеря не пустят, даже в родительский день. И мы отказались от поезди.
    Там правая рука не знает, что творит левая. Или врут как дышат.
    По телефону говорят, что у них есть ПИСЬМЕННЫЕ СОГЛАСИЯ от ВСЕХ родителей , чьи дети проходят испытания, на испытания детей.То ,что кого-то вообще не предупреждали -говорят, что это дезинформация, такого быть не может. Это после вопроса о том, что есть какие-то испытания и как это возможно без предупреждения и письменного согласия роидтелей

    Когда рассказывают про смену -не предупреждают ни про какие испытания ,кстати. Только про нашивки и галстуки рассказывают, которые детям раздают...

    Про не пускать на территорию -не пускают, на вопрос на каком основании не пускают в родит день -ой, уточнила ,в родит. день пускают.
    Про голодовки -сначала, что с согласия, потом (после указания на сайт) -что не голодовки, а просто пониженный рацион... какой конкретно пониженный - без ответа... бред...

  7. #107
    Наш человек Аватар для AnnaE
    Регистрация
    02.06.2006
    Сообщений
    8 980

    Вы знаете, что-то типа не принято. Но, там большая территория вокруг и нам будет куда сходить. Причина мне была не интересна, меня интересовал факт. Мы решали поедем мы к ним, или нет. Откуда то была информация, что в прошлом году не пускали.

  8. ответ для Tuu-tikkey , на сообщение « Большое спасибо вам за пояснение По... »
    #108
    Старожил
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    1 212

    Цитата Сообщение от Tuu-tikkey Посмотреть сообщение
    Большое спасибо вам за пояснение
    По информации в группе вконтакте (в разделе "Родителям", кстати)действительно получается, что там дети старше 11-12 одни, без палатки и за территорией
    Логично, что родители, ориентирующиеся на этот (как выяснилось, малодостоверный) источник, начинают себе представлять не самые хорошие вещи.

    Призыв посмотреть своими глазами в контексте того, что на территорию лагеря не пускают, а маму "с позором" отгоняет Охрана (рассказывали тут выше такой эпизод) выглядит малоприменимым на практике. Ну и как-то я слабо представляю себе родителей, которые шныряют по ночам у забора и смотрят, как чужие дети испытания проходят. Детей ещё напугают
    ИМХО проще и правильнее было бы предупредить об этом в изначальном телефонном разговоре с обратившимся за путевкой родителем. Ну или в документах или в группе написать достоверную информацию.
    Эти пожелания я по телефону менеджерам высказала, будет ли учтено - ну дело руководства, конечно.
    Тут я вас полностью поддерживаю. И родители и дети должны понимать куда они едут и специфику скаутского лагеря. И организаторы обязаны до покупки путёвки эту информацию донести. Я рассуждала только на основании собственного опыта: когда мой ребёнок ездил, я знала куда мы едем и родителей пускали в родительский день и условия ночёвки, естественно тоже видела. Никаких нареканий у меня не было.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  9. ответ для maari , на сообщение « достаточно и меньшего времени.... »
    #109
    Старожил
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    1 212

    Цитата Сообщение от maari Посмотреть сообщение
    достаточно и меньшего времени. сталкивалась не так давно , к счастью с положительным исходом, т.к. успели до больницы довезти



    Это вы не видели внезапных дебютов диабета и диабетической комы у казалось бы здоровых детей и без всякого голодания, у которых диагноза диабет до этого не было и родители вообще не в курсе были. Кровь на сахар не сдают перед лагерем.



    Ну так в описании в группе вконтакте написано совсем другое. Инструктор приходит несколько раз за ночь проверять. Дети одни в палатке и поддерживают костер (один или двое, а не группа). Костер должен гореть. Написано черным по белому, додумывать там нечего. Про толпу иснтрукторов все время рядом нет ни слова. Как и про тайгу


    да. Предупреждать надо заранее родителей и детей . И заранее перед лагерем проговаривать с детьми, хотят или нет (если родители вообще на такое согласны).
    Я рассуждаю на основании собственного опыта и того, что видела своими глазами. Про род. день тоже сначала говорили что-то на тему каких то правил СЭС, что без справки могут родителей на территорию не пустить. Но пустили как миленькие. В целом полностью согласна, что есть лагеря и с лучшей организацией. Но ничего криминального тоже не увидела, дети постоянно под присмотром, ночевка очень условная фактически на территории. Но у меня адекватный и опытный в походной жизни ребёнок. Я за информированность и возможность выбора. Чтобы в такие лагеря осознанно попадали только те, кому это нравится и подходит, в том числе по состоянию здоровья. И за соблюдение правил безопасности в любых экстремальных мероприятиях.
    Пугает, когда на основании данных из третьих рук начинаются разговоры "куда смотрят надзорные органы и надо все прикрыть, запретить и как они посмели."


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  10. #110
    Наш человек
    Регистрация
    19.02.2006
    Сообщений
    8 669

    Цитата Сообщение от chris_239 Посмотреть сообщение
    Я рассуждаю на основании собственного опыта и того, что видела своими глазами. Про род. день тоже сначала говорили что-то на тему каких то правил СЭС, что без справки могут родителей на территорию не пустить. Но пустили как миленькие. В целом полностью согласна, что есть лагеря и с лучшей организацией. Но ничего криминального тоже не увидела, дети постоянно под присмотром, ночевка очень условная фактически на территории. Но у меня адекватный и опытный в походной жизни ребёнок. Я за информированность и возможность выбора. Чтобы в такие лагеря осознанно попадали только те, кому это нравится и подходит, в том числе по состоянию здоровья. И за соблюдение правил безопасности в любых экстремальных мероприятиях.
    Пугает, когда на основании данных из третьих рук начинаются разговоры "куда смотрят надзорные органы и надо все прикрыть, запретить и как они посмели."


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    почему из 3 рук? Я позвонила и конкретно спросила условия нахождения ребенка в лагере. Мне лично милая девушка по телефону долго расписывала все прелести лагерной жизни ,включая выдачу галстуков и чего-то еще там "для сплочения и командного духа детей". Рассказывала долго, как у них там здорово. Ни про какие игры, описанные и здесь и в группе в контакте, не было сказано ни слова. А дальше я задала вопросы и что было отвечено также вкратце описала выше. Девушка очень путалась в показаниях и просила у кого-то помощи ,что ей отвечать...

    И лично у меня возникает именно этот вопрос "а как они посмели". Не предупреждая родителей и не получая согласия. Что мне ответила девушка, когда я ей озвучила неинформирование родителей и голодание -я также описала выше. Если бы моего ребенка без моего согласия день не кормили или поселили на ночь в палатке рядом с горящим костром на пару с другом у оградки лагеря, я бы точно поинтересовалась куда и кто смотрит.

    Должна быть информированность и полученные согласие. И если кто-то согласен , что его ребенок будет сутки голодать, молчать или спать/не спать в одиночестве у костра, то какие могут быть претензии. Это личное дело каждого. Но только при информировании и получении согласия. Что в этом лагере делается не всегда, как понятно из обсуждения и моего разговора с представителями лагеря. Если вообще делается.

Страница 11 из 16 « Первая  «  789101112131415 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •