Страница 3 из 16 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Лагерь Город Мастеров - суточная голодовка для получения звания Следопыта

  1. ответ для alisto , на сообщение « Заставь дурака богу молиться, он и лоб... »
    #21
    Наш человек Аватар для ФЕБА
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    на задворках Империи - Просвет..
    Сообщений
    6 143

    Цитата Сообщение от Tuu-tikkey Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Видимо, в моем случае это правило вожатые решили не соблюдать. Ребёнок уже в молчанке, а я в курсе от подружки.
    Насчёт пригляда за ребёнком - это вы сильно настоящий заботливый родитель! Многим было бы проще запретить.
    Мне вожатый звонил и подружке нашей в соседнем отряде тоже отзванивались
    Цитата Сообщение от alisto Посмотреть сообщение
    Заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет. Почему все слизанное из Амерички надо так переврать?! Уверяю вас, скауты не голодают сутками и в палатках одни не ночуют. Такой бред до первого трупа . Бежать из такого концлагеря, роняя тапки!
    А Вы в этом концлагере были? "Слышали звон" и сразу высказывание по теме

  2. #22
    Хранитель Аватар для Летняя
    Регистрация
    13.03.2005
    Сообщений
    12 701

    Цитата Сообщение от Tuu-tikkey Посмотреть сообщение
    Позвонила в лагерь уточнить
    Сказали, ночёвка для всех возрастов по двое, в палатках, сразу за забором лагеря, рядом пункт охраны и дежурит инструктор. Инструктор проверяет, получилось ли разжечь костёр, помогает, несколько раз проверяет ночью.
    Это в лучшую сторону отличается от описанного в группе, конечно.
    А голодовка - да, сутки не едят.
    Меня тут смущает почему ЗА территорией лагеря??
    По договору наверняка ребенок должен находиться все время НА территории лагеря, и именно там они несут отвественность за его жизни и здоровье.

  3. #23
    Ветеран Аватар для Tuu-tikkey
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    Самый центр :)
    Сообщений
    762

    Цитата Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
    Меня тут смущает почему ЗА территорией лагеря??
    По договору наверняка ребенок должен находиться все время НА территории лагеря, и именно там они несут отвественность за его жизни и здоровье.
    Лагерь с элементами туризма, особенно если идут походы с ночёвкой, предполагает выход за пределы территории лагеря. Так что в данном конкретном случае все время точно не должен.
    Меня тут больше надзор интересует, конечно...

  4. #24
    Мега-элита Аватар для харза
    Регистрация
    14.11.2016
    Сообщений
    3 994

    Цитата Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
    Меня тут смущает почему ЗА территорией лагеря??
    По договору наверняка ребенок должен находиться все время НА территории лагеря, и именно там они несут отвественность за его жизни и здоровье.
    Они периодически уходят за пределы лагеря ( с вожатыми, естественно). И на Вуоксу гулять ходят, и в лес на родник, и бассейн, и веревочный городок не на территории лагеря.

  5. ответ для Tuu-tikkey , на сообщение « Лагерь Город Мастеров - суточная... »
    #25

    Цитата Сообщение от Tuu-tikkey Посмотреть сообщение
    В общем, я сама дура, конечно, надо было читать не только присланные материалы и отзывы на ЛВ, но и группу Вконтакте под микроскопом смотреть, но все-таки.
    Позвонил ребёнок из лагеря, у них оказывается на звание Следопыта три испытания - сутки молчать, сутки не есть и одиночная ночевка в палатке с горящим костром (инструктор проверяет несколько раз).
    Собственно, к форумчанам у меня два вопроса:
    1. Проходили ли ваши дети эти испытания? Как их впечатления?
    2. Кто в курсе нормативного регулирования, эти инициативы им не противоречат? Конкретные документы можете подсказать?
    Помнится, такой скандал был в прошлом году с лагерем, где дети за сгущенкой ныряли в день голодовки, так там хотя бы еду раздобыть можно было...
    Да, мой ребёнок проходил испытания. Единственный из смены выдержал. Я была, мягко говоря, удивлена. Узнала постфактум. Получил документ)) Очень им гордится. Ездил малым отрядом со своими педагогами из музыкалки. Говорит, хотел себя испытать.
    Иванна

  6. ответ для LEV'sMAMA , на сообщение « Да, мой ребёнок проходил испытания.... »
    #26
    Ветеран Аватар для Tuu-tikkey
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    Самый центр :)
    Сообщений
    762

    Цитата Сообщение от LEV'sMAMA Посмотреть сообщение
    Да, мой ребёнок проходил испытания. Единственный из смены выдержал. Я была, мягко говоря, удивлена. Узнала постфактум. Получил документ)) Очень им гордится. Ездил малым отрядом со своими педагогами из музыкалки. Говорит, хотел себя испытать.
    Спасибо!
    То есть вам тоже не звонили за разрешением?
    А сколько ребёнку? Как ему показалось - сложно было?
    А если единственный выдержал - то и на ночевке был один?

    И интересно, а что надо сделать, чтобы не выдержать? Т е можно попросить прервать, это понятно. Можно заговорить во время молчания. А как ночевку не выдержать?...

    Извините, что столько вопросов

  7. ответ для Tuu-tikkey , на сообщение « Лагерь Город Мастеров - суточная... »
    #27
    Сударыня Аватар для ~GLOW~
    Регистрация
    17.08.2006
    Сообщений
    10 802

    я не вижу ничего ужасного в этих испытаниях
    и на мой взгляд, тот факт, что родители покупают путевку и отправляют ребенка в этот лагерь и есть их согласие на данные условия

  8. ответ для Tuu-tikkey , на сообщение « Спасибо! То есть вам тоже не звонили... »
    #28

    Цитата Сообщение от Tuu-tikkey Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    То есть вам тоже не звонили за разрешением?
    А сколько ребёнку? Как ему показалось - сложно было?
    Сыну было в прошлом году 10 лет. Это был второй сезон в лагере. За разрешением не звонили. Документов про данные испытания не подписывала. Если бы позвонили, наверное бы мой сын очень пожалел об этом, потому как я мама, местами тревожная)), особенно, когда дело касается того, что может произойти на расстоянии. Меня удивило, что он может ночевать вне корпуса, тогда как дома часто спит со включённым светом))
    Иванна

  9. ответ для ~GLOW~ , на сообщение « я не вижу ничего ужасного в этих... »
    #29

    Цитата Сообщение от GLOW Посмотреть сообщение
    я не вижу ничего ужасного в этих испытаниях
    и на мой взгляд, тот факт, что родители покупают путевку и отправляют ребенка в этот лагерь и есть их согласие на данные условия
    Я не читала ничего ранее про этот лагерь. Да и в лагерь мы не собирались. Совсем. Нам было не надо. Нас пригласил педагог из музыкальной школы, мы ехали сыгрываться оркестром перед учебным годом))
    Иванна

  10. ответ для Tuu-tikkey , на сообщение « Лагерь Город Мастеров - суточная... »
    #30

    Ребят очень поддерживали вожатые)) и педагоги.

Страница 3 из 16 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •